Форум на ОКУЛУС

Тема 40285, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     15 сентября 2021 (15:14)

Добрый день!

Вопрос такой:

Сколько событий, подходящих по символике, может произойти во время одного прогрессивного/дирекционного аспекта?

Например, возьмем соединение, чтобы наверняка.

Соединение Солнца и Венеры. Дирекционное и прогрессивное обычно совпадают по понятным причинам.

Люфт для Солнышка 2 градуса до и 2 градуса после, итого 4 года.

Кто-нибудь считал, сколько было событий, подходящих по символике?

Расскажите свой опыт, личные истории приветствуются.

Что, например, такое - события, подходящие по символике.

Например, бытующий стереотип про встречу любви, это раз. Но за 4 года можно же 4-х встретить))), не обязательно получится с первым же под венец пойти, а аспект еще работает и ищется человек, готовый идти под венец.

Или, например, ребенок рождается. За 4 года троих родить можно и все под один аспект.

Или по управлению домов, например, улучшение жилищных условий и раз, смогли и квартиру купить, дом, дом у моря и т.д.

Как-то так.

Денис Караваев
Астролог
     15 сентября 2021 (15:36)

Кто-нибудь считал, сколько было событий одинакового характера?

Следует, на мой взгляд, разграничить ключевые события и события второстепенные, что могут носить "одинаковый характер".

Поясню, когда берёшь в работу карту ребёнка, родители которого просят описать характер и сроки событий будущего и встречаешь подобного рода прогнозный аспект (соединение Солнце-Венера), к примеру, говорящий о браке, то тут уж не задумываешься о ряде событий "одинакового характера" (несколько браков к ряду), в противном случае тебя не поймут "на той стороне провода".

Безусловно, в фоне действия этого аспекта следует и ряд менее значимых событий (полюбовные отношения, как вы отмечате), но их количество и детализация затруднены чисто технически. Да и нуждаются ли в оценках и подсчётах?

То же касаемо вопросов материнства: беременностей может быть несколько, но роды одни единственные. Есть случаи погодок, достаточно редкие в практике (имею ввиду наличие карт и свою практику), чтобы говорить наверняка о сработке одного прогнозного аспекта.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Julsi
     15 сентября 2021 (15:57)

Денис Караваев

Да, я тоже так себе представляю.

Наверно, количество и качество определяется натальными планетами, что им там нужно вообще.

Несколько браков во время соединения Солнце Венера трудно предположить, так как предполагается развод между любыми двумя, а вот несколько последовательных романов - запросто, причем свадьбы может вообще не быть.

Про детей интересно.

У меня примеров немного. Может, кто расскажет в теме.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     15 сентября 2021 (16:39)

Скажите, а действительно ли у этого соединения орб начинает действовать за 2 градуса?

У моего МЧ намечается прогр. с натальным и Вертексом, сейчас уже чуть меньше 2 градусов. При этом его прогрессивное новолуние , а также дирекционное и Вертекс сейчас точно на моем Асц, а дир. расходится с орбом в 1* с моими , а дир. в расходящиеся трине в 1* с моим .

Но его прогр. будет года через полтора.

Мой прогр. МС синхронизирован с его прогр. , так что он тоже на его скоро зайдет.

Я вот думаю, это ещё может быть получение финансов для бизнеса.

Galaxyalex
     15 сентября 2021 (17:03)

На самом деле ответ на ваш вопрос элементарен:

"Кол-во событий зависит от того как интенсивно вы крутитесь белкой в колесе по жизни".

Если практически совсем не крутитесь - событий может и не быть вообще.


Европа будет Свободной!!!
натлия
     15 сентября 2021 (18:44)

Три события которые повлекли последствия за собой( по моим оценкам значимые).

Очевидно ,что брак и полюбовные отношения мне негрозили поскольку дир.прог и происходили в раннем детстве ,а вот травмы, проблемы работы кишечника, и потусторонне - пожалуйста .

в 1 упр 3.8 , в 1 упр 7, в 1 упр2.8.9

Травма головы( играли с соседскими девочками на качелях) , проблемы с краткосрочной памятью, исправление путем постоянного наблюдения и фиксации за собой, запоминание больших кусков текста.

Проблемы работы кишечника , сложности с питанием "как положено" ориентируясь

на окружение,попала в инфекционку, потом перевели в гастроэнт...короче кушала в тихую по ночам, т.к ничего не давали ,и все восстановилось, по сей день так ем.

В то время умерла пробабушка, в глухой таёжной деревне, мы ездили на похороны , и я ,находясь в доме , увидела ее в зеркале, стала убегать и спряталась под крышкой гроба, которая стояла на улице у входа. Ни в какую не выходила от туда, чем перепутала родственников. Также видела соседского деда..С тех пор не комильфо мне с покойными, в детстве остро боязливо.

inhobbock
     15 сентября 2021 (19:34)

Julsi, может немного не по теме, есть карта знакомой, очень не простая судьба. Так она до соединения Солнца с Венерой успела выйти замуж, родить, развестись, снова замуж, родить, развестись и уже в орбисе соединения Солнца с Венерой повстречала третьего мужа.

Julsi
     15 сентября 2021 (20:39)

inhobbock

Так не у всех соединение Солнца и Венеры в молодом возрасте.

Моя мама встретила на нем своего 4-го мужа, живет с ним уже 20 лет, а тогда было ей 36.

Julsi
     15 сентября 2021 (20:43)

Fantastika

Ну, считается, что Солнце за 2 градуса до и 2 градуса после работает. А у всех по-разному. Наверно, и от знака натального Солнца зависит.

Помню, Дараган на одном из семинаров сравнивал Солнце в августе и зимой, реально же летом света больше! Или весной после зимы.

Деньги для бизнеса? Каким боком? Если только 2-м домом Венера или Солнце управляют. А так Венера, конечно, символический управитель 2-го дома, но слабоват, чтобы так работать. Да и 10-й дом, это разве бизнес?

Julsi
     15 сентября 2021 (20:44)

Galaxyalex

Ой, да ну, счастье придет - на печи найдет.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере