Форум Окулесица

Тема 4169, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     16 августа 2011 (12:35)

Уникальная греческая статуя найдена в Израиле

-----------------------------------------------------
---------------------------

16.08 04:04 MIGnews.com

При раскопках в Изреэльской долине на севере Израиля обнаружена уникальная мраморная скульптура, предположительно древнегреческого героя Геркулеса.

Полубог Геркулес, сын Зевса и земной красавицы Алкмены, изображен в шкуре Немейского льва, которого, согласно легенде, он убил в качестве Первого из двенадцати подвигов. В понедельник вечером интернет-версия газеты "Гаарец" пишет, что статуя высотой около полутора метров, относящаяся, вероятно, ко II веку н.э., являлась украшением местной виллы какого-нибудь греческого чиновника высокого ранга.

Валид Атраш из Управления древностей считает, что находка подобного рода уникальна для Израиля. "Статуя очень хорошо сохранилась. Мрамор не потрескался и не почернел. Он почти прозрачен и излучает свет", - говорит Атраш.

Осталось понаблюдать к чему это возвращение Меркурия.

jane lotos
     16 августа 2011 (18:13)

очень символично..

jane lotos
     16 августа 2011 (23:45)

http://azovphoto.narod.ru/kirbulychev/noviepodv...igerakla.htm

Azalia
6* Virgo
     17 августа 2011 (00:08)

Со дна реки Дрисса (Россонский район, Витебская область) минские дайверы совместно с полоцкими археологами подняли древнего идола, который предварительно датируется VI-XII вв. По словам специалистов, находка уникальна в мировом масштабе. Около тысячи лет деревянное изваяние, аналогов которому нет в славянском мире, пролежало на участке, который сейчас находится под водой на глубине 3-4 метров. Артефакт привезли в Минск для подробной экспертизы. Удивительной кажется и история его обнаружения.

http://news.tut.by/society/245679.html


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
     17 августа 2011 (00:26)

Azalia

Вот спасибо.Вот это находка-предсказание

20 лет не малый срок...

Вспоминается 1991 год

jane lotos
     17 августа 2011 (14:47)

древнего идола, который предварительно датируется VI-XII вв.

азалия.приветствую тебя о умная женщина

на время твоего поста читала 25 главу.чилса библии. о наказании израилитян за блудодействие и идолопоклонство..

1 И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава,

2 и приглашали они народ к жертвам богов своих, и ел народ жертвы их и кланялся богам их.

3 И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиля.

4 И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Господня.

5 И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору.

6 И вот, некто из сынов Израилевых пришел и привел к братьям своим Мадианитянку, в глазах Моисея и в глазах всего общества сынов Израилевых, когда они плакали у входа скинии собрания.

7 Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, увидев это, встал из среды общества и взял в руку свою копье,

8 и вошел вслед за Израильтянином в спальню и пронзил обоих их, Израильтянина и женщину в чрево ее: и прекратилось поражение сынов Израилевых.

9 Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи.

10 И сказал Господь Моисею, говоря:

11 Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, отвратил ярость Мою от сынов Израилевых, возревновав по Мне среди их, и Я не истребил сынов Израилевых в ревности Моей;

12 посему скажи: вот, Я даю ему Мой завет мира,

13 и будет он ему и потомству его по нем заветом священства вечного, за то, что он показал ревность по Боге своем и заступил сынов Израилевых.

14 Имя убитого Израильтянина, который убит с Мадианитянкою, было Зимри, сын Салу, начальник поколения Симеонова;

15 а имя убитой Мадианитянки Хазва; она была дочь Цура, начальника Оммофа, племени Мадиамского.

16 И сказал Господь Моисею, говоря:

17 враждуйте с Мадианитянами, и поражайте их,

18 ибо они враждебно поступили с вами в коварстве своем, прельстив вас Фегором и Хазвою, дочерью начальника Мадиамского, сестрою своею, убитою в день поражения за Фегора.

jane lotos
     17 августа 2011 (14:48)

не сотвори себе кумира..

dega
     17 августа 2011 (17:55)

Сенсационная археологическая находка!.

Путин решил помочь археологической экспедиции. Нырнув с аквалангом в Таманский залив, он сразу же нашел две амфоры, ждавшие его с VI века на двухметровой глубине. Это событие уже несколько дней активно обсуждает весь Рунет.

http://tv1.kz/load/sensacionnaja_arkheologiches.../63-1-0-5158

Алекс , шучу , тапками не кидай, ок?


sapere aude! (c)
     17 августа 2011 (22:11)

Видел я этот кадр.

Прогноз?

Выборы пройдут в "чистом" Виде.

     17 августа 2011 (22:12)

(22:11)

Пожалуй...,-нужно снять кавычки.

Выборы будут что Надо

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере