Форум Окулесица

Тема 4171, сообщений: 155

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
     22 августа 2011 (13:37)

Ценность человеческой жизни там ничтожна.

Вот и я о том же ,что и тема

О как! или о том, как дорого стоит "просветление"

Aragami
     22 августа 2011 (15:00)

грустно, Алекс..

Эвридика Штурвалова
     22 августа 2011 (15:17)

alex lev gold

приятно, что ты так пространно высказываешься, потому что И раз уж Эвридика здесь

- не игнорируешь моего присутствия

Только мне сложно вникать в твои софизмы типа

о мистицизме и мистике,которой вовсе нет

Фантазирование, воображение будущего не имеют отношения к мистицизму.Может быть, к фильмам под рубрикой "мистика"

Здесь доступно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81...%D0%B7%D0%BC

Мистици́зм (от др.-греч. μυστικός — таинственный [1]) — философское и богословское учение, а также особый способ понимания и восприятия мира, основанный на эмоциях, интуиции и иррационализме[2]. Под мистическим опытом понимают опыт прямого личностного общения с Божеством (Абсолютом) и совокупность психотехнических приемов, позволяющих достигать экстатического ощущения единства с ним[источник не указан 65 дней]. В утверждении возможности непосредственного единения с Богом состоит суть мистицизма

И не надо искать тайну в далекой звездочке

Никто никого не заставляет. У каждого свои предпочтения и свой путь.

Вон Нани не нужен посредник между ней и Богом, а кому-то нужен - легче приобщиться, находясь вблизи человека, который постоянно стяжает Дух Святой и далек от суеты мирской, рассеивающей энергию. Иногда человеку самому не хватает сил, поэтому нужен медиатор между ним и тонким миром.

http://www.pravoslavie.ru/put/nasledie/seraphim...otovilov.htm

Говоря метафорически о звезде, я имела в виду трансцендентное. Собственно, это не противоречит твоему призыву "искать в себе" - процесс индивидуации предполагает этот поиск и переход на высшую ступень осознания, что есть шагом к "выходу из себя".

Не буду дальше развивать эту мысль, так как тема о другом.

     22 августа 2011 (16:08)

Эвридика Штурвалова.

Я принимаю всё,что ты здесь говоришь.

Даже если мой мнение противоречит твоему или я с чем-то не согласен .

С некоторого момента,я понял,- ты не умеешь при-ни-мать.

Поэтому что-то "давать" тебе,все равно,что играть в пинг понг со стенкой.

Эвридика Штурвалова
     22 августа 2011 (20:25)

Я принимаю всё,что ты здесь говоришь

Не надо принимать, надо прочитывать адекватно, Алекс, а не в противоположном, или искаженном значении, как это происходит уже пару дней.

Поэтому что-то "давать" тебе

Разве я здесь обращалась с просьбой о помощи?

Нет.В теме был обмен мнениями, я высказывала свой взгляд на статью и шире - на явление.

ты не умеешь при-ни-мать

Я принимаю тебя, как человека, форумчанина, собеседника, уникальную личность, специалиста по нумерологии, человека, высказывающего необычные, свежие мысли и много еще положительных характеристик, в контексте которых я тебя принимаю, можно добавить.

Я не принимаю (в целом в общении, а не только с тобой, Алекс):

ложных по содержанию суждений;

необоснованных обобщений о личности говорящего; инсинуаций и перехода на личность;

вольные или невольные извращения смысла сказанного оппонентом -

еще много чего, но это, пожалуй, главное.

Ошибаться в беседе может каждый, я тоже не исключение, и это каждому простительно, нельзя, однако, принять, когда идет умышленное передергивание фактов, слов, прямая характеристика оппонента, которая ставит его в унизительную позицию оправдывания, что он не верблюд, увод темы в личные разборки, вот как сейчас... Плохо не ответить, еще хуже занимать пространство темы выяснениями отношений. О взаимообмене между 2-8 домами есть тема на осн. форуме.

     23 августа 2011 (01:12)

Я рад,что ты высказалась... и тебе уже полегчало.

Хочется много сказать и несогласиться.Но ...молчание с тобой -золото.

А ещё я знаю природу прямого света и отраженного.

То что не проходит прямо-пройдёт с другого боку.Это я по крестьянски тебе о Экране Получения намекаю.А дальше уже сама.

jane lotos
     23 августа 2011 (01:31)

Это - уникальная черта человека, его привилегия, его прерогатива, его слава, но она может быстро превратиться в агонию. Человек осознает, что он разумный, это осознание приносит свои проблемы. Первая из проблем заключается в том, что создается эго.

Эго существует только у человеческих созданий, и оно начинает расти параллельно развитию ребенка. Родители, школы, колледжи, университеты - все они старательно укрепляют эго по той простой причине, что человек веками вел борьбу за существование, и сильно укоренилась идея, глубокая подсознательная установка о том, что только сильное эго сможет выиграть в борьбе за жизнь. Жизнь просто превратилась в борьбу за существование. Ученые сделали ее еще более убедительной своей теорией о том, что выживают сильнейшие. Мы всячески помогаем ребенку укреплять его эго, и именно отсюда исходит проблема.

По мере укрепления, эго начинает обволакивать разум толстым слоем мрака. Разум - свет, эго - тьма. Разум деликатен, эго - грубо. Разум подобен цветку розы, эго - скале. Если хочешь выжить, как говорят так называемые знатоки, то ты должен быть твердым, как скала, лишенным чувствительности. Ты должен стать крепостью, настоящей цитаделью, чтобы отбивать все атаки снаружи. Тебе нужно стать непробиваемым.

Но тогда вы становитесь закрытыми. И тогда ваш разум начинает умирать, ведь для того, чтобы расти, увеличиваться и скользить, ему нужно открытое небо, ветер, воздух, солнце. Чтобы оставаться живым, ему нужно постоянно двигаться; остановившись, он медленно превращается в мертвую субстанцию.

http://www.yogalib.ru/osho/1421-osho-o-detyah

Эвридика Штурвалова
     23 августа 2011 (14:31)

Мать готовит маленького Педро к вечеринке. Закончив расчесывать ему волосы, она поправила воротник и сказала:

- Ну, иди, сынок Повеселись там... и веди себя хорошо!

- Да ну, мам, - ответил Педро. - Ты сейчас решай, что мне делать!

Вы поняли смысл? Мать говорит:

- Повеселись там... и веди себя хорошо!

А ребенок гениально отвечает:

- Ты сейчас решай, что мне делать! Если я буду веселиться, то не смогу хорошо себя вести.

Мальчик очень хорошо видит противоречие, а его мать - нет.

http://www.yogalib.ru/osho/1421-osho-o-detyah

     23 августа 2011 (14:52)

Хорошая притча.Помогает увидеть ,как кто думает.

По ответу выше можно теперь смело определить психологию человека.У которого все четко поделено на два ...противоречия.Или Белое или Черное.

Третьего не дано.

От того и проблемы в жизни.

У нас разные взгляды на одну и туже вещь.У тебе двухсторнний.У меня ещё и в целом-среднем.3D...

Глупый мальчик.Не хочет понимать,что и веселиться нужно достойно,то есть прилично и без кутежа или сабантуя.

То есть вести себя хорошо.

jane lotos
     23 августа 2011 (15:31)

От того и проблемы в жизни.

а у кого их нет?

только у всех разные

мне вот почту взломали.

хотела поделиться радостю с другими.

ведь это так хорошо.

когда тебе.ему.ей.хорошо

теперь не получиться.

ну и очень хорошо.

все каникулы лондон гудбай

всем

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере