Форум на ОКУЛУС

Тема 17743, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
узел
     7 апреля 2009 (08:13)

Психотерапия творит чудеса. Натал дает врожденное. А работа психотерапии и гипнотерапии делает сдвиг на более высокий уровень над врожденными проблемами и освобождает от них. Натальные проблемы проигрываются если человек не развивается.

Паола, не понял Ваш второй вопрос.

Вильгельм Фон Гумбольдт:

Я думаю, придет время, когда станет позорным быть больным, когда болезни будут распознаны как действие дурных мыслей

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     7 апреля 2009 (08:26)

Вильгельм Фон Гумбольдт:

Я думаю, придет время, когда станет позорным быть больным, когда болезни будут распознаны как действие дурных мыслей

правильнохорошие слова, даже в свой дневничок копировала


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Margenta
Синяя Гусеница)))
     7 апреля 2009 (09:19)

Я думаю, придет время, когда станет позорным быть больным, когда болезни будут распознаны как действие дурных мыслей

Что-то очень похожее встречала у Блаватской


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Асцендент
     7 апреля 2009 (09:57)

Если и есть в натале "грабли", то психотерапия помогает не наступать на них вновь и вновь.

Berenice
     7 апреля 2009 (12:12)

Злат,

делает сдвиг на более высокий уровень над врожденными проблемами и освобождает от них

как уровни проработки по Подводному, да?

Например, до терапии был на первом уровне - после терапии на второй идешь или на четвертый?

не понял Ваш второй вопрос

Ну есть разница между человеком с сильным гармоничным гороскопом и слабым . Первый человек придет прорабатываться на последние уровни проработки, а второй человек только из бытовухи сможет вылезти. Так?

Чтобы выйти на следующий уровень, ему будет не хватать знаний?

Если и есть в натале "грабли", то психотерапия помогает не наступать на них вновь и вновь.

Слушайте, мне кажется. что после терапии "грабли" перестанут быть граблями. На них по другому посмотрит человек и по-другому уложит в свою новую систему ценностей.

Я думаю, придет время, когда станет позорным быть больным, когда болезни будут распознаны как действие дурных мыслей

У Фрейда читала подобное высказывание, хотя может это и цитата

Кстати, в Японии позорно быть больным. Там нет никакого снизхождений и попустительств к заболевшему человеку, " мол, если ты умудрился заболеть, то давай выздоравливай поскорее, а то на твое место придется взять другого человека" Здоровое общество!

Berenice
     7 апреля 2009 (12:19)

anharmony,

Наверное, всей жизни не хватит полностью себя перебрать и узнать. Тогда соглашаюсь - то, что не беспокоит, лучше не трогать.

Ребята, идет в ход тяжелая артилерия.. Вы знаете или сами являетесь таким освободившимся человеком?

Сколько времени потребовалось и какой был путь к этому?

Асцендент
     7 апреля 2009 (16:19)

Сколько времени потребовалось и какой был путь к этому?

"долгий путь не в одно воплощение." Г.Л.Шевченко.

Crona
     7 апреля 2009 (22:06)

ПСИХОТЕРАПИЯ -ЧТО ЭТО?

Современные представления

Составители Джеффри К. Зейг В. Майкл Мьюнион

Эта антология отражает все разнообразие и богатство психотерапевтических подходов. Ее редакторы выполнили уникальную работу — составили своеобразную карту современной психотерапии. 81 автор, каждый из которых внес заметный вклад в развитие этой области, рассказывают о своем представлении о природе и практике психотерапии, о тонкой взаимосвязи между теорией и личностью психотерапевта, о возможности сочетания различных подходов.

http://yankos.chat.ru/gum.html

     7 апреля 2009 (23:24)

А я поняла, о чем говорит Паола. Я сама такая, и детские обиды забыть трудно, и последующие. Больно даже вспоминать. Мне кажется,( я и к психологам хорошим обращалась, они подтвердили) - главное - избавиться от чувства вины (несуществующей на самом деле), которая воткнута в нас насильно. Чужой психикой и представлениями о мире. Все что случилось, уже произошло, надо всеми силами забыть и постараться жить дальше.

Я вот разумом это понимаю, а боль не проходит. Как быть то? Все умные методики не срабатывают.

Самое тяжелое -забыть унижение!

Милла
Полетели!!!!
     8 апреля 2009 (07:46)

Паола , доброе время суток!

Я верю в то , что на самом деле наши недостатки являются нашими возможностями к прогрессу .

Ну а если ты видишь в себе многое , что хотелось бы изменить - это самый лучший процесс.

Пардон , только дураки не меняются.

Хуже , если всё в тебе кажется совершенным. .

Другое дело , можешь ли ты сделать это реально , или тебе только показалось , что ты стал другим.

Тут только проверки боем.

То есть ( по ) ситуация , где надо быть сильной личностью , принять соломоново решение и соединить несоеденимое.

По-моему такой сильно выраженный в карте даёт прекрасные возможности.

Очень опасно отвергать часть собственного естества. С ней необходимо считаться как с данностью, как с материалом для трансмутации. Недаром говорится: "Делай добро из зла, потому что его попросту не из чего больше делать". Необходимо уважать всего себя, без исключений и купюр, как реальность. Нельзя отрубать левую руку лишь за то, что она пишет хуже, чем правая.

Это отсюда.

http://www.aquarun.ru/astr/apx/apx4p2.html


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере