Форум на ОКУЛУС

Тема 29127, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
arrex
Московская Академия Астрологии
     22 декабря 2011 (13:05)

эхехех, Светлана, мы с Вами просто в разных системах координат работаем, мне лень и некогда расписывать полностью все выводы.

Я дал интерпретацию и натив её подтвердил, а Вы следом пишете, что я не прав)

Для определения свойств планеты используется куча факторов помимо её положения в знаке. Абстрактная венера во льве у сотен тысяч человек, а в каждой карте она уникальна. Если венера слабая, то это не значит, что человек лишён любви или не умеет любить, просто он это делает не по-тельцовски. Соединение с юпитером абстрактно да, аспект везунчика, но в данной карте оно не работает таким образом.

т.е. Венера всегда только проявляет любовь

Проявляют янские каналы, а венера - иньская планета накопления и житейских удовольствий. Проявляет любовь и оценивает красоту хирон, а венера является носительницей этой красоты и ничего не проявляет. Янский знак и трины с секстилями (по определению янские огненные и воздушные аспекты) чуть корректируют, но в корне не изменяют это базовое свойство венеры.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
     22 декабря 2011 (13:29)

"Проявляют янские каналы,"

ты совершенно прав, и Венера у человека находится именно в янском канале.

"Проявляет любовь и оценивает красоту хирон, а венера является носительницей этой красоты и ничего не проявляет."

здра-а-а-асьте вам.. ты планету поставил ПОД астероид?

Паша, ты меня Бога ради, прости, но прожив стоковырнадцать лет, влюблявшись много раз и любив не единожды, я уже просто на опыте (т..е практике, а не теории) знаю, что и как проявляет именно эта, совершенно конкретная львиная Венера, стоящая в соед. с упр. 5 дома Марсом, как у и натива )))

да, у натива есть оппозиция к Сатурну, дающая возможно(!) подсознательный страх уязвимости, но у меня квадрат Венеры к Асц, что даёт нелюбовь к себе и тот же самый страх уязвимости. т..е я через это проходила многие разы - и на опыте теперь знаю, ЧТО может помочь..

У натива Венера в соед. с Юпитером и Марсом, она несёт в себе яркость, щедрость, импульсивность, но этому мешает оппозиция к Сатурну, и жизнь натива не будет проста с этими тремя оппозициями, когда упр. Асц в 12-ом, а мл. упр. и упр. 5-го одновременно оппозиционируются Сатурном (бесконечными противостояниями что начальству, что возможно, родителям. или любому, кто будет подходить под "они".

МОИ (я, мои желания, мои хотения, -там же ещё и Львиная Луна в квадрате к Плутону) (Скорп плюс Лев), а они - (Сатурн), долг, обязанности и т.д. против..

У неё ведь и выход чётко указан, причём выход из прошлого пришедший - квиконс Венеры к Урану (упр. того самого Сатурна).

А ты ей этот выход по Венере "дохленьким" называешь. Павел, ты же астролог (и смею надеяться, станешь неплохим астрологом в будущем) - а это почти врач человеческих душ.

"Дохленькая" же в данном случае -почти приговор, а девчонке-то ещё только 20 лет.

А для человека, у которого управитель 7-го (т.е. весь мир) - Венера - на нормальные взаимоотношения с этим самым миром - только в ней и надежда.

В помощь Венере здесь соупр. 1-го (Стрелец в 1-ом занимает бОльшую часть) - и будет проявлен очень сильно, львиный 9-домный Юпи не слаб.

И твоё "Соединение с юпитером абстрактно да, аспект везунчика, но в данной карте оно не работает таким образом." - ты НЕправ, оно БУДЕТ работать, и не абстрактно, а будет вытаскивать из многих ситуаций, (и это тоже опыт, потому что у меня тоже есть такое соединение (широкое правда, 7,5 град, но оно есть и действует).

Она может и будет через Юпи чувствовать связь себя (1.дом, соупр. бОльшей части дома) с миром, партнёрами, коллегами по рабоет и т.д. - именно соед. Венеры с Юпитером - ключ ко многому в этой карте. Но вот то, что и требовать (а не давать, как многим) по Юпитеру с неё жизнь будет - это точно.

https://briah.ru/
arrex
Московская Академия Астрологии
     22 декабря 2011 (13:46)

Венера у человека находится именно в янском канале

иньская функция не перестаёт быть иньской от попадания в янский знак

ты планету поставил ПОД астероид

как соседи по одним и тем же обителям они работают всегда в связке.

но прожив стоковырнадцать лет, влюблявшись много раз и любив не единожды, я уже просто на опыте (т..е практике, а не теории) знаю, что и как проявляет именно эта, совершенно конкретная львиная Венера

а ну понятно, почему за живое задело) Вы "приговор" львиной венере на свой счёт восприняли. Опять дубль два, знак - это 1/10 информации. Громовская школа вообще в лев ставит какое-то особое положение венеры, то ли экзальтацию, то ли падение, точно не помню.

Мы анализируем не личную жизнь, а расставляем приоритеты в стеллиуме. По силе проявления венера в данном случае займёт последнее место после юпитера с марсом.

и это тоже опыт, потому что у меня тоже есть такое соединение (широкое правда, 7,5 град, но оно есть и действует

Каждый аспект уникален в каждой карте, у Вас такого же быть не может. Фактор везучести в любви при таком сильном юпитере никто не отменял, но в данном примере человек будет любить посредством плутона, марса и хирона, а уже в последнюю очередь венерой, а именно - интересует внутренность человека, энергетика, сексуальность, неповторимость, исключительность, но не форма ногтей, цвет трусов и количество кэша. Последний факт входит в противоречие со знаком десцендента, поэтому натив будет вынуждена подстраивать свою внутреннюю хотелку, внутренний настрой на отношения и лелеять в себе тельцовские качества, учиться любить по-тельцовски, потому что тельцовская энергия (которой у неё внутри очень мало) является как раз тем строительным материалом, который включает десцендент и обеспечивает возникновение долгосрочных отношений и сохранение их.

Ну и в 2 словах - помощниками для включения семидомной темы являются:

1) юпитер как внутреннее качество развития, настрой на престиж и высокий уровень (+ сильное солнце в VII, по жизни партнёры будут подбрасываться яркие, незаурядные, более высокого социального статуса);

2) юпитер как ролевая функция заработка денег и обустройства очага + луна в квадрате к горизонту (я изменяюсь, трансформируюсь, зарабатываю (управитель VIII в VII, управитель II соединение венера), я украшаю себя и свой дом -> растёт моя популярность, у меня появляется партнёр, т.к. включается десцендент);

3) юпитер как сигнификатор IX на венере + солнце как управитель 9 в VII - запрятать свой тестостерон и позволить партнёру быть учителем и покровителем, разделить сердце пополам, допустить более яркого и более сильного человека, который смог бы научить Вас, не бояться потеряться на его фоне и наоборот использовать его как ходячую проекцию своего эго.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
хамелеон
     22 декабря 2011 (13:47)

Можно я тоже скажу, а то свербит.

arrex Вы на самом деле молодец. Опыт сразу видно, что большой, и главное речь поставлена красиво, логично, и четко. Девочки пищат, как от Хулио Иглесиаса.

Но говорить при этом, образно выражаясь, что 7 планет дохлые, а работать и всю жизнь вытягивать человеку будут оставшиеся три... это как-то эээ... непрофессионально. А те 7, что делать будут? Семки на лавке лузгать?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
AstroMarie
     22 декабря 2011 (13:49)

Lёwka

Да, жизнь у меня была интересная...Я постоянно что-нибудь вытворяла,я была просто неуправляемой,для меня не существовало границ. Что хотела то и делала,вообще абсолютно все,в абсолютном смысле. Если бы я вела личный дневник, то мне пришлось бы его непрерывно писать лет 10,чтобы уместить все со мной произошедшие события в жизни.Для моих возможностей и желаний всегда горел зеленый свет . Чего только не было...

квиконс и действительно проигрался- прямо по тематике управляемых домов- я резко на всех положила. Друзей была куча и маленькая тележка, знакомых всех и не умещю в памяти, не до социума когда включается 12 дом...

Дело в том, что периодические предвидения,на которые у меня не было ни времени ни трезвого ума, чтобы как-то этим заинтересоваться..что у меня наверное настолько была насыщенная жизнь, что меня было сложно даже мои ми же мистическими озарениями удивить

Ну а потом уже было поздно..меня просто жестко накрыло, я стала видеть все. И так мне все опротивило, люди начали казаться просто букашками. Да и как можно вообще было продолжать жить как и раньше..все потеряло смысл. Как-то когда в первый раз в 15 лет подумала, а может покончить с собой..сразу же поняла,что я уже покончила..ведь все предопределено, а значит фактически я уже прожила эту жизнь..но так я думала раньше, сейчас я больше понимаю,но не могу объяснить...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     22 декабря 2011 (14:03)

Если честно, то я не читала дискуссию до отправки сообщения***

Lёwka Вы абсолютно правы! Постоянное противостояние всем кому не лень

и моя любить умеет, и очень очень искренне, но как Вы правильно подметили- страх уязвимости по жизни был моей второй тенью,вся жизнь борьба, что ни день то драка, или еще чего похуже..подставы, самое подлое предательство со стороны самых близких(!) друзей поэтому я всегда использовала свое соединение по полной программе,выстраивала вокруг себя буквально армию из своих "фанатов", у меня даже погоняла была- "крыша" Всегда всех защищала, не лично, а через свои огромные связи...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     22 декабря 2011 (14:17)

arrex

Спасибо! Вы совершенно правы, я не очень люблю, когда меня затмевают..но разве это не общая черта людей с выраженным знаком льва?

Меня действительно мало волнует статус потенциального мч, главное что б у меня он был (статус, а не мч)

Я вот читаю и просто восхищаюсь и Вами и Левкой

Как все точно описано...

Спасибо!


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
     22 декабря 2011 (14:36)

arrex

"и количество кэша. Последний факт входит в противоречие со знаком десцендента, поэтому натив будет вынуждена подстраивать свою внутреннюю хотелку, внутренний настрой на отношения и лелеять в себе тельцовские качества, учиться любить по-тельцовски, потому что тельцовская энергия (которой у неё внутри очень мало) является как раз тем строительным материалом, который включает десцендент и обеспечивает возникновение долгосрочных отношений и сохранение их."

ответ блестящий, спасибо тебе за него!

А вот по поводу того, что "задело")) - не смеши))). Я просто старалась не только о любви говорить (в упоминании про Юпитер), а про отношения с миром ВООБЩЕ, у натива во зваимоотношениях с миром впереди мно-о-ого будет вопросов.

.

AstroMarie

Жинь у вас не "была" интересной, она ещё вся впереди.

И если хотите управлять её, жизнью - то осваивайте в первую очредь энергии таких планет, как Марс, Сатурн (ну просто более чем важно) и Юпитер.

.

хамелеон

при большом опыте люди ТАК не говорят(про 7 планет-"сдыхликов", так говорят только начинающие - те, у кого вся практика - это пока теория. Павел, ты не обижайся, мне очень интересен твой опыт как начинающего астролога с обещанием будущего, правда! Но рубить сплеча вот так, как сегодня - это немножко черезчур. или . Приезжай в гости, интересно будет пообщаться.

https://briah.ru/
     22 декабря 2011 (14:50)

Вообще, на мой взгляд термины "дохлая", слабая", "сильная" планета не корректны. Не в смысле вежливости, а по смысловой нагрузке.

Что подразумевается под "дохлая"? Не выполняющая своих функций? Или слабо их выполняющая? Или извращает свои функции?

И что значит "сильная"? Дает только хорошее? Благодать? Все делает как доктор прописал?

Ну нет конечно. Видела кучу карт с "сильным" Сатурном, который совершенно себя не проявляет в жизни человека. И со "слабой" Венерой, но в плане любви, ценностей, взаимоотношений все там нормально.

Знак дает планете окраску, добавляет качеств, присущих этому знаку. Дом, показывает в какой сфере это будет проявляться. А как это будет использовать человек все же зависит от него. Он может пойти по пути гиперкомпенсации и развить "дохлую" планету до таких высот, что другим и не снилось. А может игнорировать её, не использовать в полной мере.

Левка!

хамелеон

7 планет дохлые, а работать и всю жизнь вытягивать человеку будут оставшиеся три... это как-то эээ... непрофессионально. А те 7, что делать будут? Семки на лавке лузгать?


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
     22 декабря 2011 (19:51)

aluska

ты права. Для иллюстрации: есть у меня четверо знакомых с близкими датами рождения. Сказать точнее - трое из низ родились 04.04.1976, а четвёратя - парой дней раньше. Т.е. по сути - у чётвёртой Луна в другом знаке, а всё остльаное- в тех же. что и у тех троих.

И вот я уже не один год, испросив у них согласия, вдеу наблюдение и сравниваю всех 4-ых.

У всех - Овновское Солнце, Рыбья Венера, Рачий Марс, у всех - Тау, у всех - (даже если для чистоты эксперимента не брать четвёртую) те же градусы - и что? Веду запись событий в их жизнях (всё думала в блоге статейку накропать - ан нет, не могу - уж больно много материала получается )))

Взяла у всех четверых даты всех важных событий в жизни. Сравнила с остальными - .. а мимо! )))

Сделала иначе: взяла даты одного ( а они все четверо в курсе, кто есть кто и что мы отслеживаем) - и вот точно по этим датам "прогнала" вопросы дургому, отследив его события и писхологичесике моменты. Почти нет совпадений.

Взяла то же самое делала по второму. третьему, четвёртому ю ))

Могу точно сказать, что я не просто ж события знаю по датам - я этих людей знаю, несколько лет с ними контачу - это разные люди, с разными проявлениями что Марсианских энергий, что Юпитерианских ( у всех в одном градусе Тельце, а такое ощущение, что и близко нету ))))

(тут расположение по домам особой роли "набору статусности" не даст. Из откровенного минуса откровенного плюса не сделать, даже если поместить Рачий Марс в 1-ый дом.)

У одного одна планета больше проявлена, у другого - другая, т.е. соответственно интересам - и планетарные энергии проялвяются ярче.

Т.е. не просто человек имеет Тельцовый Юпитер -и действует строго "по предписанию" - знак, дом, такое-то количество баллов.

Совсем не так! Именно интересы человека, развиваемый им или не развиваемые, его устремления, его сила воли дают возможность одним энергиям проявиться слабее, а другим - преодолеть всю "слабость" знака, дома и аспектации.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере