Форум на ОКУЛУС

Тема 14909, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     1 октября 2008 (19:42)

девушки, вы молодчинки,

и без моего участия - хорошо разбираетесь,

продолжайте

в "тонкости", например, цепочек, можно пока и не углубляться - освойте основные - по владению и изгнанию, рецепцию по управлению, а фасы и тремы можно и позже,

я не совсем согласна с определением фигуры Джонса - праща - между плутоном и луной - 51 градус, для пращи луна д.б. примерно в оппозиции к середине фигуры, здесь ближе - чаша


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     1 октября 2008 (19:58)

В Зет написано, например:

= = = = - рецепция по управлению.

Например, цепочка планет по управлению показывает, как протекает энергия – откуда и куда, между планетами в гороскопе, что дает дополнительную информацию с психологической точки зрения и медицинской.(Цепочки диспозиций. Таня Ян) А как найти тут центр цепочки?

Из двух планет, которые управляют друг другом – взаимная рецепция – и, если планеты сильные, способные помогать друг другу, соответственно и ведущая мотивация четко выражена, то центр работает хорошо.

Например, Марс (обитель,11 дом) по Лилли 8 и 17, Плутон (обитель, 10 дом) по Лилли 5 и 12.

Я правильно поняла что озвучить это все следует так: энергия протекает от Марса к Плутону, планеты сильные, способные помогать друг другу, ведущая мотивация четко выражена, центр работает хорошо; а так как для Плутона на первом месте - потребность в действии, он сметает все на своем пути, что не сообтветствует его природе, реализует в человеке принцип Высшей или Коллективной воли, а у Марса тоже самое, но он еще больше Плутону добавляет жажды деятельности, активности, то получается что-то вроде БУРИ или УРАГАНА. Правильно?

А эта рецепциия, что я описала выше, это единая структура или нужно рассматривать попарно так как я предположила с Марсом и Плутоном?


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     1 октября 2008 (20:14)

я не совсем согласна с определением фигуры Джонса - праща - между плутоном и луной - 51 градус, для пращи луна д.б. примерно в оппозиции к середине фигуры, здесь ближе - чаша

Спасибо, Таня

Позволю себе тут не согласиться

Аргументирую: У "Корзины" (и Пращи соответственно)не всегда планета находится строго в центре. Она очень часто

смещена и зона смещения до 60" до ближайшей планеты.-М.Б. Левин http://lib.druzya.org/Astrology/levin/.view-fig...xt.full.html

Думаю, тут надо исходить из того, что 9 планет в западной половине в пределах менее 120 гр находятся 9 планет, а в восточной, тоесть напротив, 1 планета и она на обязана быть в центре, а может быть в пределах менее 60 гр, как утверждает Левин. Но это мое субьективное мнение, хотя могу и ошибаться конечно, но по ощущениям мне действительно Корзина и Праща подходят намного больше... и не потому что они мне больше нравятся или я так хочу считать, а потому что примерно так меня описывают люди, которые знают


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Марусян
     1 октября 2008 (21:45)

An-ita

Рецепция (ВЗАИМОсвязь)планет и цепочки по управлению (одностороннее взамодействие) - разные понятия...

Марусян
     2 октября 2008 (09:25)

An-ita

Например, Марс (обитель,11 дом) по Лилли 8 и 17, Плутон (обитель, 10 дом) по Лилли 5 и 12.

Я правильно поняла что озвучить это все следует так: энергия протекает от Марса к Плутону,

Для взаимной рецепции между и должен быть мажорный аспект: . В вашем случае, наверное квиконс? От к 150гр? Не знаю, рассматривается ли квиконс в данном случае (минорный аспект).

И права ли я ????

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     2 октября 2008 (10:26)

Марусян, Вы бы не могли мне дать ссылки,где можно разобраться в понятиях рецепции и цепочек по управлению (желательно не дискуссии в рамках форумов - я читала уже - а научную литературу)? Буду благодарна


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Марусян
     2 октября 2008 (10:42)

An-ita, я как-то ссылку давала на электронную библиотеку, но она чего-то не работает

Могу по электронке вечером вам скинуть книжку по цепочкам диспозиции, если адрес электронный укажите.

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     2 октября 2008 (10:47)

Спасибо, Марусян, бросьте если можете на 3to3@ukr.net

А я пока займусь поисками в инете этой иформации, хочу все-таки разобраться что к чему и почему


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     2 октября 2008 (14:08)

Таня Ян, Вы говорили

"После афетики делаю цепочки диспозиций – по владению и изгнанию, мне кажется (это мое мнение), тоже важная информация, на цепочках видно кто, кому, какую энергию передает, а афетика показывает силу планеты..."

Это не только важная информация, это ОЧЕНЬ важная информация!!! Я кажется только что нашла ответ на вопрос, который меня мучал сколько себя помню... и собственно для чего и подалась в астрологию

Сейчас попробую выложить, что у меня получилось с определением моих цепочек диспозиций (если я все правильно поняла конечно )


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     2 октября 2008 (14:39)

И так:

для примера взяла -

А звезды говорят, что у Апреля две цепочки по владению, а две цепочки, это - две мотивации

Первая -

СТРН -> ЛН

2) СНЦ -> МК-> ВНПЛ,

затем НПТ->ЮП->УР->ВНПЛ,

затем МР->ВНПЛ

В первой - Сатурн передает свою энергию Луне, Луна – конечный диспозитор – центр цепочки.

Во второй Венера-Плутон во взаимной рецепции - это центр второй цепочки,

Сатурн сильнее всего ориентирован на стабильный организованный стиль жизни и все его мотивы сходятся к тому, чтобы это осущещствить, передовая свою энергию Луне,у которой потребность в безопасности превалирует, Луна к тому же в своей обители, а Сатурн в изгнании, то здесь могут возникать внутренние противоречия против внешнего проявления,типа "а нафиг мне это надо!"

во второй цепочке, центром которой являетя Венера-Плутон, здесь картина следующая - у Венеры большое желание пообщаться, но она жаждет теплого общения, и не для того, чтобы узнать, а для того, чтобы "погреться", она же любит красивые вещи и вкусности - это ее стимулы к действию,

Плутон - а для Плутона, как и для Марса, велика потребность в действии, и он реализует принцип проявления у натива Высшей воли и может смести все на своем пути, если это не соответствует его природе. А поскольку, эти две планеты заимствуют энергию друг у друга, то получается что если у Апреля его ценности не соответствуют плутонианским воззрениям, то Плутончик, даст "погреться" только после того, как все перекроит-переиначит. Так что вторая мотивация "пока я не убедюсь, что это мне подходит принимать решения...."

У меня тоже похоже две цепочки по владению, тоесть две мотивации.

Первая:

СНЦ - УРПЛ

затем ВН - УРПЛ

затем ЛН - МР - УРНЛ

затем НПТ - СТРН - УРНЛ (тут не уверена)

затем МРС - ПЛ

Так как и во взаимной рецепции - это центр этой цепочки.

А Уран - это ж принцип революции, переворота и перемен. Астрологически символизирует волю, взрывчатую энергию, все неожиданное и внезапное и в силе творческой, и в разрушительной. Эксцентричность, сопротивление всему прошлому и настоящему, стремление к новым путям, изобретениям. А Юпитер - гордыня, величие, демонстративная личность, "царица". К тому же пораженный Юпитер чаще всего дает человека глубоко фрустрированного и с сильным наполеоновским комплексом, в соответствующих сферах его жизни какой-то невидимый внутренний (а иногда внешний и отлично слышимый) голос постоянно нашептывает ему: "Ты значителен. Ты, скорее, даже просто велик. У тебя необыкновенные способности и возможности, и тебя всегда должны встречать цветами, барабанным боем и бурными восторгами, ибо ты ко всему еще и непогрешим". ( http://www.aquarun.ru/astr/alfp/default.htm).

Вывод мотивации напрашивается сам собой.

У меня действительно с детства присуща внутренняя мания величия, и я никак не могла найти этому обьяснения, все стремилась (да и стремлюсь) вперед... чтобы достичь значительной власти

Скажите, Таня Ян, так вот где это чувство живет в моем гороскопе - это мотивация на цепочке.

Как мне это чувство побороть, ну приручить чтоли?


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере