Форум на ОКУЛУС

Тема 20577, сообщений: 169

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     1 августа 2009 (17:27)

Занудство, педантичность и мелочность

Да, ну что Вы на Деву так? Обыдно за мою ось . Дева это- место в жизни, показать свою нужность в этом мире, вроде как не просто воздух порчу, а со смыслом! Дева это- самостоятельность в преодолении трудностей, умение справляться, умение наладить что-то, ну итд.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
light-ning
     1 августа 2009 (17:31)

Смотря откуда отсчет вести... Можно и от 4-го. Там человек уж точно ГОЛЕНЬКИЙ. Состояние наготы и незащищенности покровами и социальными условностями- 4 дом. То, что дом первый, не означает, что как бы это что-то самое начальное. Порядковая нумерация мало что означает. -

Да, в 4 он тоже голенький. Но по-другому. Это эмоциональная, родовая и т.д. нагота, нагота подсознания.

То, что дом первый, не означает, что как бы это что-то самое начальное. Порядковая нумерация мало что означает. -

Согласна, но только отчасти. Конечно, если бы все было тупо рассортировано по-порядку, система была бы очень ограничена. И все же логика прослеживается (вы сами на нее ссылаетесь постоянно, без этого никак ).


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
lenash
     1 августа 2009 (17:31)

Борь, ну ты че, а?

Мы теперь действуем Ас-том? Марс упразднили что ль?

Я помню у нас таджики букву ц не выговаривали, так они ее упразднили, черти..

Писали Совети Сосиалисти и т.п.

А на цирке быдо написано Сирк.

хамелеон
     1 августа 2009 (17:33)

Да у меня с Девами просто непонятные какие-то отношения по жизни получались, не было особого контакта, поэтому и любовью не удалось проникнуться. А астрологией заинтересовалась, тут и выяснилось, что у меня и Фортуна в Деве, и куспид 5-го и далее по списку. Вот теперь пытаюсь найти в ней положительные стороны. Не обижайтесь, Борис, я редко очень серьёзна, чаще с иронией.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
basenji
Boris Shorning
     1 августа 2009 (17:36)

Мы теперь действуем Ас-том? Марс упразднили что ль?

Асцендент- ситуации, когда надо проявить Марс (действие то бишь). Дома это- СИТУАЦИИ, СЦЕНАРИИ.

А на цирке быдо написано Сирк.

А у нас в Кардиффе на автобусах написано bws, а не bus, ну и на такси - tacsi, а не taxi как в соседнем Бристоле.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Вик
     1 августа 2009 (17:36)

6 дом - это не здоровье, а БОЛЕЗНИ и слуги.

У меня в 6 доме и ,это значит я больная прислуга?


в споре обычно побеждает нуднейший...
lenash
     1 августа 2009 (17:40)

Борь, ну Ас это все таки не только и не столько куспид..

Это точка восхода, момента появления человека.

Древние его не ниже Солнца ставили, а уж прогнозы только по Ас, Солнцу, Луне и Фортуне смотрели..

light-ning
     1 августа 2009 (17:56)

Дома - сферы проявления той или иной энергии. АСЦ - ключевая, самая первая точка гороскопа. Он задает тон, выдает первую, непосредственную реакцию на мир (и первую, непосредственную реакцию мира на нас). Это такая точка преломления, через которую мы смотрим на мир, а мир смотрит на нас. Наши действия по тому или иному дому определяются положением дома, его управителей и аспектов к ним. Марс сам по себе - всего лишь Марс сам по себе. Ну, и, конечно, он естественный управитель 1 дома.

Вик

У меня в 6 доме [Солнце] и [Меркурий] ,это значит я больная прислуга? -

Ага. А еще вы - домашнее животное.

"Слуга" - в широком смысле слова. Если вы, скажем, работаете на какую-то организацию, и у вас есть начальники, вы в ней служите. Это 6 дом.

Даже если просто много работаете - это тоже 6 дом. Сама по себе работа - 6 дом.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
fler
     1 августа 2009 (17:58)

так вывод то какой в итоге сделали? или так и не пришли к единому мнению?

5 дом -это что? в двух словах? ситуации, которые заставляют нас реагировать луной и действовать марсом но в рамках нашего пятидомного образа и сценария и КАК это со стороны выглядит - это асц?

так что ли?

(хм, а солнце куда бы в этой схеме пристроить? )

light-ning
     1 августа 2009 (18:07)

Пока не пришли.

ситуации, которые заставляют нас реагировать луной и действовать марсом но сообразно нашему пятидомному образу и цели и КАК это со стороны выглядит - это асц? -


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере