Форум на ОКУЛУС

Тема 30431, сообщений: 247

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     22 декабря 2012 (23:27)

Должно быть что-то веское для такого события

light-ning Почему должно быть что-то веское? Ну почему, можете объяснить?

Традиционщики, тот же Левин, используют в дирекциях кроме мажоров и определенный набор миноров. Кто сказал, что замуж всем дОлжно выходить только на мажорах? Если бы в астрологии все было так однозначно и определенно...

Я тоже своей сестре брак предсказывала не раньше будущего года. Там у нее мажоров будет - девать некуда. А она возьми и раньше выйди.

Отсюда я сделала вывод, что миноры тоже работают и еще как показательно.

p.s. В солярах обычно смотрят только мажоры. Миноры смотрят в дирекциях.

Хотя опять же, каждый извращается по своему усмотрению. Нет единых для всех правил.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
light-ning
     22 декабря 2012 (23:37)

хамелеон Не то что я против миноров в принципе - пусть себе будут - просто если зарываться еще и в миноры, получатся сотни аспектов, которые разгрести вообще нереально. Мне всегда казалось, что если событие судьбоносное, то его издалека должно быть видно. А если только задним числом, и то среди миноров и "подминоров" что-то подыскивать, то какой смысл в этом?.. Особенно, когда на мажорах вообще ничего не происходит.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
     22 декабря 2012 (23:55)

basenji

Боря - или я дура ))) (что не исключено), или соляры у меня "левые" все какие-то ))

на дату первого брака: (соляр 78-го) - в 4-ом МАрс. Венера, Плутон (ну куда без него))) и Уран. - и.. КАК это привязать всё хотя бы и по домам?

на дату второго: (соляр 97 года смотреть) - Солнце в 7-ом, Луна в 1-ом, но в хвосте поезда)), в оппозиции к Солнцу-

у Славы - в 7-ом соляра (соляр строить на Зиген)

может, потому что именно "семейных" свадеб не было?

.

light-ning

Про все минорные не скажу, но что у меня вжизни аспекты 150 и 30 работают не хуже мажорных- точно.

https://briah.ru/
light-ning
     23 декабря 2012 (00:26)

Ну, 150 и 30 и я посматриваю - по ситуации, конечно. Иногда бывают такие "кричащие" возвратные аспекты, очень интересно наблюдать развитие былых мотивов.

Свет, а в карте на день регистрации брака что с Луной в обоих случаях? Какие аспекты делает?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     23 декабря 2012 (02:49)

Света, ну, вот, твои соляры - прямо иллюстрация к тому, что я написал выше, что брак как событие очень завязан на 4 и 11 дома. В соляре на первый брак Плутон в 4-м в куче с другими планетами, а в в соляре на второй брак Плутон на вершине 11-го.

В обоих солярах есть связь 4-го с 11-м. В первом соляре управитель 11-го (Венера, она же тут упр 4-го) стоит в 4-м. В соляре на второй брак Венера (упр 4-го) в секстиле с Плутоном в 11-м. Этот секстиль плюс полусекстили к девятидомному Марсу образуют конфигурацию "крыша", вроде как она связана с гармонизацией с миром, людьми , итп. Между управителями 4 и 11 домов, Венерой и Юпитером, минорный аспект есть- 135 градусов).

У Славы в соляре 1997 (я строил на Зиген), Марс на вершине 11-го, а на IC (со стороны 3-го)- Юпитер. Если бы в Новосибирске встретил, то на куспиде 11-го был бы Плутон.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Swallow
     23 декабря 2012 (10:02)

Если по управителям смотреть, то сходится!

Марс, который на куспиде 11го, как раз управитель 4го, если его брать как управителя Скорпиона.

     23 декабря 2012 (14:09)

light-ning

первый брак - Луна и

второй брак - Луна (она ещё и упр.Асц в карте брака)(8 дом) в широком (8 гр) соединении с Ураном в 7 доме и более ничего.

https://briah.ru/
Eleshka
     23 декабря 2012 (17:43)

У меня скорее вопрос, к тем кто ищет именно связь 7 дома, 4 дома в солярах...за солярный год, когда было бракосочетание, важнее не было событий?

За весь год, это САМОЕ значимое событие?

Ведь, не всегда, регистрация союза оказывается основной темой года...А соляр- это основная тема, затрагивающая человека за год!

Много событий, может перекрыть этот факт.

И ещё вопрос: в Соляре не наиболее важны только соединения планет, нахождение солярных планет в натальных домах?

хамелеон
     23 декабря 2012 (18:08)

А соляр- это основная тема, затрагивающая человека за год!

По-моему, соляр это ВСЕ темы, затрагивающие человека за год. Почему только одна основная?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Eleshka
     23 декабря 2012 (18:27)

ВСЕ темы? это все 12 домов? Так не бывает...

Тема Асцендента в первую очередь (в какой натальный дом попадает)

Тема соединений (если таковые имеются) планет в ДОМЕ (определенном)

Тема нахождения планет солярных в дома натальных. Здесь уже нужен анализ.

Какие планеты? Солнце, Луна основные, потом какие планеты наиболее сильны в натале.

Они и в соляре дадут бОльшую окраску дому в котором находятся.

Также проследить дом, который в натале наиболее активен (силён, заселён и т.п.) Этот дом в Соляре отразится. Например, стеллиум в 8 доме натальной карты. Значит нужно анализировать куспид солярного 8 дома. В какой натальный он попадет.

Смысл Соляра теряется если искать все темы, т.е. все дома. Только те, которые "активны".

Почему только одна основная? Не обязательно одна (обычно ось домов работает). Может и 2, реже 3 темы. Но, не все...

Если не очень понятно объяснила мысль, спрашивайте...

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере