Форум на ОКУЛУС

Тема 24720, сообщений: 299

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Emperor
     20 апреля 2010 (23:18)

про карманы не спрашиваю. это для меня новость

Да, там все очень организовано и строго централизовано. Все подотчетно перед верховными пасторами.

Депутатов мало интересует госказна. Здесь интересы их собственных карманов от их прихожан, которые несут все честно до копеечки.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
astreia
крымчанка
     20 апреля 2010 (23:19)

А ведь, вот, Вам, и механизм решения проблемы этого закона. Для государства - еще один источник денег.

Андрей, слезы это, а не деньги! А само предложение, исходящее от авторов письма, лично мне кажется вполне разумным. В особенности, если это позволит избежать полного запрета на деятельность астрологов.

Так к с какими моими мыслями у тебя есть несогласие?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     20 апреля 2010 (23:22)

Emperor, я возможно что-то и упустила, но я знала до сегодня, что религиозные организации в Украине от налогообложения освобождены (кроме коммерции, которой они занимаются). Даже таможенных пошлин до недавно они не платили.

Вы точно знаете, что были изменения в законах на этот счет?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Emperor
     20 апреля 2010 (23:31)

astreia

они плотят лишь мизеры, так как от налогов освобождены. Я имел ввиду, что налоги они плотят как законопослушные граждане каждый за свою нерелигиозную деятельность. Нужно освещать в прессе "куда уходят деньги от десятин и почему эти доходы скрыты от налогообложения" - это очень и очень огромные деньги!!! Нужно вынудить к подотчетности перед государством в десятинах. Их нужно ударить ихними граблями.

Причина действительно - в деньгах, т.е. в прекращении увеличения доходов от стрижки новопоступающих в сектантские сети овец.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
astreia
крымчанка
     20 апреля 2010 (23:35)

Возможно астрологи, организовавшие конгресс, знали о готовящемся законе или принимали в этом участие. Но это мои тараканы

Leosun,

под этим заявлением стоит дата - 18.04 с.г., так что составлено оно было после регистрации поправок. Молодцы, оперативно!

Маловато подписей, для того, чтобы быть воспринятыми всерьез (на мой взгляд).


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
A
     20 апреля 2010 (23:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Депутатов мало интересует госказна.

В этом Вы ошибаетесь

В контексте гос. и мирового кризиса, они должны будут делать годовой отчет по проделанной работе, т.е. как им удалось сбалансировать бюджет.

(я тут параллели делаю с моей страной - у нас уже доxодит до того, что каждый, занимающейся индив.деятельностью должен будет иметь буxгалтера, что в общем итоге снизит безработицу, а буxгалтеры становятся 3-ей проф.группой, атакующей биржу труда ). Плюс наложили такие налоги, что иметь фирму уже становится сподручней, чем действовать индивидуально или по патенту. Только наш народ северный, не такой горячекровый, ждут люди еще че-го то .

А парламентеры говорят с трибун, как они выравнивают баланс, чтоб не просить займ у межд.банка. Но это уже наши червяки....

Кстати, в репортаже так и говорится, кажется, полит.деятелем, а не представителем церкви, что увеличивается число, занимающееся гаданием и снятием порчи . Секете?


Слава Україні !
biz-lika
     20 апреля 2010 (23:38)

Я, как житель Украины, тоже интересуюсь этой темой...(не хочется уходить в подполье)

Могу всех утешить тем, что это только зарегистрированный законопроэкт. (под номером 6299 от 13.04.2010)-нумерологи, посмотрите, может в этих числах заложен исход

Так вот, это совсем не означает, что будет принят закон. Законопроэкт должен пройти ещё два слушания и комитеты (в пояснительной записке их около пяти указано)....Так что, это дело не одного месяца.

Посему, реакция общественности важна!!!она может изменить ситуацию, так как есть ещё время.

Но тут важна не паника и протест, а конструктив и поддержка иностранных коллег по цеху(европейского астрологического общества, россиян(астрологической академии и т.д.).

Emperor
     20 апреля 2010 (23:41)

ash,

я не ошибаюсь. Каждый депутат рвется к власти ради своей собственной выгоды, а не из-за благополучия народа


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
A
     20 апреля 2010 (23:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну это само собой понятно Но чтобы там дольше продержаться (а значит и свое xозяйство подправить), он должен что-то делать . Галочку поставить и побольше подписей . Чем больше галочек, тем больше у него в кармане

Ну, может в следующие выборы выберите астролога кандидатом , а не баптиста. (последнее шутка, но... )


Слава Україні !
A
     20 апреля 2010 (23:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нужно освещать в прессе экуда уходят деньги от десятин и почему эти доходы скрыты от налогообложенияэ - это очень и очень огромные деньги!!! Нужно вынудить к подотчетности перед государством в десятинах. Их нужно ударить ихними граблями.

Во!!!! Наймите журналистов и месяц мусольте эту тему в СМИ . Тогда они должны будут обороняться, а не думать, как законо-проект толкать

- это будет настоящая магия и битва экстрасенцов

П.С. тут может кстати будет и ретро


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере