Форум на ОКУЛУС

Тема 40619, сообщений: 770

начало | 61..70 71 . 72 . 73 . 74 . 75 . 76 . 77 | конец
Автор Сообщение
натлия
     9 апреля 2022 (20:27)

По теме:Агентство S&P понизило рейтинги РФ до "выборочного дефолта"

Pers13, перетащила ваше сообщение, спасибо.

Pers13
     10 апреля 2022 (07:22)

Китай может вместо России заплатить по ее долговым обязательствам, то есть фактически выкупить долги России. Причем пропагандой это все будет подано обывателям в России как победа России над Западом.

Хотя по сути это намного хуже дефолта.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Brida
     10 апреля 2022 (08:37)

...Китай может вместо России заплатить по ее долговым обязательствам...

а это прописано в контракте ? Алексей ведь упомянул что бабло в мире правит лишь низшими воплощениями . Если бы западу нужны были лишь деньги то оплачивали по схеме москвы . но как то в сми затихли лозунги "мы их нагнули " песков от имени ...пошел на попятную ...

дефолт необходим для запуска мирового финансового кризиса . 27апреля фрс ну очень обещали не сюсюкаться и наверняка поднимут ставку на 0.5 % если не более . к майским праздникам должны преподнести подарочек для рф - дефолтик . На что местные начальники развернут этот жест полной победой отвязкой всех обязательств и есть вероятность выхода постановления об отмене хождения доллара с ....числа . За этот период до NNNNN числа люди массово начнут получать финансовое образование за свой счет

A
     12 апреля 2022 (12:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вчера вроде писали, что дефолт.

По другим источникам - подождать до 4 мая.

Фиксирую день для xорара, если кто заxочет взглянуть.

Вчера - это 11 апреля.

https://edition.cnn.com/2022/04/11/investing/ru...p/index.html

Желание платить рублями как валютой, не пройдет, потому что рубль не является валютой.

because investors are unlikely to be able to convert the rubles into "dollars equivalent to the originally due amounts."


Слава Україні !
натлия
     12 апреля 2022 (12:37)

Вчера вроде писали, что дефолт.

По другим источникам - подождать до 4 мая.

Фиксирую день для xорара, если кто заxочет взглянуть.

Вчера - это 11 апреля.

А, спасибо, тоже наблюдала неоднозначность информации, только подождать до конца апреля

Brida
     12 апреля 2022 (16:23)

...Вчера вроде писали, что дефолт....

4 апреля состоялся технический дефолт именно по гос выплатам . Дефолт настоящий через 30 суток . Россия как государство ежедневно получает 800 млн долларов за газ , а выплачивать 655 млн по долгам не хочет из доступных счетов .

А вот РЖД уже настоящий банкрот , дефолт состоялся на днях , 10 дней было с момента тех дефолта .

Дефолт россии будет самым крупным с 1917ого . Много пенс фондов испачкались в связи с рф , пока , до наступления дефолта у них эта связь висит на балансе . А с 4 мая придется фиксировать мощные убытки и запустить цепную реакцию ," дай денех взад " . Дефолт россии в 1998м обанкротил крупную компанию в сша . На сегодня будет целый букет . утин наверняка после этого хода перекроет газ гейропейцам , на что они умышленно поднимут цены , подстегнув инфляцию где только можно и нельзя . ФРС 27 апреля поднимет ставку на 0.5 или даже на 0.75% И в июне тоже . Видимо начало Мирового финансового Кризиса на пороге . В россии скорее всего изза нехватки именно настоящих денег введут некий срок после которого доллар будет выведен из обращения . И даже покажут курс через инфоцыган какой он будет , сейчас намекают на курс 30 . Тот кто еще не получал финансового образования за свой счет , тот его получит , но воспользоваться не сможет , карманы и счеты будут пусты .

olga00
     12 апреля 2022 (16:36)

Германия приготовила законопроекты к национализации своих энергетических компаний и к доверительному управлению.

В том числе и национализации дочек газпрома и прочих хранилищ. Это уже грубое нарушение международного права. Но нонче такие сценарии во всех странах рассматриваются без исключения.

A
     12 апреля 2022 (18:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Это уже грубое нарушение международного права

Ну, международное право с т.з. росии тоже не раз нарушено. Так что имеем, что имеем


Слава Україні !
A
     12 апреля 2022 (18:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Роc.Железные дороги уже в дефолте. Тут где-то проскальзывала инфа


Слава Україні !
натлия
     12 апреля 2022 (19:20)

По теме:

Компания «Алроса», попавшая под блокирующие санкции США, объявила, что не имеет технической возможности выплатить в срок купон по долларовым еврооблигациям с погашением в 2024 году ($11,6 млн).После попадания в списки санкций Великобритании и США российская алмазодобывающая компания «Алроса» признала невозможность выплаты в срок купона по долларовым еврооблигациям с погашением в 2024 году. Об этом сообщается на сайте предприятия. Отмечается, что по графику компания должна была рассчитаться по купону 9 апреля. Так, «Алроса» сейчас ищет пути для погашения задолженности.

ОАО РЖД признана находящейся в состоянии дефолта по одному из выпусков евробондов, речь идет о «зеленых» евробондах на 250 млн швейцарских франков (около $605 млн) выпущенных в 2020 году. Дата выплаты по ним наступила 14 марта, грейс-период в 10 дней истек, льготный период для выплат закончился 28 марта. В уведомлении от швейцарского платежного агента от 29 марта говорилось, что средства для выплат так и не были получены. В результате комитет пришел к выводу, что 28 марта произошло "событие неуплаты" по займу. ОАО РЖД сообщила, что обратилась в Управление по реализации финансовых санкций Великобритании (OFSI) с просьбой предоставить лицензию, позволяющую компании обслуживать свои долговые обязательства, однако обработка запроса занимает несколько недель. Ответ ещё не был получен. Компания пыталась и не смогла провести выплату из-за ограничений против нее.Это первое решение о дефолте российской компании (касающееся отдельного выпуска).

начало | 61..70 71 . 72 . 73 . 74 . 75 . 76 . 77 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере