Форум на ОКУЛУС

Тема 14457, сообщений: 149

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     21 августа 2008 (13:29)

Так мы соседки по Селене! 8 дом смерти, а Рак - жизнь, ее глубины. Большую работу проделывает Ваша Селена! А Хирон ей помогает (лучший соединитель противоположностей)?

Вы свою Селену по Глобе проверяли на уровень? Помнится, он писал, что если она в диапазоне 30 град. на противоположном краю натального гороскопа от (т.е. в +- 15 град), то это сильная, продвинутая Селена. Насчет 30 град. не уверена, может и 40 (надо дома в книжке посмотреть).

Вы мне показались в темах форума женщиной строгих правил, даже моралисткой. Самоанализ беспощадный, что всегда привлекает; а вот ригоризм, наверное, тяжело нести. Так вопрос здешней темы: как Лилит помогает творчеству?

Мне - очень! У моей 90% аспектов черные (типа квадратов), а это считается хорошо: бьют ее (=меня) сразу за проступки, не дают сильно хулиганить. И сидит такая ушибленная Лилитка в кучке "литераторов" ( , , , в стеллиуме в , 8 дом), и пишет мне стихи, романы, рассказы. В свободное от работы время.

Так сказать, "безопасный секс". Пишет же, есс-но, о смерти, интригах, тайнах и труу-удной любви.

oculus.ru
Alusha
     21 августа 2008 (13:40)

Jester, вам нужнонакопленный духовный опыт и понятие нематериального доносить до людей, друзей. в 11 доме в - говорит о том, что нужно уделять внимание общению.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     21 августа 2008 (14:05)

Кабачек Очень приятно! Селена у меня, вроде и не в с , знаки - . Так что, увы, наверное не очень сильна. Но Глоба писал и про значения в знаках, в считаетеся ее сильное стояние. К сожалению, в , что также считается сильным стоянием

Насчет творчества - пишу стихи. Говорят, неплохо получается . Тематика - мистико-сумрачная, периодически попахивает мессианством, но я стараюсь это отслеживать и уничтожать беспощадно Наверное - да, сумрак у меня дает на IC , я так думаю. Конечно, вряд ли только она одна. У меня весь гороскоп какой-то глубинный и сумеречный (за исключением бисекстиля с Вашими "литераторами", и то...). Если хотите взглянуть: 04.03.1976 03:07:40 Санкт-Петербург. Да, Лилит у меня первая планета в карте, на ее с завязан практически весь гороскоп. Особливо тяжко - это с ... Кстати, до сих пор не знаю, как ее трактовать. С Селеной связана только опосредовано: Селена Вертекс. Ну вот!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     21 августа 2008 (14:45)

Спасибо! Посмотрю, если вдруг что "особо умное" надумаю, - сообЧу.

Меня способности в области лит. творчества интересуют вполне профессионально: пишу диссер., докторскую. Подумалось, а не пошутить ли мне там (Хирон в Козероге, т.е. в проф. сфере), и не дать ли в каком параграфе астрологии?

А если б свою лирику прислали - то б получили и советы какие (например, по развитию чего-нибудь - хорошего, естественно). Диагностика и коррекция личности посредством творчества (и арттерапия) - не фикция. А уж как тут Лилит, злодейка, задействована? Надо собирать статистику, согласна с публикой.

И еще есть мнение, что Лилит - не только и не столько "злодейка", сколько показатель работы слоев психики (отвечает за поверхностный уровень бессознательного). Селена же - за более глубинный уровень. А для худож. творчества умение вытаскивать из бессознательных слоев метафоры, архетипы, символы - штука небесполезная.

А если уж совсем честно, - то творит вся личность, все ее "извивы", особенности и жизненный опыт - прямой и косвенный (книги, СМИ и пр.). А, значит, и весь гороскоп надо смотреть, а не "отдельных представителей".

Даже сожженный - если его хорошо проработать! - будет помогать лит. творчеству. Хотя путь там - ох! - долгий, мучительный.

oculus.ru
Margenta
Синяя Гусеница)))
     21 августа 2008 (14:55)

Понимаю, что не по теме... Просто к слову пришлось. Но насчет сожженного : у детей-индиго (в высшей степени творческих и интеллектуальных натур!)это очень частое положение! Может, функции у них берет на себя - его высшая ипостась ? Еще раз - извиняйте за флуд! Насчет мово творчества - кое-где здесь на форуме за последние два месяца я много чего выкладывала к месту и не к месу . Если интересно - поищите.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     21 августа 2008 (17:24)

Обязательно поищу. Особливо, если темы подскажете, чтоб быстрее.

Ваш гороскоп сделала по-соседству, в "Окулусе", кое-что нашла и для себя в данной там интерпретации полезное (у меня объект той самой "тру-удной любви" с сожженным имеет в соседнем с Вами град. и тоже водолейскую. Так вот, перечитала интерпретацию - и кое-что поняла про него... про Вас.) Век живи - век учись.

Да, все неслучайно. Вышла на Вас т.к. проблема, возможно, общая. Мы ж с ним, Рыбкой, в тупик зашли. Может, распутаем, разберемся с гороскопами? (Это мой ASC в , оптимист, надеется.)

oculus.ru
Margenta
Синяя Гусеница)))
     21 августа 2008 (17:26)

Кабачек (ну какой же милый ник!) обязательно разберемся! А "не съедим, так понадкусываем"

Темы сейчас поищу


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     21 августа 2008 (19:17)

Кабачек, этого, думаю, будет достаточно. Если что, адрес почты есть в Астроблизнецах или пиши сюа, потом договоримся. Некотрые вещи, думаю, могут быть полезны тем, кто заинтересуется, так ведь?

Темы (ссылки сделать никак не получается ):

Плутон и Россия

Белая Луна

Фатальная связь. У кого так было?

Юшечке и всем кому сейчас печально!

Отворот. Приворот. А как насчет этого?

Ps: Оптимисту (АСЦ в ) от оптимиста (АСЦ в )


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     22 августа 2008 (10:06)

Алуша, вы так красиво пишете!

Вот в некоторых источниках указано, что при Лилит в 12 доме нужно избегать эзотерики, уединения и т.д.

А вы считаете, наоборот?

Я очень интенсивно прислушиваюсь к себе в последнее время в плане дела жизни, и работы вообще... кажется что при всех моих многочисленных занятиях в яблочко я ещё не попала! У меня Лилит в Скорпионе в 12 доме в квадрате к Солнцу в Водолее. Солнце при этом управляет 10-м, Сев. Узел тоже во Льве, в 9-ом. МС квадратится Ураном в Скорпионе. Плутон возле Лилит, но большой орб. В общем темы Скорпиона, Льва и Водолея очень крепко завязаны.

Так вот у меня сейчас есть последний шанс из экспериментальной области переброситься в клиническую психологию. Но ч то-то уверенности в этом пути нет. Хочется деятельности, которая была бы целебной, но через творчество, расширение сознания... короче не через традиционные методы.

И ещё, если вас не затруднит, а Лилит в Рыбах если во 2-ом доме? значит человек чувствителен к тонким энергиям, но при этом перетягивает их на себя?

Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     22 августа 2008 (16:20)

Mar! Уточнила по книге Глобы: Белая Луна сильная в диапазоне +-30 град. от к . Т.о. вся зона - 60 град.

Еще там много хорошего про Селену в Раке: и помощь умерших предков в том числе. Так что восстановление своей родословной для Вас - очень хороший путь самоочищения, саморазвития, самосовершенствования. Мне собратья-генеалоги не раз признавались, что чувствуют, как рады предки, когда их "открывают", как ждут этого. И сама я в последние годы большую часть своих "трансформаций" связываю с потрясением от открывшейся информации - да что там! - от мистической Встречи с предками и однородцами. (Уверена, что каждый род имеет достойных и удивительных представителей, что история каждого рода - интересна, поучительна и... совсем не такая, как мы считали. )

oculus.ru
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере