Форум на ОКУЛУС

Тема 26921, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     21 декабря 2010 (16:38)

Sacurafric . Порадовало "Поэтому, я бы меняла школы, и системы образования столько раз, сколько потребовалось".

Нас склоняют к надомному обучению, но я пока отказываюсь, так как он и так не может адаптироваться в социуме.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     21 декабря 2010 (16:52)

Психитр и психолог мне настоятельно рекомендуют: "Стоять на стороне ребенка, так как родитель это единственный человек, который любит безусловно, нужно проходить его трудный путь вместе с ним, пытаться везде и со всеми договориться и взывать к педагогам фразой "ПОМОГИТЕ МНЕ ВЫРАСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА!"

fancy
Karma chameleon
     21 декабря 2010 (17:25)

я конечно в таких вопросах не ас, но вот пришло в голову - Уран это Перемены, а не Война (Марс, Плутон) и не Упорство (Сатурн). Так если это его транзит - значит и надо менять что-то - школы, форму обучения, свое отношение и так далее.. пробуйте варианты, сделайте ход конем так сказать!


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
capricorne
     21 декабря 2010 (17:42)

Уран это Перемены, а не Война (Марс, Плутон) и не Упорство (Сатурн). Так если это его транзит - значит и надо менять что-то - школы, форму обучения, свое отношение и так далее

Самонадеянно было бы думать, что все кругом неправы, кроме Вас и Вашего ребенка. К сожалению, массовая школа не для гиперактивных детей с дефицитом внимания. Занять сторону ребенка, на мой взгляд, это помочь ему найти место, условия, где ему будет хорошо, а не вынуждать его мстить учителям за их , возможно, обоснованные замечания. Ведь в классе есть и другие дети, которым поведение Вашего сына возможно мешает и у которых тоже есть право учиться спокойно.

algedi
     21 декабря 2010 (17:45)

KIV, "психиатр и психолог рекомендуют..." но проблемы ведь это не решает? И фраза "Помогите мне вырастить человека" - оказывает ли магическое действие?

Мой совет не астрологический - сходите к другому психологу, не детскому, какому-либо известному специалисту, уж не буду тут конкретные имена называть. Пусть в общем и целом посмотрят проблему. Мне кажется, Вы застряли на мелочах, погрязли в ситуации, а глядеть и решать надо крупнее..

Все ИМХО

jane lotos
     21 декабря 2010 (18:29)

KIV и все эдравствуйте

..у сына в карте тр.Уран

идет по Луне..проблемы у меня из-за его учебы в университете..я все думала.что он прогуливает а как выяснилось сложилась конфликтная ситуация на кафедре иностранных языков и не потому что он плохо учится...просто не сошлись характерами (он АСЦ скорпион) и сын сам предложил выход.поменять место учебы...место даже более престижное

В таких случаях я говорю.все что не делается все к лучшему.

Прислушайтесь к рекомендациям fancy и делайте.что считаете нужным.

Думаю все урясется.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     21 декабря 2010 (18:31)

fancy ,согласна, что надо пробовать варианты.

capricorne "К сожалению, массовая школа не для гиперактивных детей с дефицитом внимания"., я понимаю, что с Вашими детьми ситуация не была подобной и Вы с легкостью пишете такие вещи, но радует, что Вас не коснулись подобные задачи в жизни.

algedi ,ходила к разным психологам и к известным тоже, к сожалению, ситуация действительно не простая, проблема эта масштабная, дети с СДВГ не являются ненормальными в общепринятом значении этого слова.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     21 декабря 2010 (18:33)

Уран побуждает пойти на риск, поторопить события!

Начать экспериментировать с чем-то новым!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     21 декабря 2010 (18:37)

jane lotos . Буду размышлять и наблюдать весь Новогодний период, попробую договориться с сыном попытаться доучиться здесь второе полугодие, а с будущего года перейти в другую школу, как вариант - в кадетскую или просто в соседнюю. Он хоть чуть постарше станет, ездить сможет на транспорте. Хотя если связано будет с решение может родиться внезапно в январе. Буду наблюдать.

Julsi
     21 декабря 2010 (18:46)

KIV

Если у Вашего сына натальное поражение Луны Ураном - ему революции не приносят ощущение внутреннего спокойствия, защиты и радости.

Ваш мужчина, мне кажется, мудро сказал.

И Анатолий тоже - по поводу борьбы с системой.

Чтобы ребенок не запомнил свое детство, как сплошную борьбу, чтобы хорошо учился, развивался и т.д., ему нужны гармоничные условия.

А у него и отец недавно умер, и у матери другой мужчина, и в школе его все ненавидят - не много ли Вы на него взваливаете своей борьбой?

Я бы точно нашла другую школу, нашла бы добрую понимающую учительницу ( у детей бы спрашивала, не только у родителей!). Заставила бы себя и ребенка принять авторитет учительницы, ее мнение - чтобы у ребенка по неопытности не возникло желание повторить ситуацию.

Дала бы ребенку возможность вздохнуть спокойно.

Удачи Вам!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере