Форум на ОКУЛУС

Тема 32125, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
frueckon
vau
     7 мая 2014 (05:08)

Зачем насиловать организм? Хочется курить - курите.

Самодисциплина, закалка воли, отказ от ненужного - на аспектах МАрса к сатурну.

Если бы у вас проблема действительно стояла остро то ею бы уже занимался Плутон


в жизни всегда есть место которое я займу
Sosedka
пусть всегда будет солнце
     7 мая 2014 (11:10)

arrex

или переключитесь на любой иной способ убрать кровь от мозга

открыли мне глаза... я слишком много думаю, а надо быть проще, больше общаться и меньше "втыкать" это уже не раз говорили друзья, коллеги. Благодарю за зацепку.

Gemma,

лучше на убывающей луне с хорошим последним аспектом . спасибо, воспользуюсь...

Mala,

Прочла книгу Аллена Кара "Лёгкий способ бросит курить" Если бы знала, что это действительно так просто, то сделала бы это намного раньше

Давно слушала аудиоверсию, помогло, правда, это еще было и на спор бросить - 9 месяцев не курила и не тянуло, до сильного стресса Недавно пыталась снова переслушать - никакого эффекта. Спасибо.

Canela,

Представьте себя беременной

я для этого и хочу бросить...

Создайте себе другую ассоциацию с праздником - нужно подумать... интересная идея.

- Убывающая Луна (особенно после полнолуния, если вы реагируете на лунные циклы) реагируем.

Уран ("бросить", перемены) Скоро трин тр. к 16* , и полускстиль тр. к ней же, уже чувствуется, невроз и прощание с прошлой жизнью, начало новой, много хороших перемен в жизни за прошедшие полгода. Но тр. идет по 6 дому, наверно, она мне в моем желании не поможет...

frueckon,

писала выше, что жду скоро точный полусекстиль тр. к ...готовлю, это на выброс))

Olei
     7 мая 2014 (12:49)

На ретро вполне благоприятно избавляться от всего надоевшего. А в данном случае хорошо, если он имеет хоть какое-то отношение к 6 дому - транзит, аспекты и т.п. имхо

Violin
Близнечелло )))
     7 мая 2014 (23:30)

Курила 14 лет, бросала - начинала снова через максимум 2-3 мес. Сейчас не курю уже более полутора лет. Аллена Карра читала - хватало ненадолго, как и электронных сигарет, и никотиновых пластырей, и снижения "дозы".

Просто в один день я решила, что это последняя сигарета, и мне нужна молодая, здоровая и сияющая кожа как можно на подольше Самое интересное, что курить мне почти не хотелось (вернее первый месяц-два вообще не тянуло, потом хотелось - но уже не в такой степени. До бросания я выкуривала где-то 1/2-2/3 пачки в сутки.

Транзиты были такие:

- возвращение Сатурна (а натальный у меня еще и с марсом в соединении),

- трин лун (натальной и транзитной), луна была убывающая.

- транзитные на натальном .

P.S. А вообще Аррекс прав. Бросив курить, я поправилась на 17 кг. И 2013 у меня был очень тяжелый и стрессовый весь год. Но - хороший психотерапевт, работа над собой - и я перестала стресс заедать и усе хорошо )


Проснись и пой )))
Sosedka
пусть всегда будет солнце
     8 мая 2014 (11:19)

Violin

Но - хороший психотерапевт, работа над собой - и я перестала стресс заедать и усе хорошо

я в стрессах наоборот не хочу есть, аппетит пропадает и... грусть-тоска, в горле ком ... и хочется курить. В депрессии всегда теряю вес. И к алкоголю, наркотикам спокойна, вернее категорически не приемлю.

И я все-таки это сделала)) сутки не курю, благодаря вашим советам, астрологии и с Божьей помощью. Это на самом деле достижение, т.к. предыдущие попытки срывались уже через 3 часа. Моя причина курения - это одиночество и чувство покинутости, мысли "меня все бросили", "я никому не нужна". Это сейчас уже давно не так, и все равно сейчас я стараюсь быть больше на виду, больше общаться, поддерживать чувство, что я не одна, я нужна, я любима, для меня это островажно. Еще я меньше думаю , это реально помогает. Позывы курить есть, по 20 раз в день, но когда прогоняешь эти мысли и заменяешь их насущными делами - они уходят и вместе с ними желание. Еще хорошо от мыслей переключаться на музыку, я меломанка.

Из аспектов, которые помогли:

- транзитная на Точке Фортуны принесла радость и маленькую незапланированную прибыль, на этой радостной волне получилось...

- трин Лун, хотя луна растущая, 8-й день, но в описании это день трансформации...

- транзитный нат. и нат

- год назад было точное возвращение Сатурна, он вообще здорово заземляет, заставляет посмотреть на жизнь такой какая она есть, а не как раньше сквозь розовые очки... я с тех пор стала более последовательна и ответственна к своему организму и вообще к жизни. Повзрослела.

- транзитная Селена нат.

- на Асцеденте соляра

Радует ощущение незатуманенности в голове, отсутствие дурного запаха...

С радостью почитаю еще ваши мысли о том, кто как бросил курить.... чтобы поддерживать отвращение к этой пагубной зависимости...

Canela
Астро и Таро консультации
     8 мая 2014 (12:51)

Вам любви к себе и позитивной веры в будущее

Первое делает ненужным всякие "костыли" самоутешения, второе - даёт нежелание буквально затуманивать дымом вам взгляд пред собой)

Занятость и отвлечение внимания - тоже очень хороший приём, по крайней мере убирает чисто физиологическую привычку)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     8 мая 2014 (17:06)

Sosedka

Хеллингер советует почаще мысленно качать своего абортированного ребенка, чтобы бросить курить. Я к этому совету отношусь скептически.

Сама бросила на год курить с помощью специального форума, и Вам рекомендую. Но во избежание рецидива советую не считать дни без никотина (на спецфорумах обычно есть такая шкала нехорошая). А то будет как со мной. Ровно через год снова начала курить, как будто и не прекращала.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере