Форум на ОКУЛУС

Тема 40770, сообщений: 7

Автор Сообщение
olesya28
     13 августа 2022 (08:18)

Вот изучил человек какие-то архетипы и шаблоны и его ум развернулся в эту сторону - он во всём видит и ищет астрологические совпадения/доказательства. А если человек не изучал астро, то для него это не существует и не работает, разумеется. Раньше также и в духов всяких верили - им рассказали шаманы, показали даже, вот и люди начали их лицезреть повсюду и во всём (типа дождь от духа дождя и т.д).

Если астро управляет жителями и всем на Земле, то кто управляет астро как не жители этой Земли, которые придумали её и обнаружили некие эфемерные созвездия на небе?) Если копнуть далеко и глубоко... всё есть ум и он творит чудеса, сотворяя концепции

olesya28
     13 августа 2022 (08:19)

Нужно скептика иногда включать.

Seide
     13 августа 2022 (10:26)

Я иногда показываю фокусы знакомым. Они дают мне дату рождения человека, которого они знают хорошо, а я в глаза не видела. И по карте я в общих чертах описываю его личность.

Было что коллеги на работе что-то потеряли, а я по хорару помогала найти.

Один раз пордруга потеряла студенческий проездной. Всю квартиру перерыла и прошла по всем улицам, где в тот день была. Не помню точно что было в хораре, что-то что документ у неё дома (4дом) то ли в скорпионе, то ли в соединении с у8. Я ей говорю он у тебя дома там, где мусор или отходы. Она нашла его в унитазе, смыла и он застрял в трубе.

Я тоже считаю, что астрология работает не всегда и не везде. Вот во время войны и других катастроф астро особого смысла не имеет, потому что работает только в природном балансе социума.

Pers13
     13 августа 2022 (11:52)

olesya28

Вопрос внушаемости касается информации полученной разными путями, а не только Астрология. Например еще мантика (гадания).

Еще есть ситуации, когда астрологическую информацию используют в качестве оправдания своего поведения, вместо осознания и корректировки негативных проявлений своей индивидуальности.

Это все нужно иметь ввиду тем, кто сообщает кому то астрологическую информацию, да и вообще любую информацию.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Matar
     13 августа 2022 (12:21)

Если астро управляет жителями и всем на Земле…

Вот это 👆🏻 заведомо ложная установка, из которой проистекает вся «критика» астрологии. Планеты не властители, а хронократоры, они лишь «подсвечивают», когда потенциально сложатся условия для тех или иных событий. Образно говоря, если поезд подходит к перрону, когда часы бьют полдень, это не значит, что часы бьют, потому что подошел поезд, или поезд подошел, потому что бьют часы, – эти события просто синхронизированы.

Беда в том, что подавляющее большинство людей проживает свою жизнь по накатанной, варясь в детских психотравмах и следующих из них жизненных сценариях (я тоже, как бы грустно ни было это признавать). Поэтому мы имеем возможность прогнозировать астрологическими методами с высокой точностью и поэтому создается иллюзия, что нашей жизнью управляют внешние силы в виде планет.


Life is the best teacher
olga00
     13 августа 2022 (12:46)

По мне так тоже прямо управление - это все ерунда. Куча астрологов говорит об избегании, осторожности, отработки кармы, те переписывании сценария.

Ну и тоже пр глубоком раздумии пришла к выводу, что движение планет это большие универсальные и очень точные часы, отмеряющее циклы. Возможно, чо если процессы пойдут иначе, то и смысл тоже у астрологов изменится.

Ну и некоторых прямо о корки до корки читать вредно... Может по каким-то моментам и хорошо пишут, тк скорее всего про себя... А про других, там просто туши свет и такая ерунда, что не ясно что там курили.

Solnyshko
     14 августа 2022 (18:04)

Астрология это инструмент аналитики, с целью улучшения качества жизни человека. Как, например, медицина или психология, и ничего более.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере