Форум на ОКУЛУС

Тема 13484, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
аист
птицца
     25 мая 2008 (14:36)

"женщины 50 лет, которая ни разу не была замужем, у нее не было детей, родители ее уже умерли, она была страшная, некрасивая, одинокая..."

Знаете девочки... вот неужели нельзя было употребить свою жизнь на что-то лучшее чем самоубийство. Сколько детей несчастных в детдомах! Сколько больных в хоспсисах за которыми нужно ухаживать. Ну не нажила своих детей - помоги чужим! Я не понимаю... Как так можно... Это одиночество не от того, что она "была страшная, некрасивая" Она просто любить не умела никого... Черные дни бывают у всех. Но ВСЕГДА можно найти тех, кому будет нужна твоя любовь и твое тепло - если оно вообще есть в твоей душе. Покончить с собой можно только под влиянием острого приступа эгоизма и жалости к себе. "Я буду лежать в гробу вся в белом, а все будут жалеть и поймуть как были неправы"... Я не говорю о безнадежно больных людях - страдания которых просто за гранью человеческих сил... Но взрослый, нормальный, здоровый человек... не понимаю...

Несси
     25 мая 2008 (14:36)

А вообще, Ксю, мне приятно читать, как ты( можно на ты?) любишь свою маму, и как ты тепло о ней пишешь.Я думаю, ты была очень хорошей дочкой для нее.

galinablanca
     25 мая 2008 (14:42)

Несси, Аист, вот вам

Несси, ты пишешь: "И еще, Ксю, если у человека в 50 лет нет любимых людей- это на самом деле ЕГО выбор. ПОтому что вокруг нас всегда есть те, кому мы можем дарить свою любовь."

Аист, твои слова: "Но ВСЕГДА можно найти тех, кому будет нужна твоя любовь и твое тепло - если оно вообще есть в твоей душе."

Я тоже так считаю! Вместо того, чтобы замыкаться в своих проблемах и неудачах, лучше поискать тех, кому ты можешь стать полезным, кому помочь. И если до 50 лет у тебя нет таких людей, то это твоя вина, а ничья больше. Я сама себя пинаю за это часто. Думаю: а многих ли я люблю? Многим ли я помогла на самом деле??? Ведь любовь - это не только чувствовать, а еще и делать!

И я думаю, что начиная с 50 лет до 70 (допустим до реального момента смерти) у тебя аж 20 лет, которые ты можешь посвятить на помощь и любовь обездоленным... И жизнь может стать оправданной, осмысленной. Почему я писала об этом, про ту женщину, что никого не нашлось рядом, кто бы объяснил ей это, а у нее у самой не хватило ни сил, ни понимания...

galinablanca
     25 мая 2008 (14:43)

Несси,

а моей мамы больше нет со мной(((

Она погибла три года назад в несчастном случае

аист
птицца
     25 мая 2008 (14:49)

Да мне кажется, что объяснить что-то человеку в 50 лет уже сложно... Что выросло - то выросло... Если человек не может бескорыстно отдавать любовь - он уже не научится. Ведь и Богу многие молятся торгуясь. "Я тебе свечку - а ты мне..."

Несси
     25 мая 2008 (14:51)

Да, Ксю, я знаю про твою маму.

И вижу, как много она для тебя значит, как сильно ты ее любишь, как трепетно ты относишься к памяти о ней...

Знаешь,видимо, когда мама умирает, человек становится ребенком, и не может понять этого до конца- "как это так, я есть, а мамы нет".Мне кажется,в тебе очень много любви. И ты могла бы быть многодетной счастливой мамой.( вот, такая фантазия )

galinablanca
     25 мая 2008 (14:58)

Несси,

Да, я люблю трех человек в своей жизни очень сильно. ОДна из них - моя мама, погибшая, ушедшая.

Она мне снится почти каждый день, мы общаемся каждый день! И она снится моей дочке, она мне наутро рассказывает сны (а ведь моей дочери было всего два года, когда ее бабушка умерла, но она ее не только помнит, но общается с ней в снах постоянно). Кстати, если посмотреть наши синастрии, то это нечто - какие кармические завязки у нас троих! Даже странно, что мама ушла так рано...

Но мне дочь недавно заявила: "Мама, не плачь.. Я рожу дочку, и это будет твоя мама. Я рожу тебе внучку - твою маму. Мы будем снова вместе".

Ну вот как это понимать?!

Несси
     25 мая 2008 (15:02)

Ой-ой....ребенок еще мал, чтобы понимать о смерти...Наверное, твоя тоска по маме- ...ты ведь ее не прячешь?...Ребенка бы пожалеть надо, когда мама плачет- это страшно, хочется ей помочь всеми своими силенками...хотя бы и родив маме ее маму, чтобы она не плакала и успокоилась...

galinablanca
     25 мая 2008 (15:08)

Несси,

Я плакала каждый день лишь первый год. Каждый день. Потом попустило..

Но дочь меня удивляет и пугает снами. Когда она мне начинает взахлеб о них рассказывать, я пугаюсь.. Но каждый раз успокаиваюсь, когда дочка говорит "Бабушка меня взяла поиграть.." а далее идет подробное описание, что они делали и как играли, а потом моя мама привезла Дашу обратно ко мне и оставила и снова улетела - это меня утешает.. Да и мне мама снится постоянно, веселая, радостная. Очень много предупреждающих снов о будущих событиях, которые действиельно сбываются , тут слишком долго описывать, но я всерьез отношусь к этим словам. Могу про один рассказать, если интересно.

Но я доверяю своей маме, доверяю дочке, которая видит ауру окружающих людей и т.д.

Несси
     25 мая 2008 (15:24)

Ой, Ксю,..ты очень чувствительна, поэтична, восприимчива, ...и не исключено, что во снах твое мудрое подсознание, которое умеет выстраивать причинно-следственные связи,- помогает тебе именно в образе любимого, дорогого человека...

Даша живет вдвоем с мамой, которая очень любит и привязана к погибшей своей маме.Естественно, ребенок заргужен этой темой выше крыши и просто нет выхода...

У вас что-то есть в реальности, Ксю?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере