Форум на ОКУЛУС

Тема 41125, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
mir_tesen
     18 октября 2023 (19:30)

Теплый дождь, скорейшего мира и гармонии

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 октября 2023 (20:32)

mir_tesen

Cпасибо,желаю всем мира и здоровья


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
milk-n-honey
     23 октября 2023 (11:06)

Масштабные, впечатляющие акции прокатились по всему миру в поддержку Палестины 🇵🇸.

Нью-Йорк, Париж, Лондон, Мельбурн, Барселона... — море людей. 👍👍. Даже в Варшаве вышли (не ожидала) 👍

Человечество, я тебя ❤️❤️❤️

Больше всего тронуло видео из Гранады (Испания). В конце — фотографии как палестинцев в 1948 изгоняли со своей земли.

https://youtu.be/HKOJpCjJGcU?si=U8pw5zdVHs8ai9_p

Not A Virgo
     24 октября 2023 (00:13)

milk-n-honey а кто вышел? сами палестинцы и вышли на эти митинги, которые там живут.

"даже в Варшаве вышли"... местные поляки которые там проходили мимо, орнули "сейчас бы гранату туда бросить"

"Масштабные, впечатляющие акции прокатились" - по католической Европе в поддержку радикальных мусульман, ага

Вот в Индии в поддержку палестинцев вышли с флагами Италии (кто-то специально накупил флагов под этот митинг, другой страны, и всунули демонстрантам для срача в СМИ )

В связи с начавшейся этой войной, Шольц заявил о депортации из Германии... вобщем всех кто не должен там быть...

Инстаграм начал отмечать аккаунты палестинцев меткой "террорист"... но потом компания Мета извинилась

p.s. Ничего не имею против палестинцев, но реальность совсем иная чем то о чем вы пишете

milk-n-honey
     24 октября 2023 (18:20)

Not A Virgo, надеюсь вас утешит, что в поддержку израиля вышли только в одной стране мира — в Германии. Как пишут в соцсетях, бюджетников и пенсионеров согнали 😂

milk-n-honey
     24 октября 2023 (22:55)

3 сентября 2014 г., посол израиля вызван в парламент Ирландии.

Выступление депутата Ричарда Бойд Барретта

https://youtu.be/jRvpJFNQwX4?si=0Miviz787HJxuELz

Я один из тех, кто считает, что посла следует выслать из нашей страны. Это не касается его лично, а касается политики его государства. Время относиться к Израилю как к нормальному государству прошло, потому что он не ведет себя как нормальное государство. В моем случае это не мотивировано антисемитизмом. Например, когда Дэвид Ирвинг предпринял попытки преуменьшить ужасы холокоста, я привез в этот город еврейку, пережившую Освенцим, чтобы организовать встречи и привлечь ее на национальное телевидение, чтобы напомнить ирландскому народу об ужасах холокоста. Я бы сделал это еще раз, если бы кто-нибудь попытался преуменьшить ужасы того, что было сделано с еврейским народом, но именно потому, что я против расизма, я выступаю против того, что делает ваше государство.

Я хочу задать несколько вопросов. Что сделал Израиль – убийства невинных людей в Газе трижды за последние годы, захват палестинской земли путем нападок на хамас. Почему посол не признает, что хамас не существовал, когда произошла первая интифада? Вооруженное крыло было создано только в начале 90-х годов. Была причина, ООП в то время была сослана в Тунис — фактически там ее не было. Однако простые палестинцы восстали, потому что Израиль лишил их основных прав.

Я жил там. Это апартеид. Расизм является повсеместным явлением. Прожив там несколько недель, я был потрясен, увидев, как Израиль обращается с палестинским народом.

Разве не факт, что закон о репатриации, который является основным законом государства израиль, является расистским законом, поскольку он дает евреям права, в которых он отказывает палестинцам? Например, если бы я был евреем и никогда не был в Израиле, я мог бы хоть завтра претендовать на гражданство, но шесть миллионов палестинцев, которые были изгнаны в 1948 году и их потомки, не имеют этого права. Разве это не одна из причин, по которой палестинцы в конфликте с израильтянами? Это потому, что Израиль лишает их права вернуться в свои дома, на свою землю и в свои деревни. У них есть законное право на возвращение, но Израиль лишает их этого права. Почему Израиль лишает их этого права?

Почему он дает это право другим людям, которые не имеют никакой связи с этой землей, независимо от того, называют ли ее Израилем или Палестиной?

Если Израиль серьезно относится к соглашениям Осло и решению о создании двух государств, почему он продолжает захватывать земли, которые обозначены как палестинские земли? Это затронуло 500 тысяч человек. Почему Израиль это делает, если он обязан передать эту землю палестинцам? Это совершенно неприемлемо. Может посол просто принимает нас за идиотов, если он может сказать с невозмутимым видом: "Мы серьезно относимся к мирному процессу, но собираемся и дальше захватывать палестинскую землю"? Вы ожидаете, что палестинцы будут сидеть сложа руки и ничего не делать в связи с этим, и вы ожидаете, что мир сочтет это приемлемым способом поведения?

Ранее посол спросил, можем ли мы предложить какие-то конструктивные решения. Он знает, чего требует палестинский народ, а это гораздо меньше, чем просили бы некоторые люди, потому что я считаю, что вся система апартеида должна быть демонтирована! Палестинцы требуют снятия блокады Газы. Пусть у них будет аэропорт. Пусть у них будут порты. Пусть им не диктует ваше правительство, за которое они не голосовали, что можно ввозить и вывозить из их территории. Пусть у них будет электричество, чистая вода и лекарства. Что заставляет посла думать, что Израилю можно иметь ядерное оружие и четвертую по величине армию в мире и причинять разрушения жителям Газы, в то время как у них нет права защищаться? У них нет суверенитета над своей землей! Чем посол это оправдывает? Как он оправдывает эти двойные стандарты??

Я считаю израиль государством апартеида с разными законами для людей в зависимости от их национальности или религии. На контрольно-пропускных пунктах, ведущих на Западный берег, есть канал для израильтян и европейцев и отдельный канал для арабов. Если бы посла остановили при входе в Ленстер-хаус и сказали, что он не может проходить через тот же вход, что европейцы, потому что он еврей, он бы назвал это антисемитизмом и апартеидом. Однако в Израиле это обычная практика. Как посол может это оправдать?

milk-n-honey
     24 октября 2023 (23:03)

18 октября 2023 г., дебаты в парламенте Ирландии по ситуации на Ближнем Востоке.

Выступление депутата Мэри Лу Макдональд

https://youtu.be/dT_xQmir1QE?si=zx0UAGs4bg00tU_f

Народы мира стали свидетелями гуманитарной катастрофы в секторе Газа. Израиль обрушил всю свою военную мощь на лагерь беженцев. Он обрушивает свои ракеты на 2 миллиона бедных людей, зажатых на территории размером в половину графства Лаут. Эта неизбирательное массовое убийство невинных мужчин, женщин и детей осуществляется на глазах у всего мира и на глазах у международных лидеров, которые отказались сказать: "Стоп!". Они, эти лидеры, ясно видят кровавую бойню и нарушения прав человека, которым подвергается население Газы. Они слышали как палестинский народ называют "животными" . Они давно знают, что Израиль установил режим апартеида.

Наши сердца разрываются из-за гибели израильтян в ту роковую ночь 7 октября, но будьте предельно честны: преступления Израиля против Палестины предшествовали той ужасающей ночи, которая была решительно и полностью осуждена. Это осуждение резко контрастирует с отказом и неспособностью нашего собственного правительства, а также правительств всего Европейского Союза и мира осудить нарушения Израилем международного права. Я считаю, что это позор!

Я напоминаю нашему правительству, что все наши благотворительные акции в пользу палестинского народа не освобождает от главного — привлечь Израиль к ответственности перед миром за его действия и нарушения международного права. Мы в Ирландии слишком хорошо знаем боль и трагедию колонизации, оккупации и лишения собственности. Мы познали конфликты и страдания. Мы познали войну. Мы знаем мир. Нет никаких оправданий и претензий на то, что мы не понимаем сценарий колонизатора, оккупанта и угнетателя. Мы несли этот груз и травмы на протяжении веков. Мы по сей день работаем над примирением, преодолением разногласий и объединением людей.

Наша история говорит с нами очень убедительно. Она призывает нас действовать в защиту Палестины и выступать за её свободу и самоопределение. Это также говорит нам о том, что Ирландия может и должна быть ведущим голосом за диалог, справедливое урегулирование, прекращение огня и мир. Перефразируя слова великого миротворца, мы знаем, что конфликт можно решить посредством диалога и что нет оправдания тому, чтобы конфликты стали вечными. Пока палестинцы вытаскивают своих мертвецов из-под обломков и взывают к небесам о справедливости, сектор Газа не может стать кладбищем международного права. Разрушенные кварталы Газы не могут стать памятниками толерантности международного сообщества и содействия нарушению Израилем основных прав палестинцев.

Пока мы говорим, народу Газы грозит уничтожение. Исчезают целые семьи, сотни тысяч людей вынуждены покидать свои дома, а их школы, больницы и жизненно важная инфраструктура уничтожаются. Сейчас у них заканчивается еда. Они пьют неочищенную воду в отчаянной попытке остаться в живых. Они блокированы со всех сторон и отрезаны от медикаментов, топлива и энергии. Израиль разрушает жизнь палестинцев в секторе Газа с одобрения самых влиятельных организаций мира. На протяжении поколений народ Палестины терпел ежедневную жестокость. Их земли были оккупированы и аннексированы, люди перемещены, дома и школы снесены бульдозерами, сыновья и дочери казнены и заключены в тюрьмы, а их жизни разрушены апартеидом.

Израиль действует безнаказанно, игнорируя международное право и игнорируя одну резолюцию ООН за другой. Нынешние бомбардировки и коллективное наказание являются ужасным, но очень предсказуемым крещендо оккупации и угнетения. Поскольку народ Газы борется за само свое существование, международное сообщество должно возродить те ценности, которыми оно, по его утверждению, дорожит. В один голос мы должны призвать к немедленному и полному прекращению огня. Мы должны призвать Израиль прекратить бомбардировки Газы и остановить неизбирательные убийства. В один голос мы должны утвердить примат международного права и диалога как единственную основу для справедливого урегулирования и основу для прочного мира. Это единственный способ, которым дети Газы и Рамаллы, а также дети Тель-Авива и Хайфы увидят будущее, которого они заслуживают, свободное от конфликтов и ненависти, и мирную жизнь, ведущуюся как полноправные и равные граждане.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 октября 2023 (10:51)

milk-n-honey

я поняла, что Вы за Палестину. Вы живете там, у Вас есть там родственники?

Почему Вы такое пишете?

А сколько демонстраций за Израиль, почему Вы не вспоминаете это?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
milk-n-honey
     25 октября 2023 (13:02)

где, в какой стране сейчас выходят за израиль, или хотя бы за последнюю неделю вышли? Да ни один нормальный человек не выйдет, видя что вы творите в Газе.

Выйти за израиль могут только те, у кого нет полной информации. Например, Fox News вообще ничего не сообщает о катастрофе в Газе. Так же как два года практически не дает информацию о войне в Украине. А это самый популярный телеканал в США. Т.е. для зрителя Fox News израиль добрый и пушистый, палестинцы злодеи и недолюди, а война в Украине выдумка Байдена.

Кто владеет информацией, тот владеет миром (С)

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 октября 2023 (14:27)

milk-n-honey

Похоже, мы читаем разную прессу..

И находимся по разные стороны баррикад

Не знаю, где живёте Вы, но похоже,Не в Палестине.

Можно дальше фантазировать.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере