Форум Окулесица

Тема 4019, сообщений: 88

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
red-peach
тот ещё фрукт
     11 июня 2011 (13:06)

Я, наверное, как истинный , люблю разные "разности"...

А моя предочитает "лучше меньше,но лучше"...

Всему своё время, место, компания и ...настроение...

Под горячую закуску (зимой) или бутики с латвийской малосольной сельдью или килечкой можно стопку хорошей водки (к нам из Беларуси привозят от родственников мои знакомые)...

Могу и коньячку совсем чуток и кофе покрепче. Я люблю с кислинкой... Давление с возрастом скачет, но не могу отказаться от эспрессо...хотя бы раза 2 в день...

Из ликёров уважаю соседский -- "Vana Tallinn".

Наш Рижский Бальзам стал хуже чем раньше. Мне нравится теперь больше его разновидность "currant". Правда, он больше похож своим интенсивным вкусом на ликёр. Но зимой ооочень согревает гр.50

Вина сладкие не люблю. Люблю сухие разные. Но особенная любовь к плотным, вяжущим, красным сухим винам Испании и Чили.

Коктейли предпочитаю на основе кампари.

А летом много зелёного чая с лимоном. А если ещё и с фруктовым льдом...


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Antonia
     11 июня 2011 (13:25)

Наташ-Персик ну зачем про кильку-то латвийскую написала.Теперь буду вспоминать....

red-peach
тот ещё фрукт
     11 июня 2011 (13:45)

Антошик А ты приезжай в гости -- не только этим накормлю...

Я люблю рыбу под маринадом. Наша салака тоже очень ничего получается под овощами. Сейчас в жару...прохладную из холодильника...ням-ням...

Помню приятельница дочку выдала замуж за немца лет 10 назад. Рассказывала, как пригласили родственники зятя куда-то в дорогущий ресторан на вкуснющее дорогое блюдо. Оказались наши 2 картофельных блина с куском лосося в середине. А когда она сказала, что у нас эти блины -- обычное блюдо, "отдувалась" потом с дочуркой, когда немцы целой толпой на эти блины в гости напросились...

Ой...опять зафлудила тему едой...

Приезжай к нам на Лиго -- 23-24 июня. В ночь Лиго все пьют пиво (теперь его разнообразие даже испортило былое качество, имхо) у костров под мясо (сардельки, колбаски, курицу), свежий сыр (национальный домашний с тмином) и шашлыки (который даже иногда называют национальным блюдом... С каких это пор? ).

Даже русские поют песни Лиго (ну, тут уж как у кого получается... )...

Это сейчас на Лиго выходные. Но в советское время тоже праздновали, не менее широко. И начальство смотрело сквозь пальцы на невыспавшихся и полупьяных на следующий день. Это ж Лиго!!!


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Swallow
     11 июня 2011 (16:51)

Вообще, у мужчин пульс обычно заметно ниже, чем у женщин.

Не знала, а то я уж было испугалась, в чем у тебя душа держится ну и кардио нагрузки конечно же помогают

Напекла вкусностей, наварила яиц - их, еще теплыми, полагалось тоненько резать и класть поверх соленой рыбы на узенькие хлебцы. А сверху – прозрачный ломтик огурца и веточка свежей зелени: петрушки, например.

Терина так аппетитно описано, что аж слюнки потекли

Селянка
астролог
     11 июня 2011 (17:09)

Наташа-Персик, я и на знала, что это праздник такой... Какая хорошая традиция, чего у нас не празднуют Ивана Купалу?

Вспомнила сразу песню Лиго из "Долгой дороги в дюнах" в потрясающем хоровом исполнении. Только не могу найти в You Tube

Килька, салака - лучше не вспоминать, сразу слюньки потекли...

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
red-peach
тот ещё фрукт
     11 июня 2011 (17:24)

Наташа-Селянка , вот ссылка в Википедии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лиго

Если получится в этом году, попробую сделать свои фотки (если сын даст свой фотик на Лиго). Сын мой мог вполне родиться на Лиго (его днюха 26 июня, но было отложенное на один день из-за наплыва срочных роженниц плановое кесарево). Я старалась оттянуть...на Лиго было бы страшновато рожать...

Сын будет с молодёжью праздновать, а я со своей компанией за городом. У нас на Лиго город "вымирает" конкретно. Гуляют даже в дождь всю ночь.

http://www.playcast.ru/view/635015/2e8eecc9f0e7...1825318b0cpl


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Antonia
     11 июня 2011 (20:02)

Спасибо Наташик за приглашение.Может когда-нибудь.

Therina
Катеринища
     14 июня 2011 (16:19)

Лера

Ага, ты права - аквавитов 2 основных сорта - желтенький и белый. Желтый, как говорят шведы, могут пить только истинные датчане . Мне лично (и маме моей) нравится прозрачный, беленький.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере