Форум на ОКУЛУС

Тема 41130, сообщений: 5

Автор Сообщение
GKV
     25 октября 2023 (09:55)

Добрый день, уважаемые астрологи! Хотела выяснить, чем отличается в натальной карте положение Марса на асцеденте(или даже просто в 1 доме) от соединения с солнцем. По моим наблюдениям, и те, и те люди очень динамичные, активные и агрессивные. Про влияние Марса на внешность (если асцедент или 1 дом) -это понятно, но пытаюсь именно в психологии уловить отличия. Мне кажется, что соединение Марса с солнцем даже более ярко и агрессивно проявляется (знаю двух человек с таким положением в весах - и это совсем уже не миролюбивые весы, каких встречаю обычно. Но какие всё-таки отличия вы можете выделить?

Sea
Астролог
     25 октября 2023 (11:14)

Психологически соединение Марса с Солнцем гораздо глубже, это центр личности и человек себя понимает через качества Марса (в зависимости от знака и дома, он снаружи кто угодно, а внутри "воин", "пират", "бандит", "кочевник" etc). Марс в 1 доме более внешнее проявление планеты, подтянутая внешность, занятия спортом, импульсивность, физическая работа, итд, в то время как сам человек себя в первую очередь понимает как "ученого", или "маму и хорошую хозяйку", или "артиста и художника".

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
mir_tesen
     25 октября 2023 (16:58)

GKV, у меня тоже наблюдения таковы, что гораздо более проявлен , чем у Асц, но еще зависит от аспектации того же марса и его знака все -таки

mir_tesen
     25 октября 2023 (16:59)

Sea очень хорошо расписала

GKV
     26 октября 2023 (12:24)

Спасибо, что поделились наблюдениями


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере