Форум на ОКУЛУС

Тема 40761, сообщений: 10

Автор Сообщение
Anastya
     2 августа 2022 (19:41)

Добрый вечер!

Я хотела бы попросить Вашей помощи в следующем, так как при формировании вопроса о здоровье, впала в ступор. Меня интересует вопрос здоровья моей мамы, которая лежит в больнице (у нее хроническое заболевание кишечника, сейчас обострение, сильно болит живот, результатов пока нет). Я спросила: "поправится ли она от болезни, станет ли ей лучше?" (здесь не имелось в виду излечится ли она полностью, болезнь не лечится, но жить с этим можно), а тут бац и указания на смерть. Я не исключаю любого исхода ситуации, тк у нее неизлечимое заболевание и может быть всякое, но в вопросе темы смерти не звучало.

Так вот и мой вопрос: если вопрос о здоровье напрямую не касается смерти, нужно ли фатальные указания в хораре толковать как "смерть"? Спасибо всем откликнувшимся!

Кому интересно рассмотреть хорар: 02.08.2022 18:15 Екатеринбург.

смотреть картинку
alalea
     2 августа 2022 (22:21)

Добрый вечер! Указание - это сход. квадрат марса(у10) и венеры (у8 произв)? Но смешанные рецепции неплохие у этой пары: марс в обители венеры, венера в трипл. марса(хотя и в знаке его падения).

Не допускайте мысли о плохом. Все будет нормально.

Matar
     2 августа 2022 (23:44)

Встречный вопрос: почему вы решили, что Венера – это планета смерти? Она управляет не только производным VIII. Я бы, исходя из контекста ситуации, отдала Венеру болезни (диспозитор У10, тела мамы). Болезнь связана с тонким или толстым кишечником?

Хотя сама формулировка вашего вопроса для меня не очень понятна: существует сценарий, при котором обострение может не пройти? Если, как вы пишете, «не исключен любой исход», тема смерти может появиться в хораре, даже если мы не думаем о самом плохом… Или вас интересуют сроки, когда болезнь снова войдет в ремиссию?


Life is the best teacher
Anastya
     3 августа 2022 (05:18)

alalea, за указание я беру сход секстиль марса и венеры. Спасибо за напутствие, я надеюсь на лучшее!

Matar, я однозначно не сужу, что Венера только за смерть отвечает, но признаться смутило, что на вопрос о прогнозе на течение болезни вышло: сход аспект упр-ля 1 и 8 домов, нахождение сигнификатора человека вблизи куспида 7 дома.

Болезнь: неспецифический язвенный колит толстой кишки, госпитализировали из-за плохих анализов и не прекращающейся боли с июля. Это наследственное, у ее папы рак толстой кишки. Поэтому и пишу, что исход может быть любым, осложнения разного рода бывают.

Меня интересует, станет ли ей легче, пройдет ли острая фаза заболевания.

Спасибо за ответ.

Денис Караваев
Астролог
     3 августа 2022 (06:46)

Меня интересует, станет ли ей легче, пройдет ли острая фаза заболевания.

Очень долгое восстановление, порядка 10 ед. времени (Марс по Тельцу) и скорее длительные сроки - оно понятно по предыстории, диагнозу.

Венера, как диспозитор Марса - суть болезнь и, не зная диагноза, склонялся бы к желудку (знак Рака), а не кишечнику; вредит Марсу отсюда, но на слабом гармоничном секстиле прогноз относительно благоприятен.

Как вариант, могут предложить радикальные меры в решении вопроса (жёсткие лекартсвенные, операбельные, современные методики), но большие сомнения, что они помогут, разве что облегчат.

Фатального не нахожу в этом секстиле, хотя по Марсу в Тельце и этому слабому взаимодействию сигнификаторов рекомендовано держать руку на пульсе, хотя бы в сроки вхождения аспекта в экзакат (1 ед.). Пожалуй, это и есть сроки острого периода (неделя или, что более вероятно, месяц).


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Anastya
     3 августа 2022 (07:34)

Денис Караваев,

я расценивала Марс еще как упр-ля 6 дома (кишечник) в слабом положении для себя (угнетен). Ну и сам факт, что 1 и 6 управляет Марс - зреет воспаление в организме.

A
     3 августа 2022 (08:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Меня интересует, станет ли ей легче, пройдет ли острая фаза заболевания.

Мою маму уже раза три или четыри (с тем же диагнозом) увозили на неатложке в течении 10 лет. В больнице откачивают так: несколько дней капельницы, стараются держать кишечник пустым. Антибы. Если надо обезбаливающие. Легчает довольно быстро.

Что нужно для мамы в дальнейшем: есть перетертую пищу. Диета. И если кушает овощи фрукты и какую-то неперетертую еду, то надо медленно, много перемолоть зубами, не кушать быстро, есть мелкими кусочками и по небольшим порциям. Все.

Что с зубами? Если все ОК, то просто не спешить, xорошо разжевать. Если нету зубов, то обязательно сделать протезы.

Главное, чтобы еда была xорошо прожевана.

Вот когда моя мама научилась так жить, то колит отошел. Конечно раз в гид-два делают колоноскопию, ну это не очень приятно...


Слава Україні !
Anastya
     3 августа 2022 (08:35)

A, большое спасибо!

A
     3 августа 2022 (08:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Анастия

Здоровья маме! Главное, чтобы она усвоила. И поменяла образ жизни, т.е.питания.

И все будет xорошо


Слава Україні !
Anastya
     3 августа 2022 (09:11)

A, спасибо огромное за пожелания!

Она стеллиумная , к теме питания всегда оочень щепетильна, да и болеет уже лет двадцать))


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере