Форум на ОКУЛУС

Тема 40767, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Sandy Song
     11 августа 2022 (14:34)

На форуме есть пара подобных очень старых тем, решила вновь обсудить.

Ингрессия Венеры или Управителя 7 дома в прогрессиях.

1) Ингрессия Венеры в прогрессиях.

Во многих источниках и обсуждениях написано, что ингрессия Венеры в прогрессиях влечет за собой и события.

У того же Левина было написано, что ингрессия прогрессивной Венеры часто приносит важное знакомство с человеком, у которого выделен знак, в который ингрессирует Венера.

У меня на этот счет очень показательные примеры:

1. Моя карта. Венера ингрессировала из Близнецов в Рак, когда мне было 17 лет. Четко во время ингрессии случилась первая настоящая любовь и очень быстро первый сексуальный опыт.

День знакомства - 29.51 Близнецов.

День первого секса: 29.55 Близнецов.

В тех градусах никакие натальные планеты не стоят, разве что Плутон в 2 гр. Скорпиона, но очень сомнительно, что сработал такой трин с Плутоном в прогрессиях при орбе в 2 градуса.

Зато ингрессия - четко на переходе.

Самое интересное - парень был с Солнцем в Раке.

Вот такое совпадение с теорией Левина)

Про изменение моего романтического поведения ничего не скажу, потому что все же в таком возрасте становление женственности и изменения как во вкусах в целом, так и в отношении к любви происходят постоянно, просто потому что положено по возрасту))

Венера в карте не имеет отношения к 7 дому.

2. У моего мужа Венера ингрессировала в Тельца при браке со мной. В день свадьбы только-только вошла в Тельца (5 минут). Но у меня в Тельце пусто (только СЛУ). Так что тут по знаку, куда ингрессировала Венера - не совпало.

Венера в карте мужа не имеет отношения к 7 дому.

Хотелось бы послушать Ваш опыт.

И особенно важно разделять, происходит ингрессия в мужской или женской карте.

По моим ощущениям ингрессия Венеры в мужской карте чаще связана именно с новыми отношениями/любовью. В женской может означать и просто изменение стиля и вкуса, не затрагивая любовную сферу.

2. В книге Дарагана и Новиковой Астрология Любви и Брака сказано, что одним из традиционных прогрессивных аспектов, при которых возникают любовь или брак, или важные перемены в отношениях является ингрессия Управителя 7 дома в другой знак или дом.

В моей карте Солнце - Управитель 7 дома, через 1.5 градуса сделает ингрессию из Льва в Деву (в прогрессиях и дирекциях). Давно замужем, отношения неровные.

А вот познакомилась я с мужем, когда прогрессивное Солнце встало на DSC (или ингрессировало в 7 дом).

С тех пор так по 7 дому и идет, и будет идти до конца жизни (7й дом на 3 знака).

Соответственно мое прогрессивное Солнце теперь будет ингрессировать в знак Девы, включенный в 7 доме.

Интересен Ваш опыт и по данному показателю.

inhobbock
     11 августа 2022 (14:37)

У меня опыт, моя прогрессивная Венера управитель 7ингрессировала вот совсем недавно в Овна, сейчас в 1 градусе.

Пытаюсь отследить, так, чтобы в это время, то ничего особенного, возможно нужно взять период +-3-4 месяца?

Sandy Song
     11 августа 2022 (14:41)

inhobbock, а Вы замужем/женаты?

inhobbock
     11 августа 2022 (14:50)

Да, еще и трин с натальным марсом У1 был в 0,18 град. Года два назад предполагала что-то хорошее. Так из событий сейчас особо не могу ничего выделить.

Посмотрела аспекты (давно не заглядывала) - обманула, было событие. Как раз в это время покинули Украину (0,55 град). Расставание с мужем и всем родным.

Или с памятью что-то или с концентрацией.

П.С.и тут обманула, что со мной сегодня, оказывается это произошло в начале июля 2021.

Буду вспоминать

inhobbock
     11 августа 2022 (15:08)

Нашла событие, даже не знаю, как и описать его. В этот момент (0,03 град)оформила документы будучи доверенным лицом. Таким образом завершила некоторый этап, после пошло все на убыль.Так же был и один новый момент в личном плане в этот день с мужем.

Matar
     12 августа 2022 (01:24)

В прогрессиях Венера перешла из Водолея в Рыбы > первая влюбленность (безответная, длилась ~1,5 года). Юноша был не Рыбами, а Раком, по Левину не сошлось. Но! Прогрессивная Луна в тоже время соединялась с натальным Южным узлом в градусе Солнца МЧ

В дирекциях Венера ингрессировала в очень насыщенный период жизни. Первый сексуальный опыт был чуть раньше, в 29° (там еще параллельно дир. Луна 0 нат. Венера в V доме), но активно дело пошло уже в 30° Я тогда еще экзамены сдавала (Венера У9) и рассталась с подругой на контрах – очень болезненный опыт (подруга по Солнцу Водолей – знак, который остался в прошлом). Если не ошибаюсь по срокам, на Венере в 1° начала красить волосы и больше пользоваться декоративной косметикой.

Про VII писала в недавней теме: брак на ингрессии горизонтальной оси и точной натальной оппозиции Солнце/Юпитер (младший У7, Дсц в Рыбах). Ингрессия старшего У7 Нептуна была в период, описанный в первом абзаце))


Life is the best teacher
Sandy Song
     12 августа 2022 (10:26)

Matar рада видеть Вас в теме!

У Вас тоже подтверждающий опыт, что ингрессии работают!

Matar
     12 августа 2022 (13:08)

Sandy Song

У Вас тоже подтверждающий опыт, что ингрессии работают!

Конечно, это ведь это ведь один из стоплов прогностики


Life is the best teacher
джедай
     12 августа 2022 (14:52)

В прогрессиях перешла из в в 7 прогр доме влюбилась по уши в МЧ .

При прогр нат орб 6° встретила мужа.

У него в это время в прогрессиях 7 дома ингрессия ( управ-ли 10 дома в нат и прогр) из в . Когда при орбе в 6° в прогрессиях решил расписаться. всё это время также ингрессия в . Я у него по .

Solnyshko
     12 августа 2022 (18:54)

Ингрессия Венеры или Управителя 7 дома в прогрессиях.

Ингресссия в - вышла замуж. упр 2 соупр7- с браком улучшилось материальное положение во много раз., ну и забот прибавилось - в 6.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере