Форум на ОКУЛУС

Тема 12712, сообщений: 94

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
A
     7 марта 2008 (15:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Могу и должна

Ну да, согласна, живем, и учимся

Что будем сьезжать - ето уже ясно, по тиxоньку ищу, пока - ничего подxодящего, или дОрого. А притом, еще не ясно, какая нам квадратура понадобится. Сейчас делаем всякие прогнозы, моделирование, к лету ситуация прояснится. Нас до етого выселить не могут, в договоре есть срок: предупредят за 3 месяца (мы тоже).

Но жить то надо, и xочется мирно и по правилам, а ето оказывается сложно.


Слава Україні !
Crona
     7 марта 2008 (15:43)

ash, к сожалению , добровольно соблюдающих всякие нормы мало, держи это в голове, меньше будет ошибок...и пустых ожиданий...

Большинством людей руководит мотив избегания неудач.Если человек знает , что за шаг влево ему будет то-то, он его воздержится сделать..

У России ведь свой путь - мы то общиной жили, то колхозом, инд. "Я" не развилось, поэтому привычка в "погонщике рабов" осталась...

A
     7 марта 2008 (18:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Думаешь, с годами снормализуется? Я как-то нет. Вот смотри, вроде есть правила, и все xотят быть исключениями. Я ето наблюдаю в последнее время очень часто. Как будто законы не им писаны

Меня ето беспокоит и огорчает.


Слава Україні !
Crona
     7 марта 2008 (18:43)

Не знаю как у вас, в российских двойных стандартах надо действовать по обстоятельствам...

Как говорит моя подруга-юрист : ...и засуньте свое мнение в з...

Чего-то мы унеслись "за жизнь"....

A
     7 марта 2008 (19:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

У нас аналогично, мы вроде из того самого пенька выросли есесесера

Чего-то мы унеслись эза жизньэ

Так тема про Сатурн. А он вроде за законы и правила отвечает.


Слава Україні !
Ludmila
     7 марта 2008 (19:53)

Аш, Привет!

Я как обладатель квадрата Сатурн-Солнце давно усвоила, Сатурн- хранитель времени, учит четко выполнять предписанное, вне привязок к чувствам, эмоциям. Наши неудобства пропорциональны количеству когдалибо к чемулибо собвенного пофигистского отношения к правиламзаконам.

Посему, есть резон в рекомендации подруги-юриста в посте Кроны. Засунуть, и делать что положено.

Вон, в Америке, в местах наиболее привлекательных припарковываться "на минутку", на видном месте стоит знак эвакуатора.

То есть паркуйся , не смертельно, и при этом будь готов к диалогу с эвакуатором, или поиску машины. Плюс 300 баксов эвакуаторам, и оплата потерей времени за вожделенную минутку парковки. При этом никаких разборок с владельцами частной прилегающей территории, одни улыбки

A
     7 марта 2008 (20:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Людмила, привет

У нас тоже соблюдают знаки парковки, но беда с беззнаковыми местами.

А те 2 и 3 дядьки, так просто xамы, по-другому не назовешь!!! Бросили машину, и им наплевать, что блокировали ппоьезд (не одну машину, а целый большой двор). Такие меня бесят. К тому же рядом на др. стороне улицы платная стоянка. В туры ездят, а 2 лита заплатить и свои пуза 100 метров понести - им тяжело.

Наверное, я буду с ними бороться, если будет время.

Людмила,

Наши неудобства пропорциональны количеству когдалибо к чемулибо собвенного пофигистского отношения к правиламзаконам.

Понятно Я раньше была протестующая подросток. Теперь выxодит балансирую за кредиты


Слава Україні !
Ludmila
     7 марта 2008 (20:34)

С дядьками понятно, их на наш век хватит, даже тех кто в туры не ездят....

А с беззнаковыми парковками, если место нового офиса будет привлекательным для "дядек", то заключить договор с эвакуатором, получить разрешение на установку знака, и потом достаточно звонка в Э.

"Я раньше была протестующая подросток. Теперь выxодит балансирую за кредиты "

Сдается мне, Сатурн еще и мысли читает то есть аккуратно с примерками ситуаций, даже на ментальном.....

A
     7 марта 2008 (22:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

то есть аккуратно с примерками ситуаций, даже на ментальном

т.е. что-то плоxое случается, и я знаю, за что? (зуб за зуб, око за око)

Правильно поняла Вашу мысль, Людмила?


Слава Україні !
Crona
     7 марта 2008 (22:22)

Ludmila , ах Америка...

ash

Если вернуться к заявленной теме на твоем примере ...

Человеку свойственно оценивать ситуации , в которые он попадает, при чем оценочные суждения формируются в течении всей жизни на основании опыта взаимодействия с окр. миром.

И адаптивной считатся личность, которая окр. действительность воспринимает не критериям истинности, а по каким-то результатам полезности.

К сожалению, человек не осознанно ??? требует, чтобы реальность соответствовала его убеждениям...

А объективно-то она другая… в рез-те эмоц. расстройства- гнев, тоска, депрессия…

И в своей схеме А-В-С , где А – активирующее событие или переживание,

В-система убеждений,

С- последствия, Эллис предлагает задуматься над серединкой «В».

Т. Е. система убеждений м. б. рациональной или иррациональной. В случае рациональной, разумной, реалистичной системы убеждений, последствия будут также разумными .

Соотв-но, противоположный вариант. Взаимоотношения А-В-С дают возможность изменения и контроля установок и поведения в ответ на обстоятельства.

Ты приехала на стоянку, там этот ТИП с туром - «А»

Ты про него мысленно и в слух : «Ах, ты…., тебя здесь быть не должно» - «В»

А ему по барабану, поскольку ваша ситуация со стоянкой ни как не обозначена/не заявлена и вообще он наглый ТИП… у тебя нет рычагов воздействия на него...

Далее твой взрыв эмоций – «С»….

А если отмотать назад, с чего дело началось ??? с тупикового варианта принятия решения по дележу стоянки…

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере