Форум на ОКУЛУС

Тема 40411, сообщений: 898

начало | 71..80 81 . 82 . 83 . 84 . 85 . 86 . 87 . 88 . 89 . 90 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     11 февраля 2022 (21:35)

Не просят не лезь"

это узкая и более моральная вариация "моя хата с краю". Христос не лезть вот не догадался, пострадал. И человечий закон есть про карание невмешательства, что влечёт тяжкие проблемы (неоказание помощи, оставление в опасности и пр.)

чтоб ты понимала в карме

Так я людям предсказываю по ней родимой, т.е. видимо да, но конечно хочу объять понимание в движении и целях ещё лучше. Совершенствоваться, но оставив свободу воли и случайности-неожиданности.

Все же, когда хочешь мне возразить, тогда сперва перечитай про любимые гуро-кактусы – верования шаманов мексиканцев, с кого доступный Кастанеда списал. Там же часто есть готовый усечённый ответ. Например, у мексиканцев целый список, что должен делать добытчик кактуса, или любая женщина заочно, чтобы "божественная кактусность" выросла, добылась, получилась жизнь и прочая. В рамках своей "академической традиции".

А то у нас какие-то бессмысленные ролевые игры, то ли 5летнего мальчика отыграть (первичное проявление -переход), то ли агрессию подростка (про старших и женщин, эндокринное). А мне навязывается роль некой "исходной бабули", что скучно-утомительно / я ж младше вроде / мы же не на психологическом форуме.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     11 февраля 2022 (21:37)

странно, как же по разному мы воспринимаем одних и тех же людей, я не заметила.

Алекс не воспринимает, возвращаемся к признанию, что ему всё равно + потребление энергии через провокации.

На которые я поддаюсь ради обмена теперь.

Когда совсем не общалась, аж стелился милотой (первичное у троллей - кто на отрицании).

Посвящение правда, только полноценная, я ж поддержала в другой теме.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Galaxyalex
     11 февраля 2022 (22:53)

А то у нас какие-то бессмысленные ролевые игры,

У меня никаких игр нету. Это ты ходишь за мной по пятам и пытаешься что-то развенчать

А я так от делать нечего с тобой поддерживаю беседу... На холостой обычно - делать то нечего. Онлайн игры тоже надоедают порой


Европа будет Свободной!!!
Brida
     11 февраля 2022 (22:55)

...это узкая и более моральная вариация "моя хата с краю".

Позиция самая верная , для людей понявших что других исправить не возможно .

Порфирий Иванов , тот на ком немцы экспериментировали на выносливость , в мокрой простыне голым на санях при 40 град морозе катали ... не стал лечить свою родную сестру , говоря что она его не просила . Его тоже упрекали за черствость и гордыню , мол надо было настоять на своем , ведь сестра же . А он знал закон по которому можно врачевать ...По принципу Болезнь врача ищет . Пока человек не созрел для перемен , не открыл душу и веру , не усмирил гордыню - не войдет в него новый дух . Только через боль и страдания дается здоровье и мудрость . Нахаляву никак не получится . А тот кто лезет со своими знаниями , тот еще сам от тщеславия и гордыни отвязаться не может , ему требуется показать себя выше других . Вспомните фразу из фильма " Дьявол носит прадо " ...Тщеславие - мой любимый грех .

Ваш покорный слуга уже третий раз рожден на этой земле при жизни . Бог показал мне свою силу . И только по прошествии десятков лет я стал понимать , что болезнь или лишение идет не во вред , если не винить других в этом .

Galaxyalex
     11 февраля 2022 (23:00)

Позиция самая верная , для людей понявших что других исправить не возможно .

Brida

Да ну её...

Canela
эту... Она ещё маленькая и "заповеди" эзотерика понимает прямо и твердолобо

Я ей намекнул, что любые лозунги-заповеди нужно уметь понимать ещё правильно и моя тот Учитель - их много и нудно интерпретировала на лекции офлайн, кста нам неразумным, а тут мне растекаться мыслью как вы это сделали - ну нудятина ( к тому же не оплачивают нефига )


Европа будет Свободной!!!
inhobbock
     11 февраля 2022 (23:20)

Brida, а как это, третий раз при жизни?

Brida
     12 февраля 2022 (19:33)

...а как это, третий раз при жизни?...

Три раза стоял на краю , между жизнью и смертью . Первый раз в 16 лет в мае , внезапно , глупость и бесшабашность , тщеславие и надменность с одновременной потерей частей тела сменилась одиночеством , глубокомыслием ,философией , эзотерикой и т.п .

Второй раз в 2002м , плавно , тяжело , больно душевно , с полной потерей реальности , мистических совпадений друг за другом , острого ощущения неведомой силы , что тянет к краю смерти , но каким то образом и спасает , проявляя себя как окончательную веру во мне в то что человек не в силах что либо делать сам . Меня несло потоком событий как листок , одно неверное движение и меня бы не было .

Третий раз из за иллюзии зрительной и теплового удара нырнул в бассейн головой вниз при глубине 1.2м воткнувшись головой . Отделался сотрясением мозга и шея болела год .

о Границе смерти я уже писал : Недавно пришла мысль , что так называемая " граница смерти " это дар , воздействие на человека с целью в некоторой реперной точке сподвигнуть человека поступить так а не иначе . Но взамен человек отдает что то в виде " жертвы " , у кого-то папилома , головная боль сужение сосудов , травма , какая опухоль и тому подобное . Это не значит что эта жертва навсегда останется , все пройдет , ментальная боль сменится добротой и умалением , надо лишь воспользоваться купленным товаром в виде дара , взамен ухудшения состояния или части тела . Слишком трепетно люди к нему относятся и при малейшем отклонении от обычного состояния бегут к врачам , т.е. пытаются стереть грань смерти , ту связь с Богом через которую приходят озарения .

Мне уже 55 . от 4 января 1967 г в 21:30 51.757718, 41.882097 . в 2023м планирую начать новое дело , как в 1998м в разгар кризиса , получится ли в этот раз ?

Galaxyalex
     12 февраля 2022 (19:58)

о Границе смерти я уже писал : Недавно пришла мысль , что так называемая " граница смерти " это дар

А вы тантрическим практиками не пробовали заниматься?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     12 февраля 2022 (20:05)

Три раза стоял на краю , между жизнью и смертью

Ну ваш случай уникальный Большинство здесь присутствующих никогда не имели подобного опыта и занимаются эзотерикой от ума, а по сути галюцинируют наяву Только этого не понимают и не осознают...

едавно пришла мысль , что так называемая " граница смерти " это дар ,

Такой опыт описан в большинстве сказок, когда Иван-дурак отправляется спасать царевну или ещё за каким-то даром и попадает в экстремальные ситуации и возвращается живым. Много эзотерического в таких сказках


Европа будет Свободной!!!
Brida
     12 февраля 2022 (22:11)

...тантрическим практиками не пробовали заниматься? ..

Нет , не пробовал . Ни холотропным дыханием , не впадал в измененное состояние сознания под действием каких либо трав или веществ ,алкоголь не в счет , он усиливает мое тонко чувственное восприятие и скорость мыслей . Алкоголь только изменяет мои физические действия , некая заторможенность но сохраняю ясность ума и даже более , приходят различные озарения .

Единственно прочитав полностью книгу Клюева " " Путь осознанной Эволюции " и применив практику дыхания его я вышел из тела и видел себя со стороны , все звуки были настолько громкими , я слышал как далеко жужжит крыльями птица как стучат ногами муравьи ..

Озарения не часты , как были после события в 16 лет и особенно с 2002 первые три года . Читая какую либо книгу , например В.П.Гоча , останавливаясь на пол предложения чтобы осознать , я представлял в образе что он хотел донести и продолжал читать-говорить из того образа что видел , после с удивлением обнаруживал что об этом точь в точь написано в книге далее .

...Большинство здесь присутствующих никогда не имели подобного опыта и занимаются эзотерикой от ума, а по сути галюцинируют наяву...

Мир устроен так , что мы вынуждены делиться знаниями с нижестоящими по уровню осознанности по принципу Космического Эгоизма .Делясь знаниями( мыслями ) мы делает лучше только себе за счет тех кому они понадобятся . Знания - как топливо , отталкиваясь от тех кто внизу мы поднимаемся выше . Знания - это тоже жертва . И чем вкуснее ( понятнее )для нижестоящих сознаний будет эта пища , тем выше можно подняться по духовной лестнице . Поэтому стоит быть благодарным всем , кто пробудил желание построить мост от вышестоящей ступени к той что внизу , кому в доходчивой форме обьясняем суть .

начало | 71..80 81 . 82 . 83 . 84 . 85 . 86 . 87 . 88 . 89 . 90 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере