Форум Окулесица

Тема 1438, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Irbis
временно не консультирую
     16 января 2008 (14:55)

В определенных кругах появилась информация о грядущей девальвации в России. Говорят, что объявят о деноминации 15 февраля, собираются убрать 2 нуля. Я не отрицаю, что это возможно, но перед выборами как-то нелогично. Вопрос: насколько достоверна информация о 15 февраля, и чем это обернется для оси 2-8 обычных граждан. 14-52 г. Москва


Бояться - значит не доВериться Богу...
Den
     16 января 2008 (15:08)

То, что вы описываете называется не девальвация, а деноминация.

Девальвация же,обозначает обесценивание денег.

По-хорару, рубль не обесценится.Насчет деноминации

не знаю, т.к. такой вопрос не задавался.

Ева
     16 января 2008 (15:12)

Оля, так нули уже убирали в 1997ом, одновременно ходили и старые и новые деньги. И сейчас уже мало кто вспоминает - значит, что ничего страшного не было. Больше всех волнует другой вопрос - как убрали нули, через какое-то время (август 1998г) рубль обесценился.

Понимаю, что ты хочешь ответа на свой хорар - это интересно.

Irbis
временно не консультирую
     16 января 2008 (15:13)

Извиняюсь, описалась, хотя думала конечно же о девальвации после деноминации.

Сообщение выше подкорректирую, чтобы потом не путались другие.


Бояться - значит не доВериться Богу...
Irbis
временно не консультирую
     16 января 2008 (15:18)

Саш, если что-то делается, то зачем то это нужно государству. Думаю ни для кого не секрет, что из-за высоких цен на нефть, у нас огромный стабилизационный фонд. Деньги, есть куда вложить внутри страны, но это чревато инфляцией. Вот и я пытаюсь понять что хотят прикрыть деноминацией, ведь живут же братья - белорусы с миллионными зайцев и ничего, у нас никто не напрягается особенно.


Бояться - значит не доВериться Богу...
Еленa
     16 января 2008 (16:33)

Привет, девушки.. и парни.

И сейчас уже мало кто вспоминает - значит, что ничего страшного не было.

Саш Ну ни скажи... Я (и не только я) так далеко не считаю. Не страшно, скорее, было тем, кому не чего было терять.

А вот "выигравшие" на этом, гражданские - тоже были. Например, выплаты за недвижимость, приобретенную в рассрочку Тогда договОр не заключался с учетом индексации на будущее.

Оль У нас - та же информация. И шла она из структур самих банков, но и не только...

Но то что это может произойти до выборов - очень даже странно. Понять бы резон.

Да и дата - в период между затмениями (7/21) - Ох!..

Ева
     16 января 2008 (17:02)

Лена, ну потому я так и говорю, что меня не коснулось(ну что поделать), лицензию у банка, где работала отозвали не этой причине уж точно. Если по тебе ударило - то извни, если попала на больной мозоль, не хотела. Вот кризис 1998 года - по моему окружению ударил. Просто на Луне в Тельце это очень показательная тема.

March
     17 января 2008 (18:06)

Да ладно вам! Аналитики уже обсосали эту тему со всех сторон и решили, что ...

... При деноминации меньше всего пострадали ... вклады в бынках. А у банков сейчас тяжелые времена: деньги дорожают из-за системного кризиса в западной банковской сферы. Российским банкам тоже нужны деньги, чтобы в 1-ой половине 2008 года венуть крупную сумму, занятую некогда у зарадных коллег.

Вот "банки" и пустили дезу... .

Еленa
     17 января 2008 (19:00)

March, доброго...

Да, о том, что они (банки) "поприжимистее" стали - мы заметили.

Но Вы уж так на долго не пропадайте - кто ж нас будет информировать в случае...

л.шмидт
     17 января 2008 (23:51)

сегодня столкнулась с информацией, что такую деноминацию можно ждать летом. "Любимое "время России. Вечно какие-то пакости...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере