Форум на ОКУЛУС

Тема 32734, сообщений: 111

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     6 октября 2014 (09:11)

veneraвольве

Своеобразная у вас реакция

Если я зашла в вашу тему, заведомо она меня как-то касается, не так ли?

Не собираюсь я прожить вашу жизнь и решать ваши проблемы (есть и есть). На оригинальность слов также не претендую - кажутся вам затертыми, дело, как говорится, в восприятии.

А можно, я не вам пост напишу, а другим людям, которые хотят не пережить сложное время, а полноценно его прожить? Спасибо.

Такая аналогия: вот есть мама и есть грудной ребенок, который плачет, а почему плачет - непонятно. Один у него инструмент для информирования мамы, что что-то не так. Мама, по своему разумению, может:

а) потерпеть плач, поплачет, устанет, успокоится/уснет. Как вариант - пожаловаться кому-нибудь, что постоянно плачет, выслушать слова поддержки и про "подрастет - пройдет" и продолжать терпеть.

б) попробовать покормить/попоить/перепеленать/погладить животик и выполнять эти несложные действия каждый раз когда плачет.

в) попробовать диагностировать причины плача и каждый раз действовать сообразно предполагаемой причине.

г) обратиться за помощью к более опытным мамам/специалистам

ну и т.д.

Пассивный вариант, лично для меня, наименее приемлем. Одним из вариантов, как я справляюсь со сложными психологическими состояниями, с причинами и без, я поделилась (а это жизнь подсказала).

AndreyYes
     6 октября 2014 (09:36)

кстати по поводу транз ретро Меркурия. может, это вас придавило сейчас, он ведь еще и в Скорпионе, управляет Сатурном. Близнецы могут ощущаться как вялость, тяжесть, тормознутость. Как компенсация - торопливость не к месту. 9 дом - глобальная депрессия. Сейчас пока он в Скорпионе может жестко просвечивать все рентгеном. Солнце в Раке будет переживать это чувственно.

https://vk.com/club175255876
Лунная Дева
     6 октября 2014 (10:21)

В любой момент ВЫ выбираете, страдать или нет.

Вы считаете что все зависит только от нас самих? Тогда мне не понятно зачем Вам вообще астрология и какая разница как там у кого звезды встали.

Дамаск
миру мир
     6 октября 2014 (10:23)

мы с мужем, как волонтеры, работаем в службе спасения. Он учится извлекать людей из завалов с собакой, а я больше по части реанимирования

спасибо Вам за инфу, я вот тоже где-то в глубине души к этому стремлюсь, 12 и 8 дом дают о себе знать, только вот смелости не хватает чтоли!? да и одной куда-то идти ... (у меня с детства страх перед незнакомыми людьми) нужны единомышленники, с подругами ездили в дет.дома думала найду людей к которым и примкну, но что-то как-то рассосалось, потом уехала ((

хожу на работу мимо МЧС, уже знак! )) но ноги пока не заворачивают, страх, что пошлют опять в бухгалтерию ... у наших кадровиков какой подход- чем вы нам можете помочь? что вы умеете? на кого учились туда и идите..

Татьяна М
     6 октября 2014 (11:50)

Вы считаете что все зависит только от нас самих? Тогда мне не понятно зачем Вам вообще астрология и какая разница как там у кого звезды встали.

Нет, не так. События нашей жизни не всегда зависят от нас, но наша реакция на них в большой мере от нас зависит. Затертая есть такая фраза:

"Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней"

А астрология нужна, да. Но не для того, чтобы оправдать себя в чем-то (так звезды встали, ничего не поделаешь), а для того, чтобы разобраться, и со своими реакциями, в том числе.

Вишенка
ягодка
     6 октября 2014 (12:14)

Татьяна М -свежо предание да верится с трудом.


консультирую, обращаться на почту
Татьяна М
     6 октября 2014 (12:20)

Вишенка

Вы про фатальность/свободу выбора? Оптимизм/пессимизм? Или о чем-то еще?

Лунная Дева
     6 октября 2014 (13:09)

"Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней"

-Ну что помог тебе психотерапевт?

-Помог.

-Неужели энурез прошел?

-Нет, но я теперь им горжусь.

Вы это имели в виду?

lakki09
истина где-то рядом
     6 октября 2014 (13:35)

Из теории замещения энергий можно попробовать использовать энергию Сатурна на изменения своего дома.

В свою очередь у меня такой транзит был в период с 2001 по 2002 год (несколько проходов Сатурна разумеется). Поскольку у меня практически точная квадратура и , то аспект и , а так же и проходил практически одновременно.

В этот период была очень недовольна своим муженьком первым, делала глобальный ремонт дома и одновременно работала физически на стройке. Тем самым возможно, облегчала я себе депрессию.Просто не было на нее времени. Хотя и чувствовала себя "загнанной лошадью" .

Вот и в вашем случае- начните ремонт дома, даже если до в прекрасном состоянии= тем самым энергия Сатурна теоретически перенаправится на созидание.

Татьяна М
     6 октября 2014 (13:59)

Лунная Дева

Очень хороший пример

Тем не менее, если энурез - следствие тяжелого органического поражения мочеполовой системы, а операция по какой-то причине противопоказана, т.е. если заболевание на нынешнем уровне развития медицины можно отнести к неизлечимым, то да. Психотерапевт помог и отлично поработал

Человек будет жить без надрыва, радоваться изобретению памперсов, и знать, что ему доступна практически полноценная жизнь.

Еще раз: если можешь изменить ситуацию - меняй, если не можешь - меняй отношение к ней. Но делай что-нибудь, не бездействуй. Депрессия совсем не невинная вещь, чтобы позволять себе в ней длительно/регулярно находиться. Потом психосоматика, начнутся серьезные реальные проблемы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере