Форум на ОКУЛУС

Тема 20577, сообщений: 169

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     1 августа 2009 (22:14)

Если хотите понравиться - это 5. Если взаимодействуете с другими - 7. Если выражаете своим образом свои идеалы, свои представления об "идеальном воплощении своего я" - 9.

P.S. Дети, посмотрев на мою аватарку, меня не узнали. К вопросу об образах. (В жизни, говорят, лучше. )


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Селянка
астролог
     1 августа 2009 (23:56)

light-ning Да это понятно, я не о том немножко. Не о своем.

В смысле, если хотите понравиться, то надо косить под чужой 5 дом (того, кому надо понравиться). Да, видимо, так. Поскольку 7-й - это и открытые враги, и просто всякие чужие люди.

М-да, о чем это было? что общего между и 5 домом? Венера там радуется.

Тут давеча Левка Венеру не видела во Льве. А я свой 5 дом не вижу. Я люблю планету, которая в 5 доме. А если по знаку и управителю, то неее..., спасибо, не надо, это мне не нравится.

Так что в моем случае надо косить скорее под мою , чтобы мне понравиться.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
light-ning
     2 августа 2009 (00:07)

Селянка А какие знак и управитель у вашего 5 дома?

Да, вот это интересно: кто и как "видит" свои 5 дом и . И если они в натале не связаны, то... то как они все-таки связаны. Звучит по-дурацки, но проговорить это интересно было бы, по-моему.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Селянка
астролог
     2 августа 2009 (00:15)

А какие знак и управитель у вашего 5 дома?

light-ning , знак , а управитель угадайте с 3 раз

Не связано это. В моем понимании более глобальная величина, более важные приоритеты, вкусы. 5 дом - это обстоятельства развлекухи, отдыха. Это более поверхностные вещи.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
light-ning
     2 августа 2009 (00:50)

...игра, театр, радость жизни... - "развлекуха", ага. Почему поверхностные?..

Конечно, глупо сравнивать планету с домом (почти как... пугало с огородом), это разнопорядковые вещи, да я ведь и не пытаюсь. Но связь-то тенью где-то рядом все время. Говорим "любовь" - в сознании возникают и 5 дом. Ну, и все, что с этой "развлекухой" связано, так или иначе с Венерой рано или поздно пересечется. Разве нет?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
     2 августа 2009 (11:55)

light-ning

"Да, вот это интересно: кто и как "видит" свои 5 дом"

Как свой 5 дом вижу - ..ну может потом расскажу , а вот что я управитель СВОЕГО 5 дома - Марс - в практически всех мужчинах вижу - это да. Опять же сложность - толи просто потому, что Марс, - толи потому, что управитель 5 дома??

К вопросу об Асц - т.е. мы ЛИ им мир воспринимаем, или по нему - НАС.

У меня в карте 3 очень важные точки, которыми (вот именно которыми!!) я людей чую: Асц, Раху (не смейтесь - проверяли не раз) и Венерой. Объяснить нормальным языком почти невозможно, но Борис как-то например, дал фотки нескольких людей - и я безошибочно "выцепила" почти всех Скорпов.

(по Солнцу и Асц, либо с сильно выраженным Скорпом). У меня в Скорпе - Асц. Если мы НЕ чуем мир им - то я бы сроду этого не смогла.

Асц - это момент встречи с миром - это не только наша "витринка", когда мы миру представляемся, но и НАШИ первые ощущения от мира - и согласно этому первому!!! - и проецируемые потом подсознательно на протяжении всей жизни.

Я бы хотела сказать (имхо), что любое первое впечатление -неосознанное причём только - это Асц. Осознание - это другие точки карты. Асц - неосознанные, как в детстве глубоком, но очень тем не менее "привязчивые" и создающие паттерны поведенческие.

Мы Асц-том порой и партнёров выбираем, а не только Дсц-том. Ну привыкли говорить "чувствительная точка" - и всё. Но если принять как данность, что по Асц только НАС воспринимают - то как БЫ мы-то им тогда партнёров чуяли? Асц - это "чуйка", и сильнейшая!! СИЛЬНЕЙШАЯ! Это как животные "своего" - "несвоего" без осознания чуют - так и мы им. Не Луной (Луна у многих так бывает собственными страстями-мордастями-жалетельностями-ожиданиями-требо
ваниями перегружена, что чуять и вообще мало что чует правильно), а Асц - нет. Его не перегрузишь - там перегружать нечего. Асц - это сенсор, антенна наша в мир, но и не только сенсор - он порой "зеркалит" классно.

Правда, я уже вылетела из колеи темы. Пардон.

https://briah.ru/
Amber
the wondering one...
     2 августа 2009 (13:07)

light-ning

Всегда с огромным удовольствием читаю Ваши топики. И хочется написать, да вот не умею так точно и грамотно выражать свои мысли. Я тоже сейчас занята размышлениями о 5 доме, только в другом ключе.

Lёwka точно так про ASC написали, я своим Рачьим ASC хорошо себе подобных чувствую. Спасибо


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
light-ning
     2 августа 2009 (15:04)

Lёwka Точно!.. Вот даже добавить нечего.

А про треугольник 1-5-9 домов есть что сказать?..

AMBER Говорите как есть, мы тут свободно беседуем - как умеем. Разбиираемся по ходу, что и как, спорим. Глядишь, идеи возникнут интересные.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     2 августа 2009 (15:15)

АСЦ действительно точка чувствительная, тип самой первой, неосознанной реакции, своего рода точка первого, некритичного, преломления сигнала из внешнего мира. Вы заходите в комнату и видите там зеленую обезьяну. Не говорите мне, что вы не моргнув глазом продолжите движения к своим пирогам. Первые несколько секунд: вздрогните?.. замрете?.. зажмуритесь?.. отпрянете?.. вскрикнете?.. Это АСЦ. Неконтролируемая реакция. После АСЦ уже включается все остальное - все, чем мы оцениваем ситуацию, принимаем решение к действию и т.д. Деремся с грабителем мы уже не АСЦ, конечно, а, например, Марсом. Принимаем решение о том, драться или бежать - Солнцем. Огорчаемся происходящим, или радуемся, пугаемся или идем лопать пирожки - Луной и т.д.

А если вернуться к Венере... Мы многое чего Венерой делаем. Планета Любви - почему она не отвечает за Дом Любви - 5 дом?.. Почему????... Что их все-таки связывает?

Набор наивных вопросов. Наивные ответы приветствуются.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Селянка
астролог
     2 августа 2009 (16:15)

К вопросу об Асц - т.е. мы ЛИ им мир воспринимаем, или по нему - НАС.

И так и так. Света, прекрасный пост. Хочется только добавить, что и то, как мы провляемся естественно - это тоже ASC.

Планета Любви - почему она не отвечает за Дом Любви - 5 дом?.

Отвечает - это слишком громко сказано. Но в средневековой астрологии именно считалась косигнификатором 5 дома. И в 5-м же доме она радовалась. Поскольку радости жизни выбираются, понятно, Венерой. Поскольку секс связывался только с 5 домом и почитался одной из главных жизненных удовольствий ( ), а не как сейчас - опасной чрезвычайной ситуацией. От любви наступала беременность, рождались дети. Все это тоже 5 дом. Детей рожают, как известно, женщины - Венеры. Так что все логично.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере