Форум на ОКУЛУС

Тема 34344, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vau
     18 декабря 2015 (23:00)

Все привет!

Часто встречаюсь с людьми у которых такое стояние , с разным расстоянием. а есть ли какая-то особенность у этого соединения. так сказать "изюминка"

У меня у мамы и и у папы такое соединение. я уж привык, поэтому не могу посмотреть со стороны.

Поделитесь наблюдениями?!

Луна чуткость, тяготение к чему-то, а тут солнце рядом стоит собственное. Это что? - тяготение к самому себе или самой себе, самодостаточность?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
kater2000
     19 декабря 2015 (06:38)

Этот аспект происходит в новолуние. В этот момент чувства и воля едины , сознание и подсознание. Человек больше определен личностно , так как его ежедневные потребности по Луне связаны с его эго по Солнцу . Важнее , в каком знаке, доме это соединение и какие аспекты у него , трины или квадраты или аспекты с Сатурном и другими высшими. Если например , квадрат Сатурн , то человеку как раз будет сложнее , потому что задействованы оба светила и опереться на другое не удается . В общем нужен полный анализ . А в принципе любой человек рождаюшийся в новолуние будет иметь аспект соединение . Еще хочу отметить , что это считается аспектом молодой души с небольшим опытом воплощений , если Луна опережает Солнце.

Noema
     19 декабря 2015 (07:12)

у меня такое соединение. пока что я слышала от астролога, что это не очень благоприятный аспект, который означает стрессы в жизни, чувствительную психику и т.д. это так.

http://vk.com/id90319051
vau
     19 декабря 2015 (08:22)

аспектом молодой души с небольшим опытом воплощений , если Луна опережает Солнце.

kater2000, спасибо!

а если отстаёт? наоборот опытной?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     19 декабря 2015 (13:12)

Мотаюсь по гуглу:

"Соединение Солнце - Луна в натальной карте Человек очень эмоциональный, любимец своей семьи (матери) и доставляет ей много радости. Глава семейства в будущем. Если Солнце сильнее - больше отец. Если Луна - больше мать. Но, вообще говоря, он истинный родитель."

"Эти люди склонны попеременно играть то мужскую, то женскую роль - пассивное поведение может неожиданно переходить в активность. Активность направляется на дом, мужа, детей."

"Соединение Солнца и Луны представляет собой слияние — а порой путаницу, смешение — мужского и женского начал, рассудочного и чувственного. Отсюда — нераздельность этих качеств и весьма цельная, решительная натура, которая пытается сама перекраивать внешний мир и делать его похожим на свой идеал. В сущности, такой человек не понимает и не допускает возможности различий между ним и остальными. В психологическом плане образы обоих родителей, которые представлены Солнцем и Луной, воспринимались как единое целое, а не как две разные сущности. Во взрослом возрасте соединение Солнца и Луны часто является причиной недостаточной зрелости чувств; в браке человек невольно стремится достигнуть полного слияния, взаимопроникновения двух людей, отказываясь признавать «суверенность» другого."


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Miracle
     19 декабря 2015 (17:45)

знаю одного такого

в конце , опережает

в общем то похоже на незрелость

ощущение что человеку 18 лет, хотя на деле 30+

полный инфантилизм

не знаю насчет истинного родителя и цельности натуры... с этим там полный провал

но и от соединения к и

vau
     19 декабря 2015 (20:26)

в общем то похоже на незрелость

ощущение что человеку 18 лет, хотя на деле 30+

полный инфантилизм

Блин , а у моего папы и моей мамы соединение луны и солнца у папы до у мамы после.

...ох , вот семейку выбрал для инкарнаии


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Larson
     19 декабря 2015 (20:57)

Моя мама

Любимица мамы своей моей бабушки и всех коллективов, человек очень творческий, открытый и не умеет сдерживать эмоции, если радость- бурно, гнев-тоже. От её гневного взгляда холодок такой пробегает. А от её похвалы людям даже везти начинает) Парс Фортуны на Асц еще. Но вот да, очень молодая душа, доверчивая такая, она иногда как ребенок.

Miracle
     19 декабря 2015 (22:39)

vau

а вам это как то передалось?

vau
     19 декабря 2015 (23:17)

Но вот да, очень молодая душа, доверчивая такая, она иногда как ребенок.

всё же молодая? а если стояние в рыбах? и в 10-м доме? знаки опытные...

а вам это как то передалось?

Для Отца я был номер один. Правда я оценил и понял это после его смерти.

С мамой сложнее, она забита , закомплексована, обижена жизнью, надеялась всю жизнь "На мышцу плотскую" но во старением тела и приближением кх, кх , как-то мягчеет. Вот был сегодня у неё, просто наслаждаюсь её обществом, хотя и не разговариваем, просто летаю.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере