Форум Окулесица

Тема 5850, сообщений: 376

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     26 мая 2019 (09:29)

Я начал сомневаться в своем таланте после того, как соседи предложили мне обменять пианино на перфоратор.

********

Своих неприятностей хоть отбавляй, а тут еще сосед машину выиграл!

********

— Записалась на бокс, а брат — на борьбу!

— И что теперь?

— Не ссоримся: очкуем оба.

********

Приехала в гости сестра с двумя детьми 2 и 5 лет. Кошка сразу притворилась мёртвой!

Перепелка
     26 мая 2019 (13:43)

Но. Были дети, которым было интересно. Вот реально интересно заниматься этим делом.

HelenK вот я и говорю что похоже чего-то не понимаю: всем детям интересно чем-то заниматься, особенно со своими значимыми взрослыми.

Я искренне не понимаю -все дети талантливы вопрос только в совпадении интереса, способности и поддержки тех самых близких и разнообразии жизни-выбора. Для чего нужны родители, чему они должны в первую очередь научить ребенка?

Сомневаюсь я что есть выбор, при публичности не все взрослые выдерживают(казалось бы сложившаяся психика) хотя может этот мальчик реальный вундыркинд и способен послать нахрен Мацуева и своих родителей

Забейте, не обращайте на мое занудство, мне так-погундеть.

HelenK
     26 мая 2019 (15:03)

Перепелка

всем детям интересно чем-то заниматься, особенно со своими значимыми взрослыми.

Не, они занимаются и со взрослыми, и сами по себе, одни, и с другими детьми, "двинутыми" в хорошем смысле этого слова на этом же занятии. Им реально интересно!

Я искренне не понимаю -все дети талантливы вопрос только в совпадении интереса, способности и поддержки тех самых близких и разнообразии жизни-выбора.

Все дети талантливы, но некоторые более, а некоторые менее. Ну и таланты у всех разные, одному его талант сможет сгодиться в лучшем случае лет после 18, а у другого чуть не с пеленок уже известность.

Забейте, не обращайте на мое занудство, мне так-погундеть.

Уж не знаю, кто может перезанудничать .

Татьяна М
     26 мая 2019 (18:50)

Всегда белой завистью завидовала тем людям, которые рано определились со своим талантом/предназначением. А если уж удалось пойти по желаемому пути, и через много лет не разочароваться - наверное, это и есть счастье...

Правда, таких в моем окружении единицы. Да и вообще, наверное таких немного.

А тут в почти полтос опять те же мысли: по своему ли пути иду, удовлетворенности нет, сомнений вагон. Конечно, история сослагательного наклонения не терпит... Но как же это все нелегко. Мятущиеся души сами знаете чья добыча.

А "Все я сумею, все смогу" превращается потом в ничто/нечто.

Что указывает в натале на однозначность в жизненном выборе? Профессии/таланта; партнера, места проживания?

Стеллиумы, фиксированность, совпадение солнечного знака с синтетическим, одна выделенная планета, на которую завязан весь гороскоп?

Одно точно могу сказать - это карта без "разомкнутых" оппозиций. Которые мое все

Проживаю очередной момент истины, Sorry

Власова
     26 мая 2019 (19:26)

rodina!

И опять синхрон! А к нам на какой-то очередной "саммит" приезжает САМ, всех принудили в срочном порядке сделать прививки и сдать кал. Увидеть не сможем, будет не у нас, но тоже рядом.

Да уж, на Ваше ДР такое событие, необычный подарок.

смотреть картинку
Власова
     26 мая 2019 (19:47)

rocketa!

Видяшка не поняла про что, мало того, что подарки оставила на улице и разделась, так и еще и смотрит, как змея. Но красиво, да.

Про подарки - 5-ый дом - когда сам думаешь, что подарить, где взять, какой, т.е. творишь,

а 11-ый дом - получить подарок - удача, ну реально, не всем ведь дарят или дарят, да не то, что хотелось.

Про открытку и 3-ий дом - посмеялась, правда что ли, есть такие "транжиры"? Потом стала дополнять по Вашей наводке, что по 3-ему дому, как оплаченный подарок: билеты, сертификаты, премии, путевки, экскурсии, ... (и почему-то массаж), уроки танцев - особенно движения рук, маникюр, игры в дартс, карты - особенно виртуозное владение тасовки, рулетку и кольца, конечно же!

Спасибо за приятные минуты!

смотреть картинку
vodoleyka
     26 мая 2019 (20:08)

Меркурианец...))

Переходил дорогу, но пока я настроила камеру, зашёл в травку.

Главное, не испугался и не свернулся! Я так старалась мордочку заснять )) Хотя второй рукой удерживала собаку ))

vodoleyka
     26 мая 2019 (20:18)

.

смотреть картинку
rocketa
     26 мая 2019 (20:30)

Перепелка ,

так много всего хотелось написать про национальные отличая)))), но когда нашлось свободное время чтобы подойти к компу все перегорело, извиняюсь , что не могу дальше продолжить дискуссию... лучше деликатно промолчу

в процентном отношении чаще смотрю фильмы основанные на реальных событиях, или биографичные . Ещё ни разу не попадался фильм со 100% совпадением с реальностью ... тут и документальные фильмы не всегда правдивы много искажений ,а что говорить о художественных...

У меня есть парочка фильмов которые "не рекомендую" мою психику выбивают: "Реквием по мечте"

Ага, тоже смотрела, очень тяжёлый к просмотру, неделю отходила... другие кажется- не видела...

Ещё есть один фильм, многие советовали, но я никак решиться не могу "Список Шиндлера"

Не дает мне покоя тема на основном форуме. Вот и не знаю стабильная у меня психика или нет (это тема про мальчика вундеркинда) писать там свое мнение я не стала, а вот сейчас мысль появилась "это у меня с психикой что-то не так или я чего-то не понимаю?"

Скорее не понимаете, насилие там, где есть принуждение против воли ребенка. Когда его заставляют делать то, что ему не нравится, а когда ребёнок получает удовольствие и занимается с интересом любимым занятием, то тут конечно , ошибкой будет со стороны родителей не помочь ему в полном раскрытии таланта, который во многом определит его дальнейшую судьбу. Как различить где грань между насилием, а где нет, тут уже индивидуально все рассматривается и нет общего правила для всех. Плюс какая реальная ситуация с мальчиком вундеркиндом, никто достоверно не знает, а те факты что наглядны, не дают мне возможности сделать вывод, разве что он сам не подрастёт и не расскажет , было ли насилие или нет . Уже были такие истории.

rocketa
     26 мая 2019 (20:47)

Видяшка не поняла про что, мало того, что подарки оставила на улице и разделась, так и еще и смотрит, как змея. Но красиво, да.

Лена ,

Ну я так поняла что, мужику случился облом)))

он решил что женщина заинтересована им, и был уже в предвкушении страстной ночи, а на самом деле она позировала на камеру, видимо снималась для рекламы нижнего белья. Но реакция мужчины была настолько бурной, что это лишь результат ее высокого профессионализма, за что она его поблагодарила в конце... но мужик был явно разочарован ...

эта нарезка из короткометражки, я ее не смотрела, только ограничилась тем что хотел передать режисер муз клипа)))

А так очень красивая женщина согласна.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере