Форум Окулесица

Тема 4208, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     4 сентября 2011 (23:55)

По-моему до 1914 года.

Ну всё я думаю зависит от возраста самого москвича. Если москвич в 1-ом поколении родился в 1917 - то он не корреной, а если его пра- родился в 1917 - то правнук уже коренной

Вопрос в поколении


Европа будет Свободной!!!
Antonia
     5 сентября 2011 (01:44)

Лёш вопрос именно в 1914 году.Мы с мужем как-то участвовали в викторине о Москве на радио - очень давно.И там как раз был этот вопрос - муж мой тоже сказал дело в поколении.Потом привёл свой пример - бабушка с 1914 года родилась в Самаре и с 1920 года живёт в Москве.Т.е он внук,родившийся в Москве - а не коренной.Почему именно 1914 год - большой вопрос.Что-то они про перемешивание населения говорили ,но конкретно не помню.

PS

Для меня почему-то отличительный признак речь-аканье.Всякие типичные московские баушка-булошная-што.И то ,что живя в 30-60гг в центре Москвы ,большинство перемещается к окраине.Мало кто остался в центре города, там совсем другие теперь лица.

Galaxyalex
     5 сентября 2011 (02:00)

Почему именно 1914 год - большой вопрос.Что-то они про перемешивание населения говорили ,но конкретно не помню.

Аааа..., всё - игра от лукавого ума

Для меня коренной уже - если мама с папой в Москве родились. Очень сильно отличаются, если мама-папа приезжие от мама-папа, рожденные в Москве. А вот глубже различий можно и не заметить


Европа будет Свободной!!!
vau
     9 сентября 2011 (22:52)

Galaxyalex,

Я считаю , что Москва это город сказка, город мечта. Город - возможностей, город уверенных в себе людей.

Хотя один воронежский маг недавно уверял меня в обратном. Ну да ладно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
     9 сентября 2011 (23:07)

Вау! Это иллюзия.

Galaxyalex
     10 сентября 2011 (00:42)

Вау! Это иллюзия.

Пожалуй, соглашусь с Котькой. Ну, может потому, что мы коренные

Единственное, что она засасывает.

Так бы уехал, куда-нибудь, но нету сил...тянет назад...вязкость какая-то...одно слово на болотах стоит.

Город - возможностей, город уверенных в себе людей. Единственное, что люди, если не энергетически сильные - не выживают... очень быстро Москва их выматывает, соки сосёт. Прям видел: вот человек приехал - молодой, свежий...а потом через 4 года - выжитый как лимон...


Европа будет Свободной!!!
Ева
     10 сентября 2011 (11:51)

Алекс

как неуспевшая к поздравлениям спрошу :

что все-таки изменится - с этим неравномерным (прошу обратить внимание) расширением города?

ведь это "кольца" уже не будет дальше никакого

Solaris
     10 сентября 2011 (13:39)

Не хочу кого-то из москвичей обидеть. Каждый гордится своим родным городом. Но, когда бываю в Москве, такое чувство, словно люди не радостны внутри. В метро - вообще тоска смотреть на людей.

Звали меня в Москву на работу несколько раз, но отказалась .

Уехала года три назад однокурсница ( по астрологии). Я сбросила ей несколько фоток недавно. Она поразилась: "Какие разные улыбки у людей, живущих в Москве и у нас, в Сибири".

Москва - город для зарабатывания денег. "Москва слезам не верит". Слабого она просто раздавит.

Хотя есть у меня и друзья в Москве. Очень искренние, сердечные люди.

Всех москвичей - с днюхой!

А у нас на этой неделе тоже юбилей празднуем - 350 лет. Хотя День Города был в июне. Че творится! Строится исторический квартал. Дома прошлых веков, работа кипит, ужас. Но так красиво получается.


Счастье - каждому Дому
     10 сентября 2011 (14:39)

Настоящую, древнюю, дышащую камнями вековыми Москву убивают! Старые здания рушат, убивают дух древней Москвы, ее вековые закладки, мир целых поколений москвичей. Если кто-то из богачей присмотрит землю в дорогом центре, снесут все.

Боярские хоромы, купеческие особняки, плати и уничтожат. В какой-то маленькой стране, как Эстония, берегут каждую башенку, каждое окошко.

Москва современная отдана на насилие и уничтожение. Это началось еще со времен Сталина, когда разрушили знаменитую Сухаревскую Башню. А мистик и колдун Брюс предупреждал, разрушите Сухаревку - конец Москве.

Galaxyalex
     10 сентября 2011 (15:38)

что все-таки изменится - с этим неравномерным (прошу обратить внимание) расширением города?

Саш, я ещё в какой-то теме говорил, что эта ситуевина меня очень интересует, но как к ней подобраться пока не знаю

Перекос есть, но боюсь пока туда дойдёт строительство пройдут десятилетия

ведь это "кольца" уже не будет дальше никакого

Вот тут ты не права. Кольца есть:

- бетонка (малое кольцо)

- большое кольцо.

Так вот Москва не дошла до большого кольца, хотя вышла за пределы бетонки

Я в 2009 году решил прокатиться по этой бетонки на машине. Ну, и скажу, что за один день не успел Пришлось ехать ещё и в другой день.

Вот, мечтаю с подругой прокатиться по большому кольцу этой осенью


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере