Форум на ОКУЛУС

Тема 40275, сообщений: 6

Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     13 сентября 2021 (13:46)

Всем добрый день!

Знаю, что в джйотише есть такое замечательное понятие, как Нича Бханга, что означает отмену падения либо его нейтрализацию. Нича Бханга возникает, например, когда планета в падении или ее управитель находится в кендре от Лагны или Луны. Есть ещё варианты возникновения Нича Бханги - то есть достаточно много вариантов нейтрализации.

И вот я посмотрела карты своих знакомых, и вижу - работает эта система (ну или люди хорошо проработали свои слабые планеты).

А вы этот принцип учитываете?

Rey
     13 сентября 2021 (16:34)

Если у вас работает, зачем вам мнение работоспособности у других. Используйте на здоровье


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Julsi
     13 сентября 2021 (16:49)

Очень интересуюсь Джйотиш, хотя не изучаю, считаю очень крутой системой.

Хотела обратить Ваше внимание, что если в Джйотиш планета в падении, то возможно, в западной падения и нет.

Например, там Луна в Скорпионе, а в западной она уже в Стрельце.

А когда в западной Луна в Скорпионе, в индийской системе она в Весах...

В западной Луна в Скорпионе в падении, но в трициплете, то есть у нее есть достоинства, которых нет в другом, перегринном, знаке.

Поэтому как знать?

Согласна с Реем, работает, так пусть работает, продолжайте исследования, собирайте данные.

V.Kuznetsova
Valery
     13 сентября 2021 (17:06)

Мнения других нужны, чтобы проверить эту догадку. Дело в том, что я не знаю, в картах моих знакомых это работает как исключение или мои знакомые так хорошо свои планеты проработали: но там прям успех прёт именно по слабым планетам. Или вообще эта система работает у всех. Я же не профессиональный астролог, нигде не обучалась, поэтому мне и интересно мнение более опытных в этом плане людей.

V.Kuznetsova
Valery
     13 сентября 2021 (18:03)

Да, там сидерический Зодиак. И вот в этом плане мне больше по описаниям подходит именно западная школа. Но вот сам этот принцип отмены падений очень интересен. Если эти правила отменяют падения в ведической астрологии, то почему бы не использовать их и в западной?

V.Kuznetsova
Valery
     13 сентября 2021 (18:10)

Кстати, Фроули вроде бы тоже за отмену падений в западной астрологии. Надо две комбинации, отменяющих падение, - и планета уже лишена слабости.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере