Форум Окулесица

Тема 5825, сообщений: 332

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Власова
     17 декабря 2018 (22:18)

Перепелка!

А как Вам Голубиная книга?

Загадка Голубиной книги

Упала с небес книга. Звалась она «Голубиной» — от своей чистоты и небесной святости. Или «Глубинной» — от глубины заключенной в ней премудрости. Не смогли ее прочитать ни святые пророки, ни цари, даже древний царь-великан Волот.

Говорилось же в книге о том, как начался наш мир: откуда пошли белый свет, солнце, месяц, звезды, заря, гром, ветер, откуда взялись сословия — цари, князья-бояре, крестьяне. И о том, что есть в этом мире самого святого и главного: какой царь над царями царь, какая земля всем землям мать, какое самое главное море, озеро, река, церковь, гора, камень, дерево, трава, зверь, птица. А еще о том, как боролись Правда с Кривдою и где она, Правда, подевалась в этом грешном мире. Подивились все мудрости Давидовой. А царю Волоту был вещий сон, и решил он отдать свою дочь за сына Давида — будущего премудрого царя Соломона.

Так пели те, кого на Руси издавна звали «каликами перехожими». Были то не просто нищие бродяги. Не попрошайки, которые не могли (или не хотели) работать и которым подавали из жалости да ради награды небесной. А странники, ходившие по святым местам. Во времена богатырские были то вовсе не калеки в нынешнем смысле этого слова. (Само слово «калика» — от латинского caliga, «дорожный сапог»). А люди сильные, вооруженные и зачастую не бедные — с увесистыми посохами, порой отделанными дорогой моржовой костью, с бархатными сумами, в железных шапках-шлемах. Ходили они целыми ватагами и сами могли кого угодно калекой сделать. Такими увековечила их былина «Сорок калик со каликою». Калики, повидавшие мир, были начитаны и нередко вольнодумны. Даниил Паломник из Чернигова прославился в конце XII в. как писатель и даже стал героем былин. Он же, видимо, написал по дороге первый трактат о древнерусском язычестве. А Василий Калика, избранный в 1331 г. архиепископом вольного Новгорода, украсил Софийский собор вратами с апокрифическими изображениями и сочинил послание о том, как отважные новгородские мореходы будто бы доплыли до земного рая...

...Этим зачином былины о Соловье Будимировиче открывается сборник Кирши Данилова — первое собрание русских былин. «Зачинается свет от небесной высоты, от земной широты, от морской глубины»;

Даже с объяснениями ничего не понятно, но хотите, полюбопытствуйте:

https://www.litmir.me/br/?b=284522&p=17

это сам текст после пролога...

Оттуда же, там все на свете перемешано:

(12)

А Псалтирь-книга — всем книгам мати?

Потому она всем книгам мати —

В долину книга сорка сажен,

А в ширину книга двадцати сажен,

А в толщину книга десяти сажен,

А цитать той книги — не процитать буде,

А на руках держать — не удержать буде.

Цитал той книги Сам Исус Христос,

А цитал Он книги ровно три годы,

Процитал Он книги ровно три листа.

Как говорится, ну куда уж нам уж замуж - если и Иисус ни хрена не понял, я тем более дура слепошарая!

смотреть картинку
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     18 декабря 2018 (04:19)

Водолейка,

Но я только что прочитала, что Женщины становятся Красивыми, в том числе, и после серьёзных кризисов, пережив их. Тогда мы становимся Загадочными

Заинтересовалась фразой!

Может, у красивых женщин всегда бывали кризисы?Даже те, кто и ребенком, и подростком были красивыми, в детстве пережили кризисы? Они и обеспечили эту глубину? Это маленькая тайна красивых, получается...

У меня такой алгоритм мысли получися

Я считала, что красивыми( то есть наполненными изнутри) становятся при развитом эмоциональном интеллекте, который дарит тонкость восприятия

смотреть картинку

Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     18 декабря 2018 (04:22)

Про тему о Плутоне

https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=37826&p=4

Я Вам на 4. странице задавала вопрос

"Водолейка, а когда Плутон отступает?На каком этапе прохождения уроков?Когда Плутон сам посчитает, что уроки пройдены? Какое чувство должно прийти?Где дефиниция?"

Вы тогда ответили :"Наверное тогда, когда Вы будете готовы одновременно умереть сами за свою правоту и убить ( да-да, именно убить...причем, неважно, что вы не умеете и слабы...должны хотя бы мысленно и в душе хоть загрызть, понимаете?) врага"

А вот если искать ответ на такой же вопрос, но о Сатурне, что бы ответили Вы?

Буду очень ждать, заранее благодарю за ответ


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
vodoleyka
     18 декабря 2018 (14:03)

Дева

Сначала о Сатурне...

Пришлось подумать...не знаю, может сумбурно...Козерог у меня пуст. Я бы сама Козерогов послушала на эту тему. Но из своей жизни, что поняла по Сатурну:

Отпускает, когда ты готов умереть сам, но не нарушить " Нравственный Закон внутри нас", когда смиряешься и признаешь "Волю Его", но тем не менее, продолжаешь Молиться " Помилуй..." - то есть, признаешь, что есть что-то выше нас, но и не опускаешь руки.

Очень по-Козерожьи - выполнять приказы. Приказ убить (кого-либо, или убьют тебя), и твой выбор...Спасая таким образом свою жизнь, точнее, думая, что спасая, чел только загоняет себя в ловушку..."Я не виноват - мне приказали" - отмазка не канает.

Когда Туда Наверх ты чётко транслируешь, что я лучше умру сама, но ни по чьему приказу не буду совершать преступления, лучше умру с голоду, но воровать не пойду...также и в любви - если "невозможно", готова отказаться, отступить, терпеть, ждать...в общем, в каждом случае Ограничить Себя, а не , якобы спасти себя ценой других , урвать и т д ( получается ровно наоборот).

В обыденных вещах - это отключение " эмоций" и найти выход с ограничениями.

Например, чаще всего у меня бывает: не включается колонка с горячей водой, когда уже начала умываться, чистить зубы... ( мой Сатурн в Рыбах - может поэтому такой пример))....пока психую ВКЛ -выкл, только хуже, но как только смирюсь, пойду возьму чашечку и нагрею водички, обычно она мне даже не пригождается - колонка тут же включается. Поэтому я уже не трачу время на нервы - как только, так сразу...))

Как только кончаются деньги совсем, я просто ложусь "умирать"...))( ну, не знаю, ЧТО можно сделать. Когда знаю, надо идти и делать).

До сих пор жива )) Деньги находятся.

Так же и с моей загадочной любовью. Я с самого начала начала отступаться и продолжаю это делать при непонятках, но вот уже 8 год меня поддерживает в жизни эта любовь. И я уже дошла до той стадии, что не так уж и важно, будет ли встреча и совместная жизнь " в натуре" или так все и останется, как сейчас, все равно интересно, важно, классно...и даже отключение интернета не может помешать общению , но и-нет служит подтверждением того, что мысли сходятся и все такое))

Буквально последний раз недавно болела ( давление и сосуды при перепаде погоды). Когда уже думаешь, может все, конец? И были мысли, что ещё не сделано в этой жизни. Так вот по поводу моей странной " не реальной" любви пришло чёткое понимание, что самое главное Счастье Обретения Друг Друга у нас уже есть. Остальное - частности.

Мысленно мы все время вместе. Общаемся и мысленно и "приходят" "сообщения" в и-нете в разных формах.

В самый тяжёлый момент болезни, я его просила о помощи. Мысленно, разумеется. И он появился он-лайн.

Мы не переписывается обычными словами. Только с помощью искусства: картинки, песни, цитаты....Но эту " тоненькую нить не в состояньи разрубить стальной клинок" ( "Обыкновенное чудо")

Мне стало легче тогда. И так не раз, и во всем.

Хотя , как только меня начинает напрягать эта не реальность, я отстраняюсь, но что-то происходит хорошее, и все продолжается и развивается.....ну, типа, общение людей-индиго: мысли материализуются, мы как-будто живём обычной жизнью друг с другом, при этом не находясь рядом )) Водолейщина сплошная под соусом Нептуна ))

...

На возврате Сатурна ок 30 лет у меня были очень тяжелые в материальном плане годы. Тогда меня вытащила книга Гюго " Отверженные".

Герой мог голодать несколько дней, но избегал брать в долг и воровать.

Там же были Слова о том, что , Когда Судьбе нужен Полубог или подлец, она бросает человека в горнило нищеты, из которого сильные выходят ещё сильнее, а слабые ломаются.

Как-то так...

.....

Про Красоту Ж.

Да, меня тоже именно этот пункт о пережитых кризисах заинтересовал.

Другие пункты ( материнство, бовь, творчество ( сюда, наверное, и интеллектуальная наполненность входит) - понятны, а вот про ПЕРЕЖИТЫЕ кризисы - новое для меня.

Конечно, в момент кризиса нет красоты. Но ЗАГАДОЧНОСТЬ, наверное, связана с парадоксом пережитого: ты одновременно и не хочешь потерять, скажем, новую любовь, и в то же время, знаешь, что после этого выживают. Знаешь по себе.

И это придаёт уверенности, спокойствия и такой загадочности для окружающих, тех, кто не пережил подобного.

Татьяна М
     18 декабря 2018 (19:58)

Немного про тему следующей (замечательной и долгожданной) темы. Вот уже пошел разговор о рановато вроде постить, но... И тут про "средь шумного бала"

http://xn----7sbbbgki0ab4ahsa1a7f0a.xn--p1ai/%d...d0%b8%d0%b5/

vodoleyka
     18 декабря 2018 (23:41)

Танечка М

Интересно...о точке бифуркации в это время солнцестояния.

Хм...моя свадьба была как раз 22 дек - день солнцестояния. Так спонтанно получилось. Мы потом шутили, что в самую длинную Ночь )) - как и положено Ско ))

Да, энергии мало-мало. Столько всего надо сделать, а дня практически нет.

Я тоже подумала о том, что чуть-чуть до Коз не дотянули с вопросом...)) Но раз возник - это неспроста

У меня как раз Сатурн транзитный расходится от квадрата с моей Лл ( зубы-зубы...((() - как говорится, вопросы "нутра".

Нужно было обдумать, сформулировать...

И нашёлся Коз , задающий вопрос ( обожаю Астрологию )

Видимо, я справилась, т к не успела отправить пост, раздался звонок : появилась возможность для долгожданной покупки нового постельного белья. Давно хотела обновить себе и сыну.

И уже купила! Все нашлось, поступило раньше времени заказанное до этого. Так интересно ! Аж не верится. Только мечтала - и вот они подарочки - обновки.

Плюс, перед этим много чего старого выбросила - открыла дорогу Новому

Бифуркация...хм... кому -туда, кому - нет...хм...

hE7EL
     19 декабря 2018 (17:22)

Вечер добрый, vodoleyka

Дамы

Я бы сама Козерогов послушала на эту тему

На какую именно?, как смогу поделиться мыслями...

Очень по-Козерожьи - выполнять приказы. ..."Я не виноват - мне приказали"...

Вот так новость, ну ни разу ни , не узнаю описанного зверя)

Сатурн великий и справедливый Учитель.

Козероги прежде спрашивают с Себя, "я не виноват" Сатурн не велит говорить большинству из представителей этого вида)

Татьяна М
     19 декабря 2018 (18:58)

- А будет ли Барон Н*?

Конечно, будет.

Ах, вот он и здесь

Ну что, Бал продолжается

Несмотря даже на скорое воцарение

Что интересно, самые-самые праздники в году, Новый год и Рождество, происходят в период

Не и не

Каков будет наш астрологический ответ?

Языческие праздники гораздо ближе к астрологическому циклу. А светские, в связи с бОльшим вовлечением массовых энергий (загадывания желаний, молитв, общего позитивного настроя) - влиятельнее. Есть в этом некий диссонанс. Но живем же в этом, и веруем...

Vodolee4ka-Танечка

Вы удивительный Человечек. Дай Б-г Вам счастья, и жениха хорошего (так моя Бабушка говорила, она очень мудрая была)

Власова
     19 декабря 2018 (19:15)

И свадьбы, и Нг, и даже...забеременеть

смотреть картинку
Власова
     19 декабря 2018 (19:17)

А не подобный ли подарок себе сделала Водолейка на Нг?

смотреть картинку
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере