Форум Окулесица

Тема 4141, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Woodson
     2 августа 2011 (09:45)

Задумался над вопросом: наличие определенных способностей у человека это есть дар или компенсация недостатка чего-то?

Может не совсем удачный пример, но вот в детстве у меня был очень высокий гемоглобин. Врачи удивлялись, говорили что это хорошо. А теперь понимаю что это была все-го лишь компенсация, иначе бы помер давно или стал овощем привязанным к койке. Получается организм трансформировался и компенсировал недостаток другой функции.

Так, в принципе почти у всех по жизни. У кого в недостаток личной жизни, - компенсируется работой, карьерой. Нет детей, - есть деньги и развлечения и пр...

А если взять, например, ясновидящих. У многих из них плохое зрение или вообще со здоровьем большие проблемы. Тут получается тоже компенсация? Не может человек обычными средствами познавать мир, - получает другие.

или все-же это следует рассматривать как дар?

т.е. даны тебе деньги и работа, зачем тебе семья и дети. Получил ясновидение, - зачем тебе зрение, и так разберешься...

jane lotos
     2 августа 2011 (10:31)

женя.все есть дар божий и болезнь в том числе.

все делается по божей воле.

А теперь понимаю что это была все-го лишь компенсация, иначе бы помер давно или стал овощем привязанным к койке.

а почему ты бы помер.думаю.нет ты бы не помер.гемоглобин содержится в эритроцитах и насыщается кислородом.эритроциты плавают в жидкой части крови.а в крови живет душа человека.благодаря высокому гемоглобину живительного

"кислорода" у тебя было предостаточно.

что касается глаз.глаза-это зеркало души.у тех ясновидящих зрение страдает.которые отошли от бога и вверили свою душу низшим силам.и все значительно проще их бог наказывает за то.что они нарушают божьи заповеди

про глаза я тоже думала

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2932

Woodson
     2 августа 2011 (11:27)

все делается по божей воле.

а иногда что-то просто случается

Джейн, дерьмо случается и не надо во всем есть замысел богов, у них есть дела и поважней.

"кислорода" у тебя было предостаточно.

Женя, яж пишу что это компенсация. Ты как док, должна понимать, что кислород берется из воздуха который в легких, а потом проводится в ткани. А если воздух в легкие не поступает, то и проводить в ткани особо нечего

jane lotos
     2 августа 2011 (12:49)

женя.только что прочитала в соседей теме.как ответ на твой первый абзац поста

Скат

2 августа 2011 (11:23)

Bobo-1988

хорошие слова есть "по вере Вашей и будет Вам"

Слова эти можно воспринимать по разному и здесь они вырваны из контекста.

Есть и другая, не менее мощная религиозная позиция: - "Божественное предопределение является основой веры. Не верящий в предопределение-мусульманином не является".Для справки:Мусульманин (араб.[мусли́м] — «покорный», «примирившийся».

Хотите спорить с Богом-Ваше право, но мой опыт показывает, что это неразумно, опасно и совершенно невыгодно.

Или Вы считаете, что новозаветная библия обладает монополией на истину??? С её то неувязками - скорее претендент на язычество

Bobo-1988

и вообще откуда у вас информация, что будущее откуда-то прорывается и проч. нет не верю!

Из личного опыта и эзотерических практик. Любое будущее является прямым следствием прошлых событий.Например-Вашего рождения в этом мире, в чем Вы совершенно никакого участия не принимали. От вас совершенно не зависит, встанет ли завтра солнце-необходимое условие жизни, пойдет ли дождь, будете ли Вы завтра работать или уволены, завезут ли продукты в магазин и т.п. Список продолжите сами и увидите, что все, от чего Вы зависимы-от Вас не зависит совершенно. Даже наличие воды в бачке унитаза и наличие самого унитаза-тоже.

Bobo-1988

я ж не призываю сидеть сложа руки, мол и так все хорошо-все в руки и так идет.

Вы наверное удивитесь, но и я тоже к этому не призываю. Намерение-основное условие опыта.

есть цель-надо к ней идти, просто обычно люди после пары неудач руки-то опускают, а зря. значит до конца в свою цель не верили.

условие задачи:-Есть бетонная стена толщиной в метр и надо пробить её головой.

Необходимо решить, что быстрее сломается, бетонная стена или голова?

P/S Попробуйте стать Обрамовичем/космонавтом/знаменитым писателем/композитором/ художником-продолжите список нереалистичных целей, которых Вы достигнете посредством "веры"

по поводу легких.ты заблуждаешься.их функция напрямую зависит от количества любви даваемой и принимаемой тобой.или тебя нелюбят или ты никого не любишь.а центр любви-энергетический центр находится в обл сердца.которое выбрасывает и движет кровь по всему организму.остановится сердце и физическое тело умрет.все в человеческом организме подчинено сердцу.даже ум.не говоря о легких.ибо все нуждается и в пране физической.чтоб

продолжалась жизнь плотская.

     2 августа 2011 (13:11)

Женя, яж пишу что это компенсация. Ты как док, должна понимать, что кислород берется из воздуха который в легких, а потом проводится в ткани. А если воздух в легкие не поступает, то и проводить в ткани особо нечего

кислород берется не из воздуха.

Кислород берется от СВЕТА.

AVR-(ОР)=свет=1-6-200=207=9

AVvR-(Овир)=Воздух1-6-6-200=213=6

Там где Свет не проходит.Его(свет) проводит воздух

Свет=Воздух

(из каббалы)

Barabulka
     2 августа 2011 (14:02)

Дар или компенсация?

всё что "сверх" компенсации - дар

Lk -
     2 августа 2011 (15:08)

Думаю, как компенсация, которую можно считать даром. Какая разница, каким словом назвать способность, имеющуюся у человека. Опираясь на астрологию, можно сказать: у каждого из нас есть своя определенная фортуна и свой определенный Крест судьбы. Также и способности: у одного так расположились планеты и дали соответствующие способности, у другого - по другому расположились и дали соответствующие расположению уже его планет.


Люблю дождь.
verena
     2 августа 2011 (16:17)

Получил ясновидение, - зачем тебе зрение, и так разберешься...

Есть знакомый мужчина, работает массажистом, профи, он не видит вообще, но дар ясновидения у него присутствует, правда, он им редко пользуется.

Есть приятельница, она- экстрасенс, имеет техническое и художественное образование, хороший слух и голос, но с личной жизнью- , вышла замуж родила дочь, с мужем прожила 2года и все, вообще никого за всю жизнь. Ну и еще есть знакомая , она целитель и вроде неплохой, а с финансами всю жизнь не очень .У моей подруги есть брат, они двойняшки, у него вторая семья, двое детей, но нет своего жилья и с финансами-проблема.

У подруги есть жилье, финансы, нет семьи, детей, ей 40.

л.шмидт
     2 августа 2011 (18:41)

вот в детстве у меня был очень высокий гемоглобин. Врачи удивлялись, говорили что это хорошо. Вряд ли гемоглобин был "очень высоким". Врачи удивлялись бы, но точно бы не говорили, что это хорошо. Это тоже симптом многих заболеваний и никак не показатель крепкого здоровья. Скорее, гемоглобин был просто высоким, по верхней границе нормы, ну может ещё плюс чуть-чуть.

У меня такой по жизни. Даже во время беременности не было намека на анемию. С другой стороны, я в покое дышу очень глубоко и редко, реже в 2 раза нормы. Зато когда пою, могу задыхаться. Делала не раз спирограмму. Да и на биофизике в мединституте мои параметры дыхания в экспериментах сильно отличались от одногруппников. Грудная клетка достаточно широкая - по юности думала, что это оттого, что хорошо плаваю.

Есть знакомый мужчина, работает массажистом, профи, он не видит вообще у нас в Томске несколько лет назад было веяние - набирали слепых и слабовидящих учиться на массажистов, потом устраивали их работать в салоны. У таких людей тактильные ощущения выше. Но сейчас что-то этой рекламы уже не вижу. Не модно наверное стало.

Lk -
     2 августа 2011 (19:17)


Люблю дождь.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере