Форум Окулесица

Тема 4044, сообщений: 534

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Only
     18 июня 2011 (14:48)

Вчера у меня была рабочая встреча. Созвала народ с целью обсудить срочные дальнейшие действия детально, с текущим разбором полетов. На самом деле вопросов было много, а общего их видения нет: то ус отклеится, то хвост отвалится, кто в лес, кто по дрова. Подразумевалось, что, помимо меня, будут присутствовать мой партнер и двое сотрудников.

Прихожу, значит. Работник привел с собой двух человек. Интересуюсь, кто это? А это, типа, его товарищи со своими услугами, которые мне пока никак не нужны. Говорю, сейчас эта тема не актуальна, к разговору не готовы и т.п. Как бы не так. Время отнимается неактуальными разговорами. Причем один из них пытается донести до меня свою мысль аналогиями из индустрии красоты (маникюр-прическа), искренне полагая, что подобрал ко мне подходящий язык.

Партнер прибежал, сказал пару невнятных фраз, покурил, попил чайку, похвалился свежей покупкой, - типа поприсутствовал, и убежал.

Работник, которого ждали с текущими расчетами, предъявил бумажку с шестизначным числом. Что стоит за этим числом, выудить не удалось. Типа - сто! что сто?

Выразила недоумение, опять отправила считать детально.

В процессе структурная путаница. Меня месяц убеждали, что целесообразно делать так. Согласилась. Тут выясняется, что они решили вернуться к моему первоначальному варианту.

Продолжила беседу с сотрудницей... Послушала ее печальный прогноз. Безысходность обрела очертания знака бесконечность.

Потом долго ждала транспорт. Через 40 минут села (вернее, встала) в свой троллейбус. А он поехал совсем не туда, на соседний остров. Уточнюю - это точно он? "Да, он. Но у нас сегодня другой маршрут." Причем, совсем другой. Ближайшая точка к моему дому оказалась километрах в трех.

Это малюсенькая зарисовка, всего лишь срез одного дня. Молекула в теле трех лет абсурда.

Как настроить четкость изображения?


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Funtik
драгоценная
     18 июня 2011 (16:07)

кошмар какой!

Онля, держись....


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
РаИНЬ
     18 июня 2011 (17:12)

Онли

понимаю....

у меня тоже бывает

ощущение, что просто сговорились и издеваются.

а ты просто так, ради прикола, смотрела карты релокации...

есть местечко на земле не 8-мидомное?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Вик
     18 июня 2011 (17:17)

Only

О! А у меня какой выдался денёк! Ну с родни вашему...,полный авангард форм...

Он конкретно сподвинул меня на мысли :-а что есть счастье в первичном его понимании?

Может это лунное затмение?

Но! Что то заставляет отсеивать половину "нужных" контактов,чётко и бескомпромисно давать оценку людям и всему происходящему.

Онли,выбрасывай эти скелеты из шкафа!

РаИНЬ

Фентик

всем привет


в споре обычно побеждает нуднейший...
Шау
     18 июня 2011 (18:33)

Когда уже это лунное затмение прекратит свое влияние? и у меня денек был не айс. Пошла в загс по своим делам Они такие милые, сюси муси. Говорят - ой, вы принесите нам свидетельство о браке вашего папы с вашей мамой. Я говорю - а чо нести-то? Оно у вас в архиве, доставайте и пользуйтесь! Они - нееее...мы не можем, а вы нам принесите. Я - ну хорошо, давайте его мне, я вам его принесу. Они - неее, мы вам дать его не можем, только ваш папа может его у нас запросить. Он запросит, отдаст вам, а вы его нам обратно принесете. Я - папа мой за 4 тысчи километров живет в другой стране, он не может у вас его запросить, а вот вы мне его отдайте и будем считать, что это он его запросил. Они - нееее.. а чем вы докажете, что он ваш папа? Я говорю - атлично! мне свидетельство об их браке нужно, чтобы доказать вам, что он мой папа, но для того, чтобы запросить свидетельство о браке, мне опять же нужно доказать, что он мой папа, хотя доказательство - это и есть искомое свидетельство. Не кажется ли вам, что налицо онтологическое противоречие? Они - нееее..не онтологическое И лыбятся, понимаешь, такие милые-милые...

..я начинаю понимать где-то в душе террористов-безмотивников..

РаИНЬ
     18 июня 2011 (18:38)

Наташ, это на Иртышской набережной?

и скольчасов ты там просидела?

я во вторник туды иду....опять...ненавижу

а св-во о рождении где? нету что-и? оно родство с папой докажет.

а я с сентября по конторам бегаю с бумагами.

собираю справку на каждую справку)))))

тоже родство с папой доказываю)


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Шау
     18 июня 2011 (18:47)

Не, Раиньчик, у меня случай твоего злее (я читала про твои трабблы с загранпаспортом).

У меня в свидетельстве о рождении ошибка, понимаешь? И вот они взялись сами ее исправить, за что, конечно, спасибо. Но требуют с меня это свидетельство о браке родителей - хоть тресни, причем требуют фактически сами у себя, парадокс!

Не на Иртышской, там архив, туда меня еще не пускают я на Красном Пути, 137 пороги обивала весь день причем тоже загадочное место - два дома рядом 135 и 139. Вопрос, где 137? А надо углубиться за гаражи, оказывается

И такие милые, главно!

А перед этим пошла в другой загс, где Машкино свидетельство выдавали, в Октябрьский наш. Там хорошая тетко! Я ей говорю - а давайте дочке в свидетельстве мою национальность поменяем? Я вот тут думала-подумала, и решила литовкой стать на старости лет. Она как заржет и говорит - а давай поменяем! 400 рублей госпошлины - и хоть мексиканка! Я аж запрыгала, говорю - моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного Ну, и тут оказался тупик оттого, что сейчас-то мы в ЦАО проживаем.. Тетко прям сама расстроилась. Не могу, грит, не мой округ. Иди на Красный путь. Ну а там эти..милые..

Antonia
     18 июня 2011 (18:51)

Чувствуется полное непонимание с людьми.

В четверг воспитательница в саду попросила не водить одного детя в группу в пятницу.Т.к почти все первоклашки и у них "дембель" - типа какая-то экскурсия.Т.е ради 3х человек не призывного возраста группу открывать не будут.Ну я в полном спокойствии говорю ,что мол я его в группу ко второму запихну на день.Подхожу во вторую группу с просьбой взять второго до 12 дня т.к мне к геникологу и 2х мальчиков как-то не того с собою в смотровую тащить.

Так эта воспиталка - в глухую защиту.Нет и фсё.

У неё говорит 10 детей и ещё один сильно осложнит её и без того тяжёлую жисть.Причём из этой группы уходит 5 детей и остаются 2 воспиталки.

Чуть я не взорвалась.

Шау
     18 июня 2011 (18:57)

От немецкие няньки распустились! Надо их по обмену опытом в наши сады, где группы по 25 ребятишек

Нет, определенно сегодня день торжества тупой бюрократии

http://www.calend.ru/day/6-18/

сегодня можно праздновать

День прав человека в Азербайджане

День зороастрийского целителя

начало беспосадочного перелета В.Чкалова через северный полюс

День рождения Пола Маккартни

эвон!

Antonia
     18 июня 2011 (19:05)

Точно и ещё базарных мамашек напустить на них.

Хотя мои детки могут осложнить жизнь любой няньке

Немецкую бюрократию даже наша не переплюнет.

Там глухо ,как асфальт.Наших хоть послать можно - душу отвести.А эти не поймут нифига.

......................................

Я буду зороастрийского целителя праздновать.Сейчас прямо и начну

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере