Форум Окулесица

Тема 5001, сообщений: 746

начало | 61..70 71 . 72 . 73 . 74 . 75 | конец
Автор Сообщение
Therina
Катеринища
     28 февраля 2013 (00:07)

девочки, Инга, Наташа, а мне кажется есть вполне симпатичный выход!

Наташ, если не получится в лоб с кулинарным бизнесом, надо делать обходной маневр.

Очевидно, что все экономят. Но ведь едят же что-то как-то? Может тебе начать курсы/сайт с именно советами по крайне экономной но вкусной кухне? Ты же рецепты на Джокере вешаешь уже.

Знаешь, я с собой до сих пор вожу повсюду книжку рецептов сластей, изданную в Румынии в 50х. Рецепты - отличные, и есть те, которые начинаются с "если у вас нет масла... если нет молока...".. как делается кекс без жиров и т.п. Может тебе чем-то подобным заняться? Только сначала надо позиционировать свой продукт/имидж, аудитория и т.п. очень мудро... логотип, тыр-пыр. Но это все делается быстро и безболезненно. А сайт можно переводить сразу и на английский и на немецкий.

Ты в кулинарных конкурсах участвовала? рецепты свои посылала? как у тебя с английским?

вот, смотри сколько разных конкурсов:

http://www.contestcook.com/recipecontests.htm

(убежала)


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
red-peach
тот ещё фрукт
     28 февраля 2013 (00:30)

Катюшик Спасибо!

Думала всяко....буду думать дальше...


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
beta
.
     28 февраля 2013 (11:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

... подтверждаю,персик,что в Латгалии хуже живут.

Блин,дак в Литве таж фигня!! муж недавно был в Австрии по делам и фирма,кот-я с ним работает,держит литовцев-сварщиков,работают без контракта,обижаются бесконечно что могут не заплатить... живут там же на территории базы,причем один с женой. Спецы хорошие. Имеют где-то 1000 евро в месяц и возвращаться не думают.

Сложно может быть где угодно и кому угодно,в тоже время рядом будут люди кто устраивает свою жизнь ... судьбаааа...

У моей подруги (ваще она гражданка России и живет с видом на жит-во) муж-итальянец сидит тут у нее на шее,а она деньги зарабатывает,при том он ее на 11 лет старше и в Италии дом строит...на ее деньги. Она деловая просто.

О,кста, Солнечная весиха ! и детей двое уже...один от латыша-мужа,второй вот итальянчик.В Россию не думает ехать,в Италию говорит уже бестолку - ей 42.

...о,забыла - у сына друг-литовец,но бизнес свой начал у нас,держал сервис,помещение арендовал...нормально жил,снимая квартиру и отсылал домой деньги на 2-х детей,но в прошлом году жена его потеряла работу в их литовском поселке иии... и он уехал домой,решил тож самое дома раскручивать...надо спросить как он там щас у сына...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
A
     28 февраля 2013 (13:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Катя

да, выxод всегда есть. Когда совсем безисxодно, можно уеxать. Может и правда Землеточки могус срегулировать уровень жизни

У меня на Вильнюс Венера сильная и при деле. А она У2 дома. Потому мне никуда не надо двигаться, так только в периметре, чтоб Венера не убежала

А Персик наверное сделала ошибку, не взяв гражданство Латвии, как мне кажется


Слава Україні !
A
     28 февраля 2013 (13:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

п.с. сегодня я в эпизодическом режиме, кручусь очень


Слава Україні !
astreia
крымчанка
     28 февраля 2013 (14:07)

А без гражданства, можно заниматься индивидуальным предпринимательством, или только на свой страх и риск? У меня тут идея одна возникла...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
beta
.
     28 февраля 2013 (15:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

... неграждане могут гражданство получить без проблем когда захотят. Только избирать и быть избранными не могут. Не страшно это.

Важней знание языка. Без языка трудно найти работу однозначно.

Таня,может и бизнес свой иметь ,причем не маленький.

У нас бум россиян и постсоветских с недавних пор. Прав-во дает европейский вид на жит-во иностранцам,если они покупают недвижку или вкладываются в бизнес,суммы адекватные.

Наши приятели из Украины,из Москвы уже воспользовались.

Юрмала россиянами выживает,они всю дорогую недв-ть скупают.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     28 февраля 2013 (17:30)

http://news.mail.ru/inworld/belorussia/economic.../?frommail=1

Беларусь заняла четвертое место в списке топ-25 самых бедных стран мира. Об этом сообщили составители «Индекса нищеты-2013», в который вошли 197 стран мира.

Первое место в индексе заняла Зимбабве. В первую тройку входят еще две африканских страны — Либерия, а также Буркина-Фасо. Беларусь занимает малопочетное 4 место(70% инфляции и 1% безработицы), став одной из двух европейских стран в списке вместе с Косово. На полбалла от Беларуси отстал Туркменистан.

ну чо... велкам... ту синеокая...

astreia
крымчанка
     28 февраля 2013 (18:54)

Так называемый Индекс нищеты (в некоторых переводах - "несчастья") придумал экономист Артур Оркум. Его показатель - это просто сумма цифр, которыми на тот или иной момент измеряются уровни инфляции и безработицы в стране.

http://www.segodnya.ua/economics/enews/Stali-iz...ny-mira.html

Надо включать не только недовольство, а и здравый смысл, и тогда станет заметно (может быть!), что Беларусь никак не может превосходить по уровню нищеты Афганистан и прочие беднейшие страны.

Сестра приехала в твою страну не с пустыми руками и с хорошим послужным списком, как и ее супруг. Племянник - выпускник ВУЗа сразу же был взят на хорошую работу и должность. И он, вначале съездил к бабушке, нашел эту работу с жильем, а только потом переезжал с семьей из Казахстана. Потом и друзья его, еще 2 семьи молодых подтянулись. А потом и моя сестра переехала, съездив к сыну в гости и посмотрев, какова там жизнь. Семье племянника сразу дали дали дом, детский сад для дочки, ему - служебный транспорт и адекватную зарплату. Сестра с мужем снимают жилье, которое оплачивает гос-во и ждет жилье в планово(!)-строящемся доме. Двух их зарплат хватает и на жизнь и на *отложить немного*. Дальше больше... Сейчас, племянник работает на швейцарскую фирму, для которой выполнял госзаказные работы. Там, вообще полное обеспечение. Вобщем, как говорит моя соседка, баба Клава, всю жизнь проработавшая инспектором в КРУ - "хорошо потопаешь - хорошо полопаешь, и здоровье будет целее".

Да-да-да, сразу две семьи везунчиков, конечно - дело совсем только в их везении и их вере в дармовщину! И они все-все получали и получают без всяких усилий!

Многим, трава более зеленой, только за соседским забором кажется. А своя тем временем жухнет и сохнет. Как тут не заплакать тут глядя под ноги, конечно сердце кровью обливается... Спроси у таких, что ты реально предпринял, чтобы изменить ситуацию, в чем другом напрягся изо всех сил и у тебя ничего не вышло? В ответ - тишина...

-----------------------

Мне почему-то очень неприятно бывает наблюдать, как свои страны хают люди не бедные. От жадности большой и невозможности утолить свою жадность на родине, что ли... и явно же, что не от избытка воспитания.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     28 февраля 2013 (18:55)

beta, спасибо за информацию.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 61..70 71 . 72 . 73 . 74 . 75 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере