Форум на ОКУЛУС

Тема 40378, сообщений: 194

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     21 октября 2021 (20:49)

Я когда-то рассказала модель семьи в моем понимании, исходя из определенных данных параметров,

Проблема в том, что вы не читали классиков теоретиков.

Например, Энгельса

Всё идет от невежества.

Время от времени надо напоминать, видимо

"Семья" - изначально было собрание рабов, жены и детей. И создавалось как экономический институт, в котором Папа - главный и подчиняет рабов, детей и жену. Такова модель Семьи Другой семьи просто по определению быть не может.

Когда нету Папы - нету и семьи. Кончился Патрирахат - кончилась и семья.

Все остальное - суррогат, и форменное издевательство над людьми


Европа будет Свободной!!!
youlaha
     21 октября 2021 (21:06)

Да, часто люди находят половинки, будучи несвободными

А представьте если муж Julianna найдет половинку будучи в браке с Julianna? Представляете какую он совершил ошибку связавшись с человеком с такими мощными шаблонами о привязанности друг к дуруг на всю жизнь. Это же покалеченная жизнь как минимум троих людей.

inhobbock
     21 октября 2021 (21:21)

Galaxyalex, мне нравится модель семьи описанная в 19 веке, правда, может мне книги такие попадались). Энгельса не читала, признаюсь, столько всего неохваченного еще

Galaxyalex
     21 октября 2021 (21:36)

Galaxyalex, мне нравится модель семьи описанная в 19 веке, правда, может мне книги такие попадались)

Ну в 19-ом в ещё рабство существовало. Поэтому и Семья была возможна.

Семья из определения возможна только в том случае, когда Папа знает что он Папа и имеет власть - казнить и миловать. В ином случае, когда Папа - не имеет власти, у него теряется всякий смысл в семье.

Поскольку в рабство никто идти не желает - сначала другие мужики в 19в , в 20в - уже женщины, а сейчас и дети не желают над собой власти Мужику выгоднее быть одному - монахом.

Возникает это из-за атомизации общества. С момента появления интернета, тем более никто не желает встраиваться в иерархии Какому дураку нужно иметь над собой начальника

Следовательно и папы уже быть не может и семьи тоже соответственно. Всё ящик Пандоры открыт. Ставки сделаны, ставок больше нет

Кто не спрятался ( тьфу ты), кто не понял я не виноват


Европа будет Свободной!!!
Julianna
     21 октября 2021 (21:38)

youlaha,

Я просто до слез))))))

Альрауне
     21 октября 2021 (21:40)

Это же покалеченная жизнь как минимум троих людей.

А кто такая "половинка"? Как понять что это "половинка"?

И как тут не вспомнить Раневскую?

Большинству из присутствующих в теме уже около (за) 40 лет. Кого только не принимали за "половинки" и каких только шишек не набили. Наталы разные, одним нужна постоянная смена декораций, другим - тепло и уютное гнездышко, нет общего рецепта. Хоть от Сатьи Дас, хоть от какого-то другого знатока жизни очередного...

Galaxyalex
     21 октября 2021 (21:47)

А кто такая "половинка"? Как понять что это "половинка"?

"Половинок" у людей быть не может. Если рассматривать биологическую природу человека - мы не птицы, а бывшие обезьяны. Обезьяны жили всегда стадами, а не семьями. И у них практиковались связи - всех со всеми, не зависимо от пола, возраста и родственных связей Просто погуглите для интереса.

Термин "половинка" придуман не так давно - лет 150 назад, как способ суррагатного удержания мужиков в распадающимся на глазах институте Семьи. Но вечно же это было не возможно


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     21 октября 2021 (21:51)

А кто такая "половинка"? Как понять что это "половинка"?

В патриархальную эпоху, половинок тоже кста, не было, а дети уже знали кто за кого пойдут когда вырастут. Всё было строго расписано в интересах семьи.

Как только институт Семьи стал разваливаться надо же было как то мужика под венец отправить Вот и додумались до "половинок" и любви


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     21 октября 2021 (21:59)

Вот типичный разговор

патриархальной женщины с суррагатно-патриархальной

https://www.youtube.com/watch?v=T5X4lHFHww4


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     21 октября 2021 (22:00)

https://www.youtube.com/watch?v=uKIrhxDjb_s


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере