Форум на ОКУЛУС

Тема 40581, сообщений: 9

Автор Сообщение
Julsi
     12 февраля 2022 (15:07)

Добрый день!

Предстоит мне и транзитное стояние Нептуна на Кету в 6-м, и квадрат прогрессивной Луны к узлам, и дирекционное прохождение Юпитера по Раху в 12-м.

Хотелось бы больше понять о своих узлах.

Может, еще у кого-нибудь есть такое положение, чтобы дом и знак был бы противоположным, как у меня: Раху в Деве, но в 12-м, Кету в Рыбах, но в 6-м. "Стой там, иди сюда".

Какие идеи есть насчет этих узлов?

Очень хочется послушать свежие мысли.

Вот недавно попалось мне у человека почти как у меня, но наоборот. Раху в 6-м в Рыбах, Кету в 12-м в Деве. Спросить пок анеудобно, а со стороны такие важные вещи не всегда видны.

inhobbock
     13 февраля 2022 (00:39)

Julsi, у меня не из опыта, а так совпало, что книга сейчас открыта в закладках, вдруг пригодится:

https://esoterics.wikireading.ru/adE1YxunNp

И оттуда же:

Прогрессивный Нептун в соединении или квадратуре к Южному узлу: неприятности происходят из-за нечестных людей, которые хотят использовать вас в личных целях. Отношения с ненадежными людьми: наркоманами, людьми с преступными наклонностями или с тяжелыми психическими и эмоциональными проблемами. Установление ненадежных отношений.

wight
     13 февраля 2022 (10:30)

Здравствуйте, Юля!

"Вот недавно попалось мне у человека почти как у меня, но наоборот. Раху в 6-м в Рыбах, Кету в 12-м в Деве. Спросить пока неудобно, а со стороны такие важные вещи не всегда видны".

У меня тоже такие же узлы: Восходящий в Рыбах, в шестом. Можете спросить у меня, я постараюсь ответить.

Julsi
     14 февраля 2022 (12:08)

inhobbock

Спасибо!

wight

Здорово, но если бы я знала, что именно спросить.

Расскажите, пожалуйста, как Вы сами понимаете свои узлы, а я тогда смогу вопросы задать.

youlaha
     14 февраля 2022 (17:01)

Я думаю, стоит обращать внимание только на возврат узлов. И то он проходит довольно вяло. Так что фиктивки можно не смотреть, я и сама в этом убедилась, хоть и имею фиктивки в выраженном стоянии (7-1 дом, соединение солнце с раху, и луна недалеко от кету). Затмение. И то вяло... вот вообще. А прогрессии дирекции... нет, увольте.

wight
     14 февраля 2022 (18:28)

Здорово, но если бы я знала, что именно спросить. Ну, да! Тем более, что пока непонятно, из какой категории этот противофазник: то шестидесятых годов выпуска, то ли восьмидесятых

Расскажите, пожалуйста, как Вы сами понимаете свои узлы, а я тогда смогу вопросы задать.

Как я понимаю свои узлы?

Поначалу, когда я постфактум анализировала своё детство, то вообще не понимала как именно проявляется мой 12 Дом в сентябре месяце. Я радостно шла в школу, хорошо общалась с одноклассниками. А вот месяц март (время Шестого Дома) был долгое время серым малорадостным и авитоминозным.

Следующий этап осознания был таков: Дева, ЮУ и стеллиум вокруг него проявились аналитическим мышлением, умением схватывать суть, структуру, видеть взаимосвязи и причиноследственность.

Восходящий в Рыбах проявлялся образным мышлением, ясной визуализацией. Но чувства были подморожены. Единственно, лет с девяти, будучи в помещении одна, чувствовала чьё-то незримое присутствие.

На противофазе родители увезли меня за тридевять земель (как я осознала позже: из одного места ссылки - в другое). Я родилась в небольшом городе Иркутской области (в Сибири, на улице Декабристов), а переехали в Казахстан, в место ссылки Тараса Шевченко.

Продолжу позже С уважением, Дина.

wight
     14 февраля 2022 (19:42)

Дальше, в более взрослом возрасте Дева в Двенадцатом проявлялась, как предпочтение побыть одной и с большим удовольствием тщательно продумать планы действия или варианты развития предстоящей ситуации.

А Шестой в Рыбах проявлялся, как искажённое восприятие меня другими людьми. Как в плюс, так и в минус. Глядя на всё это я понимала, что в нашей жизни всё совсем не так, как КАЖЕТСЯ.

В работе я перепробовала массу разных вариантов. Трудовая закончилась, пришили вкладыш. Помимо работы по трудовой, я совмещала разные подработки.

В плане здоровья: в детстве и отрочестве неоднократно терялись мед карты в поликлинике, потому что про них вспоминали, когда в школе и в студенчестве проходила плановая диспансеризация.

Когда вышла на работу, то продолжала обходится без врачей (видимо, по привычке). Любила изучать аннотации к лекарствам, в своё время хотела учиться на фармацевта, но мама сказала: "Диночка, побойся бога, тебе же одной каплей больше, одной каплей меньше - всё равно, а люди пострадать могут". И это правда. Во мне одновременно уживаются и чёткая мыслительная деятельность и действия "на глазок", и они получаются неожиданно точно, в конечном результате. Пример: могу не глядя попасть памперсом в мусорное ведро, не целясь, бросая его левой рукой, в движении.. (я правша).

Ещё позже, в плане оздоровления, я с большим удовольствием погрузилась в эзотерическую сферу и уже много лет не принимаю никаких лекарств. Чувствую себя при этом всё лучше и лучше

Что ещё? Со временем я стала бесить людей тем, что когда мне рассказывают "..мы пошли в сторону такой-то улицы, а потом ТАМ свернули и попали к дому этого самого, забыл, как зовут...", у меня начинало зудеть в одном месте, потому что я себе чётко, как будто смотрю фильм, реально видела перед глазами, как они шли, шаг за шагом, дерево за деревом, и вдруг они свернули ТАМ и у меня обрыв плёнки. Я прерывала рассказчика и задавала наводящие вопросы на тему: "Где именно свернули..", хотя это не имело, в глобальном смысле, особого значения. Вот так стала проявляться визуализация Рыб с дотошностью Девы.

В какой то момент, будучи на работе (как правило, в отдельном кабинете, потому что мне все мешают я поняла, что Восходящему Шестому в Рыбах, мне надо приносить пользу людям, и, если не служить, то хоть быть им полезной. Ко мне и так приходили, чтобы рассказать о жизни и о судьбе, потому, что я никогда не передавала эту информацию абсолютно никому (и, особенно тому, кто прибегал следом и рассказывал об этих же событиях, но совершенно в другом ключе), а тут я ещё принесла самые ходовые лекарства (специально купила для сотрудников, если кому-то что-то внезапно понадобится), и посчитала, что этим моя миссия служения и выполняется.

На первом возвращении узлов я была студентка, уехала от родителей после школы.

На противофазе в 28 лет, приехала с мужем и первым ребёнком в Москву (понаехали на Казанский вокзал, да так и приросли. Очень люблю Москву! И она мне ответила тем же).

На проверке в 37-38 ничего особого не произошло (я как раз тогда всех выслушивала и снабжала чаем и лекарством, помимо основной деятельности).

Нептун свой люблю, он у меня диспозитор Северного и находится в том же градусе, что и они, узлы (делая и ). Поняла для себя, что Нептун проявляет себя, как помощник, если перестать обманывать, приукрашивать, обобщать, преувеличивать и преуменьшать... Отвечать за свои слова. Выполнять обещания, а, если понимаешь, что не можешь - предупредить заранее, передоговориться. Перестать оправдываться, испытывать чувство вины. Возможно, что-то ещё (если вспомню, дополню). В таком случае он совершенно перестаёт быть "великим иллюзионистом и путанником", а наделяет хорошей чуйкой, ведёт, даёт подсказки.

Меркурий в моей карте карте управляет не только двенадцатым, но и первым, и десятым. Он имеет хорошие аспекты с и , подогревается марсом. А из сложностей - он находится во второй стоянке и очень себе на уме товарищ

Юль! Я так понимаю, что встреча транзитного Нептуна с Южным узлом в Вашей карте говорит о том, чтобы обратить внимание на темы Нептуна (отдать ему всё, что хочется и возможно отдать; напитать его сполна и поблагодарить). А соединение Юпитера с Северным - кропотливо обратить внимание на те ресурсы, которые даёт наша планета Земля. Рассмотреть, применить, впитывать, принимать с благодарностью и пользой.

Хорошего вечера

Julsi
     21 февраля 2022 (01:59)

wight

Очень приятно, Дина!

Я прочитала, что Вы написали. Теперь обдумываю.

Сложная тема для меня оказалась.

Напишу позднее, еще вопросы задам, хорошо?

wight
     21 февраля 2022 (10:25)

Julsi

Юлия, взаимно!

Вы можете пообщаться со мной когда угодно, даже не в этой теме и не сейчас (а когда желание общаться будет просто рваться наружу). Может, и никогда Вполне допускаю такой вариант развития событий. У нас с Вами, относительно расчётов по Пифагору, одинаковый возраст развития Души. Формула: Лунный день пополам. Поскольку лунных дней тридцать, то, условно рассматривается пятнадцать уровней, но с вариантами: один более цельный и ясный (в данном случае Ваш), а другой - с подзатыльниками, направляющими на Путь истинный В частности, это мой сейчас.

Если рассмотреть аналогию с растительностью планеты Земля, то Ваш путь можно сравнить со стройной сосной, а мой - с терновым кустом.

В нашей с Вами синастрии есть и оппозиции, и зацепки по Есть и гармоничные! Ваше в к моим

Думаю, что мой опыт проживания именно этого воплощения, более сложный и не факт, что Вам что-то сможет из него пригодится. Ваша интуиция подсказывает: уноси ноги! Поэтому и не пишется.

..."Квадрат прогрессивной Луны к Лунным узлам"

У меня натальное Солнце в квадрате к оси Лунных узлов. Это помогло мне посмотреть на оба Узла, их энергии и характеристики - со стороны. Оценить равноудалённо. Отметить полезное: то, чем можно пользоваться, как инструментом (не считая это своим, просто применил, а потом убрал на полочку до следующего раза) и не очень полезное (но понимание приходит только после того, как решился попробовать и такое...). "Как можно рассуждать о вкусе разных блюд, если ешь по утрам ТОЛЬКО гречневую кашу?" (с) И вторая цитата, которая тоже просится сюда: "Всё пробуйте - хорошего держитесь!"

Приятной недели


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере