Форум на ОКУЛУС

Тема 40950, сообщений: 3

Автор Сообщение
Иван
     17 февраля 2023 (03:01)

Известно, что теория музыки тесно связана с астрологией, где используют термины «октава», «мажор, «минор».

Мажорных, минорных аккордов множество, и никто не принижает минорные. Даже музыкант- любитель играет и в мажорной и минорной тональностях, и знает минорные аккорды наравне с мажорными.

Поскольку, астрология – оккультная научная дисциплина, то в рамках оккультно-диалектического закона о количественно-качественных накоплениях/изменениях, в астрологии существует две разновидности аспектов, где минорные аспекты накапливают количество, а мажорные отрабатывают качество.

Минорные постоянны, но скрыты, мажорные открыты, но не постоянны, ибо жить круглосуточно в напряжении противоестественно.

Если равновесие «хороших и плохих» мажорных аспектов обеспечивает относительную гармонию гороскопа, то минорные напряженные эту гармонию нарушают.

Гармоничный мажорный аспект, в сочетании с полуквадратом подобен расстроенной струне на гитаре. Для грубых ушей такая фальшивость не заметна и, в общем-то, прокатывает. Так же и с полуквадратом вроде бы всё нормально, но что-то всегда не так как надо.

В карте Высоцкого, например, полуквадраты Марс-Уран, Луна-Меркурий и полутораквадрат Солнце-Нептун, что указывало на скрытые, напряженные состояния;

«…Но и утром всё не так,

Нет того веселья:

Или куришь натощак,

Или пьешь с похмелья.

В церкви смрад и полумрак,

Дьяки курят ладан.

Нет! И в церкви все не так,

Все не так, как надо»

Поэтому, не мажорные, а негативные минорные аспекты создают скрытый или вытесненный в подсознание характер несогласия с чем-либо. В отличие от напряженных мажорных, минорные аспекты создают как бы ноющий фон жизни.

Профессиональный музыкант, слушая музыку знает, какие аккорды звучат, и какие прозвучат в дальнейшем, в какой тональности началось и в какой закончится произведение.

То есть, это некий прогноз, на основе знаний последовательности аккордов; что за кем следует и к чему приводит.

Мажорные аспекты открыто выскажут мнение, минорные промолчат, ибо не настолько сильны, чтобы открыто противостоять или отстаивать что-то. Отсюда и возникает очаг скрытого, вялотекущего напряжения.

Полуквадрат от Огня к Земле указывает на трудность практической реализации идеи, где воля натыкается на попытку «прыгнуть выше головы».

Полуквадрат от Воды к Огню – в идеях, помыслах, мечтах больше воодушевления, энтузиазма, нежели практической целесообразности.

Полуквадрат от Воздуха к Воде – мышление слишком эмоционально, рассудок впечатлителен, нервозен, где эмоции мешают сообразительности.

Планеты в полуквадрате в соседствующих стихиях не враждуют, а лишь недопонимают друг друга, не учитывают нюансы. Это скорее смутное ощущение неясности происходящего.

Полутораквадрат от Воды к Воде – хочется, да не можется, интуиция недооценивает сложности, недостаточная уверенность в своих силах и практических умениях.

Полутораквадрат от Земли к Земле – иногда трудоголик, занятость зашкаливает, являясь формой отвлечения от чего-то, а не показателем трудолюбия.

Полутораквадрат от Огня к Огню - удвоение усилий, когда забыта цель.

Напомним, что минорные аспекты незаметны, необходимо пристальное самонаблюдение, что бы отследить их движение в своем поведении.

Чередование «плохих/хороших» аспектов в астрологии отражает оккультно-диалектический закон единства и борьбы противоположностей и переход из одного состояния в другое.

Когда явление достигает наивысшей точки развития, то образует свою противоположность.

От тригона до полутораквадрата всего 15 град. и стихии одинаковые.

Но планета в тригоне стабильна, и на пике гармоничной активности начинает образовывать дестабилизацию в полутораквадрате.

Поэтому, планета на исходе тригона может создавать незаметный негативный эффект.

С приближением медленных транзитных или дирекционных планет к полуквадрату, в отношениях обостряется аллергия к ситуациям назревшего перевоспитания. Человек хнычет, ворчит, с легкостью обижается, болезненно реагирует, слишком раним, придирается к словам.

При недостатке эмоционального отклика со стороны ближних, даже у психически здоровых людей наблюдаются расстройства ума и снижение самочувствия.

А вот квиконс ни хороший, ни плохой, а промежуточный аспект между «хорошим и плохим», для кого характерны метания вокруг да около.

- Квиконс от Солнца в Овне к Марсу в Деве, не благоприятствует одиночной работе, размеренном режиме, монотонном труде. На коллективной работе конвейером такой человек работать не сможет.

- Квиконс от Солнца в Овне к Марсу в Скорпионе, подстрекает желание подчеркнуть свою важность в работе. Для такого человека характерна выжидательная позиция, и резкий выпад, со шквалом нападок, если его не оценивают по достоинству.

Или человек начинает исподтишка изобличать чьи-то недостатки и ошибки с упреком типа «я же говорил и предупреждал».

Неудачи и мелкие неурядицы тяжело переживаются. Падает работоспособность.

Таким образом, квиконс от Овна в Деву значительно отличается от квиконса в Овне в Скорпион, поскольку имеет различные стихии.

Приходит мужчина к астрологу

-Скажите, вернётся ли ко мне жена?

-Сейчас посмотрим... вряд ли вернётся, у неё тут квиконс...

-Я подозревал, что у неё любовник! Но чтобы с таким именем!

Solnyshko
     18 февраля 2023 (15:15)

Сейчас посмотрим... вряд ли вернётся, у неё тут квиконс...

-Я подозревал, что у неё любовник! Но чтобы с таким именем!

Спасибо за интересную интерпретацию в общем, довольно познавательно, и в части анекдота также, но, кстати говоря, квиконс- это как раз и есть аспект возврата. Так что вполне может получиться возврат

vovaxa44
     21 февраля 2023 (23:32)

Миноры работают, но аспектов, объектов и методов прогноза получается так много что можно не отличить важное от второстепенного. Поэтому необходимо уменьшать количество аспектов и объектов до приемлемого.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере