Форум Окулесица

Тема 4254, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     24 сентября 2011 (22:46)

Ответ очень простой.Вас приняли не за туристов,а за имигрантов.А по сему решили вас таким манером приструнить.

У нас тоже не любят,когда среди ивритоговорящих говорят на своем корневом языке,какой-бы ни был.

Но тем не менее,мы старожилы уже сами над ними издеваемся.

Есть у нас один Одессит.Когда на встрече мы говорили на русском ,нас попросили перейти на иврит.Он был один ,а нас русскоговорящих четверо.

На что Одессит язвительно пошутил на иврите:

"Слушай Шимон,мы здесь уже 20 лет говорим на Иврите.А ты никак русский не выучишь."

Шутка,но большой долей правды.Хотя многие уже стали учить русский язык.Как никак каждый 6й русскоговорящий.Многие ,кто приезжает в Израиль чувствует себя,как среди русских.

Antonia
     24 сентября 2011 (23:01)

Александр

не смешите.Чтобы принять за иммигранта ТС должна была бы обратиться пусть на ломаном, но на чешском ,она же обратилась на русском.И это туристическое место.Своя специфика.У меня в городе обращайся-не обращайся на другом языке, кроме немецкого,непоймут просто.Молодёжь может на английском подсказать не более.А в Берлине тебя поймут на любом.ИМХО.

Лисса
     24 сентября 2011 (23:10)

Многие знакомые ездили в Чехию и никогда ничего подобно от них не слышала.

Но это конечно очень неприятно...


"Твори Добро!...." (с)
Antonia
     24 сентября 2011 (23:13)

Я неделю назад поднималась на канатной дороге на гору в Чехии в глуши.У смотрителя касса только на Кроны.У нас уже их не было,чтобы поменять,опять надо было ехать в город.Сначала не хотел .....я ему Просимо-просимо....

Поворчал,но....вынул свои кроны вложил в кассу, а у нас взял евро точно по курсу.

Петрушка
     25 сентября 2011 (06:19)

Это сегодня день такой, 26 лунный "Жаба"

Настоящая жаба!!!

У моего сына сегодня машину угнали...так жалко парня... он ее холил, любил, такой тюнинг сделал. Стояла сигнализация, руль был заблокирован.

Ничего... просто приехали, погрузили ночью на эвакуатор и good by!

Это, конечно, везде возможно, но ... ненавижу Америку , весь мир развратила, разорила,всех перессорила, и продолжает лезть "каждой бочке - затычка".

Простите, но я люблю СССР!

л.шмидт
     25 сентября 2011 (07:07)

Кленовый лист, Вы столкнулись с негативным опытом в Чехии. Может там какие-то транзиты "помогли"7

2 знакомые семьи ездили в Чехию, правда, в начале года. Очень довольны и ни с чем таким аналогичным не столкнулись. Может, что за эти месяцы там изменилось.

Кленовый лист
     25 сентября 2011 (10:03)

Antonia

Большое спасибо за совет!!! Пойдем на фонтан!!! Возьмем велосипеды! Назакажем кучу процедур: массажи, газовые инъекции и мешки!!! И все будет тип-топ!!!!!!

сapricorne

л.шмидт

Петрушка

Лисса

alex lev gold - конечно, они знали, что мы туристы!!! Мне кажется, вариант тут такой - и монеты получить и еще и поразвлечься за чужой счет! Мне еще кажется, что туристы из постсоветского пространства, такие, уязвимые люди! Нет хорошего знания англ. языка+большого опыта путешествий! Это мы поняли еще из путешествия во Вьетнаме - два меню - одно на английском, другое на русском. В меню на русском - стоимость на те же блюда в 1,5 раза выше. В Тайланде мы старались обходить кафе и рестораны, в которых ели соотечественники - будет и дорого и не вкусно! Прислушивались к речи и выбирали те, в которых говорят по немецки или по французки - вот там и вкусно и недорого!!! )))

Swallow

Всем -

Спасибо за внимание! Решили не тратить нервы на такие мелочи! Будем релаксировать во всю – тут есть где и как!!! ))))

Antonia
     25 сентября 2011 (11:11)

Назакажем кучу процедур: массажи, газовые инъекции и мешки!!! И все будет тип-топ!!!!!!

Вот это правильно.Сходите в Римские бани в "Новых Лазнях" или в Звезду Скальник - там неплохой бассейн.Правда везде мелко 1.30 глубина

Galaxyalex
     25 сентября 2011 (14:50)

Простите, но я люблю СССР!

Тогда вам сюда:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=28700&p=2


Европа будет Свободной!!!
Петрушка
     25 сентября 2011 (17:22)

Galaxyalex

Читаю и не только это.

Мы не ценили то, чтоимели, а зря!

Жизнь показала, что у нас было оченьмного хорошего, которому завидовали другие. Америка в том числе. она и сейчас,видет, что Россия крепнет, интригует и ищет пути как Россию ослабить, а лучше опять 90-е устроить. Где какая свара - там Америка первая! даже в такой кулуарной ситуации, как фильм Михалкова "Цитадель". Уже выступила "это невероятно", "беспрецедентно", у них такое здесь происходит , а они that"s OK!

Ненавижу! Никогда им не прощу, развала СССР - они же это Рейгану приписывают. Считают его "величайшим президентом"

Цените Родину, люди! будьте патриотами!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере