Форум на ОКУЛУС

Тема 30500, сообщений: 112

начало | 1..10 11 . 12 | конец
Автор Сообщение
Фегда
Астролог
     12 января 2013 (18:32)

Julsi

Именно в Тельце Хирон проявляется смазано, по Вашему мнению?

Да. Поэтому мне совсем непонятно как и почему Хирон может управлять Тельцом.Это не его знергетика, земля, особенно тельцовская слишком тяжела для его проявлений. Ему созвучна стихия воздуха, в крайнем случае огня. Вот, на мой взгляд, точное описание этого астероида

Хирон соответствует космическому началу Правь и стихии Воздух, подобно Меркурию и Урану. Хирон является временным заместителем пока не проявившегося Вулкана, высшего Юпитера. По своим характеристикам Хирон занимает промежуточное положение между Меркурием и Ураном.

Если Меркурий — это земная информация, а Уран — космическая, то Хирон — это связь между Землей и Небом. Основная функция Хирона — это объединять, связывать, казалось бы, несовместимые явления.

В отличие от Юпитера Хирон более гибкий, он умеет приспосабливаться, для достижения нужного результата он может уступать в мелочах, оставаясь при этом непоколебимым в главном.

Юпитер распространяет вокруг себя власть, которая дана ему по праву, Хирон не властвует, не имеет какого-нибудь выделенного положения, он является только проводником высшего влияния, он только согласовывает различные элементы для лучшей, более гармоничной их совместной работы.

Вот именно, Хирон гибкий, и...неуловимый, а какая гибкость у Тельца?

Хирон дипломат, а Тельцу сложно быть дипломатом.

vau

Я бы сравнил Хирон в нашей жизни с коробкой передачь в машине

Ну воля Ваша, барин.(с)

Мне никогда в голову не приходило сравнивать астрологию с механикой.

Хотя и существует выражение небесная механика и видимо в этом есть свой смысл.

Но (лично для меня) интереснее отслеживать на событийных примерах или при работе с картами делать выводы о проявлениях астро элементов или их непроявлениях.

То-же самое у тебя. У мужика было желание упасть , ну хотел он такой опыт, принял "наркоз" чтоб не больно и не страшно было. А у тебя не было - желания , чтоб он упал на тебя. В итоге никто никому не помешал, хотя интересы могли вступить в конфликт...

Если бы тот мужик не принял столько "наркоза", то вряд ли бы с ним приключился такой "интересный опыт"

А коли было у него желание упасть и разбить в кровь лицо, то что ему мешало сделать это в другом месте? Мне это зачем?

Приятно, конечно, что мужики падают штабелями, но желательно чтобы не сверху, и по другой траектории свой полёт совершали.

Но там уже была чистота эксперимента, ничто более не участвовало в этой ситуации и именно так проявилась натальная связь с упр. 8д.

А будь он поражён этим управителем, то непременно "интересы" вступили бы в конфликт, закончившись с летальным исходом.

vau
     12 января 2013 (20:49)

Мне это зачем?

вот прямо или косвенно, но мы обязательно при чём или при ком. Это знак , мужики уже потянулись...

Хирон он учит сам. Останавливают сегодня гаишники в 18.00. Ну там разговоры пошли, почему фары не включены, почему стёкла запотели и ничего не видно. Но аргументов чувствуется не хватает им для протокола.

И тогда они заглядывают в салон машины видят на пасажирском сиденье книгу, читают вслух название "Хирон" - переглядываются, и желают мне счастливого пути. Ну я конечно смотрю - какая в Рязани 18.00 звёздная обстановка - хирон в 8 доме оказался

То есть само слово Хирон - уже действует магически


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
MilkandHoney
     15 января 2013 (04:51)

ммм...даже слова не важны,много сообщений в этой теме-чистая позитивная энергия))кушаю и наслаждаюсь)))

...имхо-не считаю хирон управителем весов,хотя у меня он задействован во всем,соуправителем-да.

четко моим стеллиумом и почти всем напр.управляет действующая на 4 и 5(в 4 на к.5). возможно мощи ей придает не только управление 5 важным планетами но и взаимная рецепция с 5 домным .

но -однозначно рулит.все должно быть красиво,прекрасно,идеально,великолепно,по максимуму,дорого+гармонично и с любовью) и...скрыто и или скромно-это уже по 12му)...

тут штука может быть в том,что у людей родившихся(лень смотреть точно эфемериды)-где-то с конца

71г по скажем 73-74-у них у всех плутон в весах И хирон в овне.То есть в эти два-три года-хирон во взаимной рецепции с плутоном,и работает куда как более...иначе).и уж вполне работает.

а если еще и марс весовской в тот же период-получится и марс и плутон во взаимной рецепции с хироном. взаимная рецепция-сильная штучка0

ну и плюс-конечно имхо-у весов выраженных думаю часто хирон "включен",чаще чем у других. по ощущениям-он для весов скорее как сатурнианскя половина водолея-неосознанный дает неописуемую,парадоксальную хрень и тупики. осознанный-автоматом нестандарт-то есть автоматически строишь домик из заданного количества спичек не в двухмерной плоскости,где задача задана и решения не имеет,а в трехмерной.сразу добавляешь измерение и выходишь туда,по опыту зная что у тебя только так и получается.

и-последнее-чисто имхо_думаю что хирон управляет не весами(как и прозерпина не девой) а скорее верхним зодиаком, на примере хирона-прозерпины-вороном. причем прозерпина-частью"сожженого пути",точнее его аналога для ворона,то есть последними градусами девы,а хирон-аналогом алмазного пути- начальными градусами весов.ну ето просто мысль.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
vau
     15 января 2013 (22:33)

MilkandHoney

привет!

думаю что хирон управляет не весами(как и прозерпина не девой)

Может быть.

Вот что встретилось ещё про хирон:

Хирон призывает к равновесию между логическим мышлением и интуитивным восприятием.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
MilkandHoney
     17 января 2013 (21:06)

Да как угодно может быть)как захочется)

написала про Ворона потому как в Вашем случае-да,Прозерпина и Хирон.но и венера во льве(Ваша)-огромная всеобъемлющая любовь о всему управляет многим(весами).+поколнение совзаимн.рец. хирон-плутон-по годам люди коих много вокруг Вас.

вобщем)-


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Maugly
     18 января 2013 (17:13)

Я как всегда под конец темы отписываюсь, на реакцию уже и не надеюсь

У меня он в 8 доме, в близнецах (соединение с Лилит орбис 3гр.)

ASС в весах, видимо он может быть и управителем 1 дома.

На данный момент, имею два рабочих места, вообще без выходных - всегда пугало однообразие, отсюда и этот добровольный выбор . Возможно, так проявляется, потому что его управитель - на МС

Про секс, в точку . Хотя, полное понимание этого процесса, мне кажется, до сих пор не пришло

А вот кризисных ситуаций - завались! Начиная от семейных проблем (в детстве) до сегодняшнего момента. Очень много было опасных моментов, связанных с возможным насилием (ттт). Часто ввязывалась в разные авантюры, но в итоге, слава Богу, выходила из них невредимой. Друзья говорят, что в рубашке родилась

И всё было связано именно с мужским полом

Хотя, честно говоря, я его и наполовину еще не поняла...

vau
     19 января 2013 (10:49)

написала про Ворона

А. С. Пушкин.

Ворон к ворону летит,

Ворон ворону кричит:

«Ворон, где б нам отобедать?

Как бы нам о том проведать?»

Ворон ворону в ответ:

«Знаю, будет нам обед;

В чистом поле под ракитой

Богатырь лежит убитый.

Кем убит и отчего,

Знает сокол лишь его,

Да кобылка вороная,

Да хозяйка молодая».

Сокол в рощу улетел,

На кобылку недруг сел,

А хозяйка ждет мило́го,

Не убитого, живого.

У меня всегда был вопрос. Зачем живая и мёртвая вода?

почему убитого богатыря сначала поливали мёртвой водой , потом живой.

почему нельзя сразу живой?

Нельзя.

мртвая вода - она скрепляет структуру. прирастает , там что отрезано. а живая вода оживляет готовую структуру.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     19 января 2013 (11:01)

Хотя, честно говоря, я его и наполовину еще не поняла

Особенность местной пересылки...

через себя. из того, что я знаю.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     19 января 2013 (11:11)

в двухмерной плоскости,где задача задана и решения не имеет,а в трехмерной, сразу добавляешь измерение и выходишь туда,

Да.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Che R
     24 января 2013 (23:26)

целых 11 страниц уже...а по теме толком и не сказано..


"Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага."
http://socio-life.ru/
начало | 1..10 11 . 12 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере