Форум на ОКУЛУС

Тема 867, сообщений: 7

Автор Сообщение
Lada
     29 августа 2003 (15:48)

Впервые я заинтересовалась всерьез искусством Фен-шуй, прочитав книгу Лиллиан Ту "Основы Фен-шуй".

До этого читала книги самых разных авторов по этой теме, но в голове был хаос.

Прочитав же "Основы", все вдруг встало на свои места, разложилось по полочкам. Потом была книга того же автора "Изобилие и фен-шуй"(точного названия сейчас не помню), потом "Квадрат Ло-шу и формула Ба-гуа". Мне становилось все интереснее и интереснее.

Потом прочла книгу

Лиллиан Ту "Внутренний Фен-шуй. Древнее китайское искусство самосовершенствования", я поняла, что давно искала именно эту книгу. Там я нашла совершенно конкретные упражнения с указанием времени (когда,сколько и что именно надо делать).До этого было много разных книг, статей, но почему-то именно "Внутренний фен-шуй" стал для меня первым помощником. Я до сих пор открываю для себя эту книгу, перечитываю ее, работаю над собой. Искала ее в сети, чтобы добавить в библиотеку, но... Может быть у кого-то получиться это лучше, чем у меня.

Майя иллюзия
     2 сентября 2003 (20:29)

Здравствуйте, Lada и все посетители замечательного Окулуса

Решила и сюда втиснуться :p

А меня вот что интересует:

посмотрела я, послушала...и решила, что надо со своей крайней необразованностью в астрологии что-то делать

У меня возник острый интерес, даже какой-то, может быть, нездоровый азарт, ПОНЯТЬ тот ЯЗЫК, на котором тут говорят Чтобы хотя бы уметь интерпретировать советы, если не давать.

Поэтому обращаюсь ко всем вам

скажите, пожалуйста, кто с чего начинал, и чьи книги посоветуете (чтоб все четко, понятно...ну вобщем как для тугодума-Козерога :p )

Буду всем очень-очень благодарна

P.S. Yanity, мне тоже очень интересна именно кармическая сторона отношений, если так можно сказать. поэтому я была бы безумно рада получить от вас какие-то ссылки на соответственную литературу.

Спасибо.

anharmony
Мастер Фен Шуй
     3 сентября 2003 (12:04)

Всем привет!

Майя иллюзия, я сама не так давно стала знакомиться ближе с астрологией, поэтому попробую поделиться тем, что знаю.

Я начинала с http://www.astrodaily.ru/ru/astrodaily.asp , где можно построить гороскопы и получить интерпретации. Потом этого стало недостаточно и я начала покупать книги. Самой "четкой" из тех, которые мне попались, я бы назвала "Краткий курс научной астрологии" П.Максимова. Очень понравились книги Дейна Радьяра и Стефана Арройро, хотя они больше для погружения в глубины Нельзя, конечно, не упомянуть А.Подводного, его все книги есть на сайте www.podvodny.ru Имхо, там все далеко не четко, но почти классика И про синастрии у него есть. Еще про синастрии писали Сакоян, Вронский, Шульман, Щитов (начало есть на http://schitov-boris.chat.ru/Bookindex5.htm)

Думаю, что Вам стоит установить себе какую-нибудь астрологическую программу, чтобы все стало более наглядным. Я обычно пользуюсь Zet.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Майя иллюзия
     9 сентября 2003 (17:48)

Дорогая Anharmony!

Вот установил себе Zet, теперь на выходных поеду затариваться - книги покупать. Невыносимо мне уже быть тупицей :p

Хочу я поискать книгу Максимова, которую вы предложили. Поскольку мы с вами знаки земные (вы Телец, а я Козерог), то я решила придерживаться вашей линии изучения астрологии Тем более, тут еще примешивается симпатия к такому доброжелательному и интересному человеку!

Сначала, наверное, стоит мне почитать азы астрологии, потом можно переходить к картам, их "интуитивному" интерпретированию, т.е. по технике мозаики - а затем все узнанное систематизировать. Без системы мне туговато (впрочем, и не удивительно :p )

Anharmony, это я типа в ваши ученики, выходит, залелалась. Буду теперь и отчет давать о своих ..хе-хе..."успехах" :p

Всего вам доброго, солнечного, теплого и хорошего!!

Майя

anharmony
Мастер Фен Шуй
     10 сентября 2003 (12:23)

Добрый день всем!

Майя , ну какой из меня учитель?

Но тем, что знаю, с удовольствием поделюсь, и с не меньшим почитаю о ваших успехах

Я сама-то пока от своей карты никуда не сдвинулась: только она, да синастрии, и немного те, кто в этих синастриях. Но сейчас, наверно, больше всего про себя хочется получше узнать - откуда что берется. А чтобы интуитивно, да и что-то незнакомое - ууу, это я не знаю когда получится, если получится

В общем, удачи, Майя! И успехов! Будут вопросы - пишите.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Lada
     12 сентября 2003 (11:16)

Добрый всем день!

Сегодня утром обнаружила письма.Для себя узнала много нового(как впрочем, всякий раз, когда захожу на форум). Спасибо, спасибо, всем за ссылки. Это так затягивает!

К сожалению я, не могу похвастаться знаниями в области астрологии, поскольку совсем недавно соединила её для себя с фен-шуй. Поэтому ссылки на авторов, книги, сайты и пр. очень даже помогают продвигаться в этом направлении.

Всем удачного дня.

chopardsport
Irina
     26 марта 2019 (13:03)

КУПЛЮ КНИГУ Николас Кульпепер "Астрологическое суждение о болезнях по декумбитурам заболеваний"

chopardsport@gmail.com

пересылка по РФ


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере