Форум Окулесица

Тема 5565, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
vau
     4 сентября 2015 (22:40)

Всем привет!

Представьте себе такое , что у вас есть симпатии вне официальных членов семьи. Может быть такое?

Вот ведь по "фен шую", вы должны (но не обязаны) любить паспортных членов семьи , мужа- жену, детей, ну если повезёт то и Тёщу и Свекровь.

А как быть с другими гражданами необъятной нашей страны? Возникает же желание иногда их "объять". На каких основаниях? Где брать гос лицензию на любовь в таком случае? Да в общем то вообще где любовь брать?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
fancy
Karma chameleon
     4 сентября 2015 (23:59)

Возникает же желание иногда их "объять". вам, батенька, в президенты можно баллотироваться с такими амбициями порядка и справедливости все равно гражданам от власти не дождаться, так может хоть любви кто даст.

А вообще у Боба Марли, например, понятие семьи распространялось далеко за пределы круга ближних родственников и все довольны были.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vau
     5 сентября 2015 (07:56)

fancy,

привет! отлично, Боба Марли! А вы? У вас есть симпатии вне разрешённых и одобренных государством лиц?

порядка и справедливости все равно гражданам от власти не дождаться, так может хоть любви кто даст А Если не даст? Так и жить без любви порядка и справедливости?

А сам себе человек может это дать?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     5 сентября 2015 (09:23)

Может. Сам себе человек всё может дать. И прежде чем давать любовь кому-то - он должен дать её себе


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
fancy
Karma chameleon
     5 сентября 2015 (15:27)

vau я честно говоря у гос-ва не спрашиваю одобрения на такие вещи и даже у родителей ну разве что уголовный закон конечно останавливать может от чего-то, но мне слава богу не часто люди младше 16-ти нравятся и вполне хватает платонических отношений там, где могут возникать недоразумения.

Все остальное личное дело каждого. Теоретически иногда хочется многих возлюбить, иногда никого, на практике больше 2-х в наличии редко выходит, а на более чем 1-го у меня редко хватает любви. Поэтому как у Боба Марли вряд ли получится. Кол-во связей должно определяться кол-вом любви, что ты готов отдать и принять.

И обычно, если люди не забивают себе голову стереотипами о том как должно и принято и эгоизмомсобственничеством, если любви хватает у всех на всех, то и проблем нет для всех участников. Но это не такое уж частое явление, потому что сама искренняя любовь в больших кол-вах явление не частое. Обычно люди обходятся отношениями, договорным условным обменом чувств.

А сам себе человек может это дать? да по ходу только сам и может остальное - кому как повезет.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vau
     5 сентября 2015 (15:56)

fancy, чтишь говоришь уголовный кодекс..., как Деточкин?

...

Кол-во связей должно определяться кол-вом любви, что ты готов отдать и принять.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
fancy
Karma chameleon
     5 сентября 2015 (16:50)

чтишь говоришь уголовный кодекс..., как Деточкин? ага. в 12-м требует


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vau
     6 сентября 2015 (09:17)

Вот дети. Пришли с Машей в парк. Маша прыгает на батуте, рядом прыгает девочка , примерно того-же возраста. Всё дружба и любовь на два- три часа они вместе зависли. Мягко не навязчиво. Общались как будто самые родные люди на планете, а простились как будто и не встречались. Покатались на всём что можно , везде залезли, всё посмотрели. Всё легко без обещаний вечной любви и преданности и умереть в один день.

Аня - девочка голубые большие внимательные глаза, волнистые русые волосы, одета не броско, по погоде. Кормлю их печеньем , сам ем, и чувствую насыщение , на секунду задумался что делать с недоеденным печеньем... Аня подходит и чувствуя мой немой вопрос берёт печенье из моих рук и говорит: Давайте я доем.

(Аня не бедствует к слову , её мама хозяйка атракционов)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
fancy
Karma chameleon
     6 сентября 2015 (12:34)

Дети мало того, что сама мудрость, так еще и предприимчивость пошли не все конечно.

Впринципе, если бы у каждого взрослого были вечные няньки, которые если что решали бы бол-во серьезных проблем, наверное мы бы стали свободнее в привязанностях чето попахивает рабовладением


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
ankara
     6 сентября 2015 (16:53)

Vau, ну так не заводите себе официальных членов семьи! )) Не возникнет и подобных вопросов

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере