Форум на ОКУЛУС

Тема 40619, сообщений: 770

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
натлия
     16 марта 2022 (21:54)

тебя сугубо женский взгляд на данную тему

У меня как всегда с исторического ракурса, наблюдения и анализ)

Поскольку у человечества всегда во главе угла стоит вопрос о выживании.

Galaxyalex
     16 марта 2022 (22:00)

Поскольку у человечества во главе угла стоит вопрос о выживании.

да не всегда этот вопрос стоит - вот в чем у тебя недопонимание. Он когда-то стоял очень остро. Возможно в будущем будет стоять остро из-за нехватки воды там например или глобального изменения климата. Но на данном этапе вопрос о выживании человечества не стоит. Отсюда - спорт, а не реальные воины как это было раньше ещё лет 100 назад


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 марта 2022 (22:09)

на самом деле, я уже неоднократно думал, а куда же применима 2-ая квадра в случае, например, если Мировая Революция по Марксу таки свершится. Вот куда девать всю 2-ую квадру?

Если рассматривать такой вот краткосрочный период Великой Французской Революции и Великой Октябрьской, то понятно: в первом случае там порубили всем головы начиная от Короля и кончая, кста самого Робеспьера , потом Наполеоновские воины - в общем 2-ую квадру как то утилизировали.

В случае ВОР - аналогичная зеркальная картина: сначала 1-ая мировая война, потом гражданская и сталинские репрессии - опять 2-ая квадра резко уменьшилась в размерах.

Но постоянно рождается новая. Каждый раз её утилизировать через войны не получится Нужно найти какой-то гуманный способ утилизации:

ну хорошо МЧС - всегда будут возникать какие-то стихийные бедствия, полиция та же спорт....

Но тут же как - с развитием цивилизации стихийных бедствий всё меньше, преступности тоже меньше а 2-ой квадре то развернуться негде

ну вот какие ещё варианты можно придумать? Барражировать просторы космоса с риском для жизни?


Европа будет Свободной!!!
натлия
     16 марта 2022 (22:12)

да не всегда этот вопрос стоит

Всегда...

Или вы пологаете ,что наука и технологии развиваются из простого любопытства - просто знать?

Сколько же на земле, например, нефти содержится, в каких слоях..и так дале, одно цепляет другое...все устройство, в мельчайших деталях, зависимостях..

Просто - от нечего делать?)

Galaxyalex
     16 марта 2022 (22:17)

Или вы пологаете ,что наука и технологии развиваются из простого любопытства - просто знать?

во браво. Именно так и полагаю. Я то из 1-ой квадры и знаю о чем говорю. Меня и интересуют абстрактные знания сами по себе из простого любопытства...и любой ученый - Эйнштейн там или Ньютон - действуют так же.

не возможно изобретать и творить из-под палки Или у вас другое мнение на этот счет?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 марта 2022 (22:19)

Просто - от нечего делать?)

именно так я всегда и поступал. И уверен, что любой ученый поступает также. А я знаком лично с некоторыми

Наука и технологии рождаются - из плодородного Ничто, буквально от Проведения (Бога)


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 марта 2022 (22:22)

е возможно изобретать и творить из-под палки Или у вас другое мнение на этот счет?

в совке были шаршкины конторы или почтовые ящики. Ну и долго совок продержался в таком режиме?


Европа будет Свободной!!!
натлия
     16 марта 2022 (22:28)

Именно так и полагаю. Я то из 1-ой квадры и знаю о чем говорю.

Вот по этому и вопрос такой),

,а квадр 4 , и при участии /сложении всех - происходит эвалюция: одни просвещают знание - ради знаний), другие - реформируют, интегрируют знания ,не затрагивая/или минимально затрагивая фундаментальные основы - преобразуют, третьи доводят до ума - совершенствуют, предают законченности, а 4 воплощают - поскольку зиждятся на основе/фундаменте...

Нельзя кого-то выделить, сделать исключительными, сказать что одни главнее, другие не очень,и т.д.. у каждой квадры своя функция, а вместе - эволюция человечества..

Убери что то одно, все посыпется)

С развитием цивилизации, очевидно не без участия всех квадр

Galaxyalex
     16 марта 2022 (22:37)

а квадр 4 , и при участии /сложении всех - происходит эвалюция: одни просвещают знание - ради знаний), другие - реформируют, интегрируют знания ,не затрагивая/или минимально затрагивая фундаментальные основы - преобразуют, третьи доводят до ума - совершенствуют, предают законченности, а 4 воплощают - поскольку зиждятся на основе/фундаменте...

ха в этой смехе, 2-ая квадара лишняя. Они не могут быть реформаторами и интеграторами - они консерваторы - просто по определению поэтому то что у вас написано:

другие - реформируют, интегрируют знания ,не затрагивая/или минимально затрагивая фундаментальные основы - преобразуют, третьи доводят до ума - совершенствуют, предают законченности, а 4 воплощают - поскольку зиждятся на основе/фундаменте..

это всё относится к 3-ье квадре а 4-ая просто пользуется благами цивилизации - это те самые "потребители"

2-ая квадра в этой схеме вообще отсутствует. Так то

Из 2-ой квадры "современная глобализация" по западному образцу - пытается сделать "потребителей".

Т.е пытаются натянуть сову на глобус: засунуть всю 2-ую квадру в 4-ую Вот она и брыкается каждый раз как умеет

Если бы я был во 2-ой квадре я бы тоже наверное брыкался


Европа будет Свободной!!!
натлия
     16 марта 2022 (22:48)

ха в этой смехе, 2-ая квадара лишняя

Ну уберите из астрологии земной трин, чтоб не брыкался))

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере