Форум Окулесица

Тема 1245, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     8 августа 2008 (20:50)

Феникс

Со всяческим уважением, но данная тема больная для многих, и тех, кого это впрямую коснулось, и просто тех, у кого еще не отсохла человечность. Играйте, плз, не здесь, ИМХО.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
     8 августа 2008 (21:01)

Нани

Сердцем с тобой! Ты знаешь, что к Грузии я неравнодушна.

ТЕм более, что сейчас там близкие мне люди..

Но думаю, что и россияне, и грузины виновны тут в последнюю очередь.

Есть некто (и европейские СМИ это подтвержадют), кто ЛЮБОЙ ценой жажадал проамериканских территорий вокруг России, да и не только - кому ЛЮБЫМИ путями нужно было запустить лапы туда, где их раньше не было - и таким способом убить сразу двух зайцев:

чуточку поднять рухнувший (а рухнул он не вчера, и даже не год назад) доллар, и плюс к этому запустить и без того нечистую руку в деньги, которые выделит его правительство на очередной виток гонки вооружения.

всё же просто.

Беда, и страшная беда в том, что расплачиваться за аппетиты политиканов будут рассчитываться бедные матери, седеющие от вести о ранении или хуже того, смерти , своих любимых мальчишек, которые стали солдатами в этот период..

https://briah.ru/
Margenta
Синяя Гусеница)))
     8 августа 2008 (21:17)

Löwka


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Нани Давиташвили-
астролог
     8 августа 2008 (21:26)

Левка, Ну не надо пожалуйста. Россия должна умерить свой пыл. Никому сейчас не нужен георгиевский трактат, так как кроме крови, распрей и ужасающей коррупции Россия ничего не может дать Грузии. Россия должна понять одно, что нормальные государства не хотят с ней кооперироватся, и это понятно.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Мадин Ра Грандмастер Таро
     8 августа 2008 (21:34)

=Результаты голосования

08.08.2008

Должны ли вооруженные силы РФ вмешаться в конфликт в Южной Осетии?

Результаты голосования в сети:

да, должны: 459 (55.6%)

нет, не должны: 330 (40.0%)

я затрудняюсь ответить: 36 (4.4%)

Результаты голосования по телефону:

да, должны: 1259 (53.1%)

нет, не должны: 1110 (46.9%)

я затрудняюсь ответить:

← Проголосовать= Эхо Москвы.

***ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ

08.08.2008

Все очень серьезно

8 АВГУСТА 2008, 10:52

На территории Южной Осетии происходят уже настоящие боевые действия. Южная Осетия и некоторые наблюдатели называют их войной, в ответ на что Грузия заявляет, что не может объявлять войну на собственной территории. По разным данным, более 10 человек с обеих сторон погибли и не меньше 50 получили ранения. Из последних сообщений: в МВД Грузии заявляют, что российские бомбардировщики сбрасывают бомбы на грузинские города Карели и Гори, к зоне конфликта отношения не имеющие. Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию.

Поначалу Грузия и непризнанная республика обвиняли друг друга в ведении огня: руководство Южной Осетии утверждало, что Грузия обстреливает ее села и столицу, Цхинвали. Грузия опровергала эти сообщения и заявляла, что Южная Осетия стреляет по грузинским селам. Как бы там ни было, серьезное ведение огня началось в день (7 августа), на который были назначены переговоры между Грузией и Южной Осетией. Они, естественно, не состоялись — впрочем, Южную Осетию изначально не устраивал предложенный Грузией формат переговоров с участием российских представителей.

Власти непризнанной республики настаивали на встрече в рамках Смешанной контрольной комиссии, в которую входят переговорщики от Южной Осетии, Грузии, России и республики Северная Осетия-Алания. А Грузия больше не хочет встречаться в формате этой комиссии. В результате посол по особым поручениям российского МИДа Юрий Попов провел переговоры с грузинским министром по реинтеграции Темуром Якобашвили, но они не увенчались успехом, грузинские наблюдатели и министр покинули штаб миротворцев.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что, если грузинская сторона не прекратит обстрелы Южной Осетии и не прислушается к требованиям российских миротворцев, вооруженные силы непризнанной республики начнут вычищать высоты, занятые грузинскими подразделениями. Южная Осетия обвиняет Грузию в использовании бронетехники и артиллерии. Саакашвили между тем обвиняет Россию и ее телеканалы в военной пропаганде и истерической милитаризации и утверждает, что конфронтация в его интересы (впрочем, как и в интересы России) не входит. Вечером 7 августа он выступил по телевидению и объявил, что приказал вооруженным подразделениям прекратить огонь. Если Южная Осетия тоже прекратит огонь (Грузия, естественно, говорит, что Южная Осетия начала первая), то членов вооруженных формирований ждет амнистия.

К вечеру 7 августа огонь, похоже, действительно прекратился. Однако ночью вновь появились сообщения о ведении боевых действий. Более того, президент Северной Осетии Теймураз Мамсуров сообщил, что бомбардировке подверглась колонна с гуманитарной помощью, в составе которой он сам ехал. Правда, его же пресс-служба позже опровергла эти слова. Грузия объявила, что раз осетины не хотят мира, придется навести в мятежной республике конституционный порядок, хотя от идеи мирных переговоров никто не отказывается.

Россия призывает Грузию одуматься, США обвиняют Южную Осетию в развязывании конфликта, но все призывают решать вопросы мирным путем. Утром 8 августа для обсуждения ситуации в Южной Осетии собрался Совет безопасности ООН, на котором заявление России, призывающее прекратить огонь, поддержано не было. Надежда на то, что представители Грузии и Южной Осетии все же встретятся за столом переговоров, довольно призрачна. По данным на утро 8 августа, огонь не прекратился. Грузия сообщает, что контролирует уже одиннадцать осетинских сел (Южная Осетия заявляет, что пять из них стерто с лица земли) и заняла районы Цхинвали.

Информация взята отсюда

http://forum.ej.ru/showthread.php?t=285874&page=2


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     8 августа 2008 (21:52)

Первые ласточки

Из Северной Осетии в Южную отправились 400 добровольцев

update: 08.08.08 (21:45)

Около 400 добровольцев из Северной Осетии направились в Южную. Об этом РИА "Новости" 8 августа сообщил один из добровольцев. По его словам, ополченцы передвигаются на автомобилях "Газель".

Ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил, что из России в Южную Осетию готовы отправится много добровольцев. Сообщалось, что Ставропольский казачий округ создает отряды добровольцев для отправки в зону грузино-осетинского конфликта.

Всевеликое войско донское и Кубанское казачье войско также приступили к формированию на контрактной основе казачьих батальонов для защиты территории и граждан Южной Осетии. Кроме того, о поддержке жителей непризнанной республики заявили амурские казаки.

Между тем президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что военнослужащие из Чечни готовы выполнить миротворческую миссию в зоне грузино-югоосетинского конфликта, если такое решение примет руководство России.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=489C855C8137F


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     8 августа 2008 (21:58)

Результаты голосования

08.08.2008

Должна ли Россия немедленно признать независимость Южной Осетии?

Результаты голосования в сети: да, должна: 735 (53.9%)

нет, не должна: 536 (39.3%)

затрудняюсь ответить: 93 (6.8%)

Результаты голосования по телефону: да, должна: 718 (64.5%)

нет, не должна: 395 (35.5%)

затрудняюсь ответить:

← Проголосовать

Комментариев: 6 Голосов в сети: 1364 , по телефону: 1113

Информация взята отсюда

http://www.echo.msk.ru/polls/532682-echo/result.html

Я проголосовала ЗА признание независимости Южной Осетии.

Окулосовцы!!!

Голосуйте! Может от вашего голоса тоже что-то будет зависеть!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Нани Давиташвили-
астролог
     8 августа 2008 (22:03)

Мадин Ра , а почему ты не голосовала за независимость Чеченцев?

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Мадин Ра Грандмастер Таро
     8 августа 2008 (22:09)

В. НОВОДВОРСКАЯ: Правду, во-первых, знают все. Но не все хотят ее признать. Меня как журналиста, например, очень настораживает интересная картинка по российскому телевидению, оттуда нисходит, как елочная игрушка, господин Кокойты, кстати, заядлый сталинист, и изливает свою скорбь и свои воинственные настроения, для ответа Грузии вообще не дают никакого экранного пространства, это первое. Второе, есть такой принцип, уже из права, qui prodest, кому выгодно, конечно, Грузия очень хотела бы воссоединиться и с Абхазией, и с Южной Осетией, но Михаил Саакашвили не Эдуард Шеварднадзе, не Джаба Иоселиани и не псих в политике. Он понимает, что силой воссоединиться невозможно. Южная Осетия вообще своеобразный регион, там чересполосица осетинские села и грузинские села. Насколько мне известно от осетинских журналистов, которые, скорее, российские и вообще демократы и видали там все это в гробу, весь этот осетинский сепаратизм, и от грузинских журналистов, которые еще с звиадистских времен работают, начала Южная Осетия. Они там прибили какого-то грузинского полицейского чина около какого-то села, но село выставило минометы, стало соседнее осетинское село обстреливать, сейчас идет перестрелка не на уровне Цхинвали и Тбилиси, а на уровне этих сел. Россия рада, она этого хотела. Россия хотела, чтобы там возник конфликт, она и создавала его, для этого паспорта выдавались российские в Абхазии, в частности. Россия должна была давно прекратить делить Грузию, полностью умыть руки, устраниться, твердо сказать абхазским политикам, потому что народ мало этим интересуется, и осетинским политикам, что пока стоит Россия, а также Казбек, Эльбрус и Эверест, вы в состав России не войдете никогда, не мните себе и договаривайтесь с Грузией. Хотите просто быть независимыми, это другой разговор, это в ООН. Но если хотите подобраться к России, этого никогда не будет, уверяю вас, кончились бы все конфликты, они давно бы договорились. И Грузия с Абхазией, и Грузия с Южной Осетией, потихоньку стерпелось бы, слюбилось, сначала конфедерация, потому что больше ничего пока не получится, слишком были болезненные раны нанесены во время войны, когда осетины грузин, как мне они сами рассказывали, варили в котлах, а грузины осетин сжигали в сараях, хорошие воспоминания у них. Недаром Звиад Гамсахурдиа ходил пешком в Цхинвали как паломник, чтобы просто прекратить эту войну, но его никто уже не слушал, так же, как в случае с Абхазией Шеварднадзе решил воевать, теперь еще сто лет они будут друг друга прощать. Но потихоньку, потихоньку, если не совать соломинку в этот муравейник, потихоньку все утихнет. Но России же очень хочется, чтобы Грузию не приняли в НАТО, значит, нужен не ослабевающий военный конфликт. Просто Россия немножко забыла, что ей к Олимпиаде не очень нужен этот конфликт, слишком близко к Сочи. Наши безголовые политики и безмозглые, они всегда забывают о таких деталях. Так что, мне кажется, с правдой здесь все просто. А насчет Михаила Саакашвили, просто его люди из его окружения, журналисты, опять-таки, предупреждают, что это личина, импульсивный человек, который способен на необдуманные поступки, чуть ли ни психа из себя изображающий. Нет, человек очень уравновешенный, все продумывает. Никакой импровизации, держит себя полностью в руках, никаких эмоций, очень грамотный политик. Поэтому никогда в жизни он не стал бы абсолютно ему не нужный конфликт, оттягивающий примирение, инициировать и развязывать.

Цитата взята отсюда

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/532036-echo/

Справка: Валерия Новодворская - оппозиционный политик, за политическую деятельность была осуждена и несколько лет провела за решеткой, создатель партии Демократический Союз.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     8 августа 2008 (22:14)

Мадин Ра , а почему ты не голосовала за независимость Чеченцев?

Не голосовала, потому, что тогда не нашла этого сайта с голосованием.

Я всегда была на независимость Чечни.

Я - Водолей, поэтому для меня свобода - самое главное слово.

Неужели вы это не поняли?

У меня сын призывного возраста, поэтому я не только двумя руками, но и всеми другими частями тела буду голосовать за то, чтобы Россия не вмешивалась в этот конфликт.

Мне война не нужна. Мне мой сын живым нужен, потому как очень люблю своего Макса!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере