Форум на ОКУЛУС

Тема 40367, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
go2
     13 октября 2021 (15:41)

друзья, у меня общий вопрос по хорарам!

я очень люблю эту методику, и она часто мне в жизни помогала. а так же и моим друзьям.

но в последнее время, я стала замечать, что изменилось мое отношение к чтению карты и соответственно карты, которые мне выпадают дают мне информацию иначе, чем раньше...

стали интересовать скорее творческие подходы к прочтению, собственная со-настройка, больше, чем какие-то методы из учебников.

например, довольно плодотворно вдруг стали работать высшие планеты. никогда раньше не брала как управителя, а тут задала вопрос и выпал на АСЦ... не идет мне и все! взяла и, оказалось, очень точно ..

второй пример, читала карту подруге... она была в карте (раскрывать карту не могу), у нее шел с , который управлял квезитом ... спрашивала, встретиться ли с человеком, я почему-то увидела, что этот аспект совсем не про встречу , и ответила ей, что нет, но зато повзрослеет эмоционально от этой ситуации .. спустя время мы обе знаем, что так и есть ...

в общем, я ныряю в карты, карты ныряют в меня ) хорары моя наилюбимейшая тема...

но вот какой вопрос!

с появлением соц сетей очень изменилась динамика отношений людей... дело не в онлайн общении! ему как раз спасибо во многом!

но соц сети стали иногда строить отношения людей сами ... особенно у тех, кто моложе, но и не только!

при том, каким- то пассивным образом это происходит! люди ссорятся - мирятся - меняют мнения - влюбляются или думают, что перестают любить из- за просто ФОТОГРАФИЙ в Инстаграмме, Фейсбуке или ВК. Или просто статуса! Или даже лайка и просмотра "сторис"! То есть эмоциональный интеллект людей довольно сильно упрощается. Я знаю девушку, которая почти порвала с друзьями, за то, что те "лайкали" фотки ее бывшего!

Грустно, но факт!

Один раз у меня был вопрос (не на себя) по которому все было ясно, карта была радикальна, ожидалось разрешение ситуации в лучшую сторону через пару недель. И тут человек увидел на след день пост в Инстаграмме - и его интерес к вопросу вообще пропал!

Не знаю, что я не доглядела! Но карту изучила так, что знала наизусть.

Так как это отражается в хорарах? 3дом - коммуникация? 11 дом - интернет, сети? 5 дом - игра?

Отражается ли это мажорными аспектами? Или минорными? Так как тут нет никаких действий! Все в пассиве. Человек зашел (на автомате, при том), увидел - ситуация изменилась ..

Может ли хорар вообще это отражать, или скорость соц сетей опережает звезды))?

Буду рада любым размышлениям!

inhobbock
     13 октября 2021 (16:17)

go2, а можно задам тут вопрос по хорарам.

Как правильно выбрать момент заглядывания в него? Вот пришел в голову вопрос, посмотрела, а потом через время "а может сейчас заглянуть?" и снова туда же (то что там ещё не ясно все - это я упускаю).

go2
     13 октября 2021 (16:20)

самое первое время

первый момент

с хорарами, как с внутренним голосом

он всегда шепчет и никогда не орет в ухо

так же и тут

но если не было возможности зарегистрировать время, пока он шептал, то тогда смотрите карту на время, когда уже кричал )) в ней все равно будет информация

inhobbock
     13 октября 2021 (18:23)

go2, то есть если что-то не понравится в первой версии, сдерживать себя и не смотреть второй-третий раз в надежде, что будет иначе?

go2
     13 октября 2021 (19:25)

что значит - что-то не понравится?

если карта радикальна, то нравится она вам или нет, она отвечает на ваш вопрос! все последующие карты будут говорить неправду

inhobbock
     13 октября 2021 (19:39)

go2, ну это как, например Таро (не владею, для примера). Сел смотреть ситуацию, первая карта плохая и ты решил от греха подальше пойти попить чай, чтобы попробовать чуть позже.

Но как я поняла из ответа, смотреть тот первый раз, когда вопрос пришел в голову.

go2
     13 октября 2021 (21:13)

нет в Таро так тоже не работает!

первая карта, что пришла - верная.

с хораром - так же. и четкие временные рамки вопроса. хорар это как фонарик в темном лесу! он не осветит весь лес, но осветит часть и очень подробно, а затем двинется дальше

go2
     13 октября 2021 (21:39)

ясно ... форум уже не тот, что был 10 лет назад! астрологи разбежались аминь

HelenK
     14 октября 2021 (05:16)

например, довольно плодотворно вдруг стали работать высшие планеты

Я тоже смотрю в хорарах высшие, без них получается не то. Также смотрю жребии, относящиеся к данному делу, особенно если нет четкого ответа.

карта была радикальна, ожидалось разрешение ситуации в лучшую сторону через пару недель

Точно ли не было никакого аспекта, запрещающего или просто вклинивающегося между аспектами кверента и квезита? Иногда эти аспекты уводят совсем в другую сторону.

Uranomata
     14 октября 2021 (06:53)

go2, люди смертны, …@внезапно смертны

И да, кто-то физически не в состоянии принимать участие, кто-то разочаровался в астрологии, кому-то стало неинтересно, это же нормальное течение каждого форма.

У подъезда тоже не всегда старушенции сидят, иногда и молодёжь можно увидеть с головой в гаджетах. Так и здесь, большой пласт информации был озвучен, теперь сидят в поиске тем и зачастую находят ответы на свои вопросы, зачем дублировать темы.. Если по поводу душевности и доброжелательности, то «дареному коню в зубы не смотрят»..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере