Форум на ОКУЛУС

Тема 12953, сообщений: 1209

Автор Сообщение
Ева
     4 мая 2008 (16:48)

Леша, да все плакали - и Львы, и Раки и лунные и нет там же еще хозяином Бима был наи-благороднейший Штирлиц так что кто - да над кем..

Katrin
     4 мая 2008 (17:13)

А Вы в одиночестве плакали, Кать?

Куда там! Сначала в переполненном зале кинотеатра. А потом дома вся семья утешала... Ещё прибавьте детские мечты о собаке... Бим был главным героем для меня тогда, даже не Штирлиц .

Ева
     4 мая 2008 (17:24)

==Ещё прибавьте детские мечты о собаке...

Во!

Яхонтовая
     4 мая 2008 (17:25)

Александра:

"Яхонтовая, спасибо за добрые слова,.

В реале приходиться быть всякой, там сложней"

Саша, у моей мамы 5 позиций в Раке - все водное, особенно гиперводное уже на подкорке мгновенно распознается и классифицируется как "свое, родное" .

А для меня сложнее в виртуальной реальности. Не мой формат, для меня эта коммуникативная ситуация совершенно дискомфортная, диковатая, как по форме, так и по содержанию, внутренне воспринимаемая как совершенно неловкая и неорганичная. Вижу, как много смыслов ускользает, искажается, как много уходит времени на то, что в реале заняло бы секунды и минуты, как рассеивается внимание, и недопонимание нарастает как снежный ком, и додумывается, надумывается, накручивается больше чем в реале. Как это далеко от ситуации общения глаза в глаза... Это же суррогат, вынужденная мера, оправданная, пожалуй, только как средство связи с теми, кто знаком и дорог по реалу, но сейчас вдали, или в случае дефицита коммуникативной среды вообще и по интересам в частности (про потребность в экспресс-консультировании тех, кто находится в острой кризисной ситуации молчу, потому что это понятно по умолчанию )... Заполненный 9-й дом окулуса... здесь много эммигрантов. Возможны еще варианты (сбор данных и пр.) но они не столь распространены. И дневниковблогов в сети не понимаю, и сайтов "одноклассники.ру" и т.п....

Сорри за то, что не в строку... Просто заглянула - почитала и поняла, что...


Esse quam videri
Яхонтовая
     4 мая 2008 (17:55)

Несси:

"Яхонтовая, спасибо на добром слове!

Все не так гармонично, как кажется"

Несси, ну разумеется .

"- у меня Плутон и Марс в соединении, правда, в Весах тоже".

Бойцовый Марс, но с чувством меры . Знаю пару-тройку красоток с внешностью фарфоровых статуэток и соединением Марса с АСЦ - "ведь были схватки боевые, да говорят еще какие ".

У меня Марс в первом доме, стреляю почти без промаха из многих видов оружия, только все время забываю, как его надо заряжать - в этом мужчины помогают.

"Иногда в общественном траспорте, когда обижают кого-то( как правило- старушек), приходится вступаться, но не унижая обичиков, а выступая каким-то судьей-"Как же вы так можете, у вас же мама, наверное, в таком же возрасте,а если бы кто-то ее так вот обидел? ..." и т.д.

Несси, все же вышлите свои данные, любопытно посмотреть, взамен могу предложить свои, если интересно . Мне тоже часто попадаются именно беспомощные, плачущие старушки - то заплутавшие в тумане, то заплутавшие в метели, то потерявшиеся, то не могущие попасть в дверь подъезда . И, разумеется, я не прохожу мимо.

"А так...Жизнь такая короткая штука, и такая здоровская, и все эти ссоры, они ж яйца выеденного не стоят, только разрушают".

Да, я тоже так считаю. И не стоят, и разрушают. И, кстати, оценивая это, так же рассуждаю с оглядкой на смерть - мысль о ней очень помогает иначе расставлять акценты , в т.ч. и в отношениях. А, может быть, и в отношениях в первую очередь.

"Тем более виртуальное общение, это ж вообще просто повод...В жизни так много того,что радует".

Вот видите, вы тоже четко разделяете: жизнь и...


Esse quam videri
basenji
Boris Shorning
     4 мая 2008 (18:03)

А для меня сложнее в виртуальной реальности.

Для меня тоже, кстати. Мне даже телефон-то не очень по духу. Мне обязательно надо видеть глаза собеседника, все реакции итп. Может, это пораженная Луна? Ощущение неполноты восприятия? Всегда по возможности предпочитал пойти и поговорить лично, если вопрос важный, хоть даже и позвонить проще. Однако вот чем старше становимся, тем более дорогих людей оказывается от нас оторвано расстояниями. Так что, хоть какая-то связь- уже хорошо.

А уж общение на темы астрологии в реале вообще невозможно Вокруг меня нет никого, кто знал бы, что такое "куспид", например

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Katrin
     4 мая 2008 (18:10)

А для меня сложнее в виртуальной реальности. Не мой формат, для меня эта коммуникативная ситуация совершенно дискомфортная, диковатая, как по форме, так и по содержанию...

Яхонтовая, и для меня эта форма не очень органичная. По секрету скажу: "Окулус - первый опыт моего виртуального общения". Предпочитала всегда глаза в глаза или хотя бы ухо к уху (в смысле по телефону, если уже имеешь представление о глазах собеседника) . Но уже начинаю что-то в этом находить. Дополнительные смыслы мне кажется понимаются, только не на всех акцентируется внимание в ответах. Кстати, часто замечала за собой, что перечитав сообщение 2-3 раза, иногда находила совершенно разные смысловые акценты . В виртуальном, как и в реальном общении, нужно к собеседнику приноровиться, чтобы понимать его правильно.

Яхонтовая
     4 мая 2008 (18:14)

Для меня тоже, кстати.

Ох, Боря, глядя на вашу стабильную форумную гиперактивность верится в это с баааальшим трудом.

А по поводу общения на темы куспидов в реале - это да.

Пораженная Луна??? Да вы что, Боря? Какая неполнота восприятия? Это же наоборот - ПОЛНОТА... Достоинство, а не недостаток. Поверхностность и "выборочность", на мой взгляд, могут быть только временным компромиссом.

Потребность видеть и воспринимать всеми жабрами и фибрами и вообще всей поверхностью тела, включая его эфирные разновидности , это же вообще рыбий способ получения информации. А когда только эти вот буковки...


Esse quam videri
Яхонтовая
     4 мая 2008 (18:19)

Катрин

По секрету скажу: "Окулус - первый опыт моего виртуального общения".

И для меня - чтобы вот так вот, активно, последовательно и по возможностих системно - тоже впервые. Но я поймала себя на мысли, что уже заставляю себя это делать. И это при том, что у меня в реале всегда очередь на гости и всегда кто-нибудь обижается на недостаток общения со мной (сейчас, например, обиженных трое). Но! От этих людей я получаю максимум возможного, от полного взаимопонимания, с полуслова, полувзгляда, полужеста... Это априори родные люди. А тут... продолжая аналогию с рыбами можно сказать, ощущения - будто из аквариума вынули. И никогда не знаешь - кто и что ответит и чем при этом будет руководствоваться. Худший вариант - это попытки самоутверждения в том случае, если его не хватает в реале или эго непомерно... Хотя, думаю, если бы я была в эмиграции, то из форумов бы не вылезала. Просто не раз наблюдала, как людей первые годы "ломает" -жуть же... А если нет мощной диаспоры, то это и не только в первые годы...


Esse quam videri
basenji
Boris Shorning
     4 мая 2008 (18:39)

А потребность видеть и воспринимать всеми жабрами и фибрами и вообще всей поверхностью тела, включая его эфирные разновидности

Честно говоря, я с подозрением отношусь к заявлениям о восприятии на уровне эфирных разновидностей. Скорее всего, человек воспринимает свой собственный разбухший астрал и больше ничего.

https://www.facebook.com/boris.shorning/

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере