Форум на ОКУЛУС

Тема 31911, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Natashch
     27 февраля 2014 (13:43)

Oltime

любитель, да оптимизм все-таки присутствует есть ощущение,(где-то очень глубоко) что она меня еще приятно удивит. Старшая дочка тоже говорит, что не удивится, если она в итоге всех переплюнет Она ее сейчас опекает и защищает, а раньше не любила и ревновала ее к нам, родителям.

Еще раз большое спасибо всем кто заглянул!

Eka
     28 февраля 2014 (14:15)

У меня дочка ровесница Вашей, наверное, поэтому и решила углубиться в Вашу тему случайно. И знаете, я бы сейчас на Вашем месте не впечатлялась сильно их словами, оставила в покое - переходный возраст так сказать.... Они методом тыка, проб и ошибок ищут своё место в жизни, в коллективе, через шишки, через боль и пр. познают себя, свою сексуальность - это все в нашем мире, так перегруженном информацией сегодня,весьма непросто. Конечно, ее , и я, будучи сама обладательницей такой понимаю, что такой маме трудно убавить звук так сказать собственных тревог... Однако не драматизируйте уж Так. Земли конечно нет - вот Ваша задача приучить к практичности, заземлить))). Ну скрытная девчонка будет - конечно, столько управителей, в 12-м. А на Асц это- Сколько таких знаю - эгоцентрики, так что не сильно впечатляйтесь рассказами, делите на 2, а то и на 4 - рачьи луны это говорю Вам так сказать авторитетно- под настроение умельцы из мухи слона забахать... Моя дочка, хоть , Однако тоже кааак расскажет бывает... ещё с раннего детства таких кошмаров, что я помню бегала в дет. саду- 3 группы в ужасе поменяла, потом в начальной школе как дурочка, в комитете сидела ради нее, потом по психологам таскала... пока астрологией наконец не занялась и не стала понимать что к чему, на кого все эти жалобы рассчитаны. Дочечки наши - супер-манипуляторы для своих мам! Я помню, я тоже свою кошмарила, страшное дело ... причем это настолько непроизвольно... теперь локти кусаю, может и прожила бы она подольше, не сливай я на нее все свои проблемы, весь негатив... но для это абс. невозможно - держать в себе! Да, душа непростая у нее, ну, значит такая к Вам должна была прийти. Думаю, будет склонна к тайнам, тайным отношениям, не удивлюсь, что и в комнате совей рано или поздно задвижку-замок-шпингалет и т.п. попросит - просто одной ей реально хорошо и она отдыхает в одиночестве. Так что насчет отсутствия общения ещё большой вопрос - нужно ли оно ей Так. Думаю, она не из разряда супер-контактных личностей. Это даже легко вспомнить как она играла в детстве - если "припахивала" всех и каждого поиграть с ней (как моя, Ультраконтактная на мою Беду, у каждого свой головняк знаетели...))))- то да,как говорится за компанию последнюю рубаху продаст, а если спокойно могла сидеть с куклой карандашом и пр. как вариант чем угодно часами, созерцаяразмышляямечтая в уголке и т.п. то так она и будет жить,это ее потенциал и потребности, это микромодель знаете ли в своем роде)))) А насчет здоровья - я бы позаботилась о зубах иили зрении. Поменьше кошмарьтесь, не думайте о плохом! Зато она будет отлично готовить - и учить ее особо не надо - она это всё уже умела в прошлых жизнях))) Все мы такие разные, как и наши дети.

Natashch
     28 февраля 2014 (16:43)

Eka

Эка Очень приятно что заглянули! Вы действительно правильно прочувствовали мою ситуацию, наверное я излишне загоняюсь, но ведь дыма без огня не бывает. Я сама как дочь доминирующей мамы ( ее в ) наверное по инерции так же себя веду со своими детьми, хоть и сама настрадалась в жизни от маминой опеки. Действительно, дочь даже не столько скрытная, сколько чувствуется в ней интенсивная внутренняя жизнь, которой ей не с кем поделиться ибо нет подходящих понимающих ее слушателей. Даже выдумала себе невидимых друзей, было дело.Она действительно страдает от одиночества. Дружбу готова выпрашивать на коленях, без капли гордости. Мне поэтому и трудно быть для нее настоящим другом и опорой, потому что я-то обожаю быть одна.

Извините меня, если я правильно поняла, с Вашей дочей что-то случилось?? Вы меня тронули за больное место, очень переживаю за детей!

Моя ультроконтактная, хочется ей верховодить и командовать, но трудно завоевывать авторитет .

Зубы действительно вылезли поздно, были даже кривоватые а потом незаметно стали ровные. Зрение пока отличное ( наверное у единственной в классе)

Поменьше кошмарьтесь, не думайте о плохом! Зато она будет отлично готовить - и учить ее особо не надо

Готовить любит и получается неплохо!! Спасибо еще раз за добрые слова, действительно надо их очень любить и все у них сложится хорошо!

На самом деле, дети - это единственное в чем я преуспела,( не зря в 5 доме) к сожалению или к счастью, они у меня очень хорошие. Стараюсь ценить свой главный капитал.

Julsi
     28 февраля 2014 (18:45)

Natashch

У моего мужа Асц, пораженное квадратом из 8-го. В 1-м - .

Много минусов для самого человека от Сатурна.

Главным образом, это то, что у человека много объективных проблем и сложностей в жизни. Жизнь трудна, он ее так и воспринимает, и так и есть.

Но он оптимист.

Много трудностей в молодости, но после 30-ти лет он к ним привыкает. Знает, что без труда не вытащишь рыбку...

Другие минусы - это некоторая скромность, нет завышенной самооценки. В этом есть, имхо, плюс для окружающих. Или периоды - скромность и неверие в себя, а потом наоборот.

Конечно, у моего мужа все-таки другая карта, чем у Вашей дочки. Обобщать можно только по Асц и .

Но все-таки я могу Вам посоветовать некоторые вещи.

- Найдите у ребенка сильные стороны, склонности, то, что ребенок любит делать и готов трудиться ради этого, и пусть окружение будет способно оценить эти таланты.

Такому ребенку просто необходимо быть среди сильных ярких людей, у которых есть высокие цели и высокие достижения.

Хуже нет, когда он "звездит" и/или "мечет бисер перед свиньями".

Знаете, бывают детские лагеря (на каникулы и не только), куда ездят разные медалисты, победители крупных олимпиад - предложите своей дочке такие возможности. Пусть она общается с лучшими из лучших, пусть стремится к ним.

Сатурн не даст ей легкой дороги, всегда ей будет трудно, но пусть Солнце пробивает себе путь среди достойных, пусть она старается быть им равной и превзойти их.

А Солнце в Стрельце - это я Вам скажу, звездность может быть неумеренная, и без 1-го дома.

Например, в детстве у моего мужа не складывались отношения с ровесниками, он был угрюм и тих, хоть учился он в спецшколе. Но в старших классах все изменилось, когда он перешел в сильную гимназию, где его ум нашел признание. И его Солнце на АСц засияло.

В обычной жизни он по-прежнему скромен, ведет себя просто, симпатичный, но не писанный красавец и т.д.

Тем не менее, когда он на своем месте - работает и занимается тем, что ему нравится - его Солнце очень заметно. Он пользуется в работе огромным уважением, занимает высокую позицию и т.д.

Но не все так просто...

- Учите дочку, что в жизни ей придется рассчитывать на себя, надо все уметь делать самой.

Оцените, (в т.ч. астрологически) сможет ли она работать на себя, возглавить свое дело и т.д.

Человек, у которого Солнце поражено Сатурном квадратом или оппозицией практически не может подчиняться. Ему трудно быть в структуре чего-либо, его бесят рамки. Этим они очень отличаются от людей с . Большинство фрилансеры, многие - руководители. Многие работают в научной сфере. Но, имхо, бессознательно расшатывают иерархию, стремятся разрушить структуру. Другое дело, если сами что-то строят.

Опять же, рассказывая про мужа, отмечу, что он ни разу в жизни не работал по найму. Или сам на себя, или в руководящей позиции. Не смотря на то, что у него есть научная степень, он не может выдержать и структуру университета и научных заведений, поэтому преподает иногда как "guest star".

В случае Вашей дочки с Луной в Раке и пораженным Солнцем может возникнуть вот какая проблема.

Луна в раке очень любит осознавать себя как часть какой-то команды. Например, сильная внутренняя привязанность к группах, в которые она входит: мой класс, моя школа, мой институт, моя фирма и т.д. С другой же стороны, Солнце требует выйти из этой группы. А луне трудно уйти от тех, кого она привыкла считать своим.

Кстати, нахождение и в у подавляющего количества моих знакомых привело к науке, у очень многих научная степень!!!

Но еще раз повторюсь - - это противопоказание к карьере в традиционном смысле, в том числе и научной! Должно быть не пошаговое восхождение в рамках структуры, а по-другому.

Oltime
любитель
     28 февраля 2014 (20:35)

Опять же, рассказывая про мужа, отмечу, что он ни разу в жизни не работал по найму. Или сам на себя, или в руководящей позиции.Вы же понимаете, что пишете о Сатурне в Деве? Сатурн в Деве (работа по найму) - не Сатурн в Близнецах (связи, средяя школа, ...), здесь же Сатурн другие качества и проявления курирует.

Зачем предрекать сложность с работой по найму без анализа 6-ого, 10-ого дома?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Julsi
     28 февраля 2014 (20:56)

Oltime

Вы же понимаете, что пишете о Сатурне в Деве?

У нас что, квиконс Меркуриев?

Что Вы своим постом решили мне доказать или объяснить?

Не понимаю.

Я-то все понимаю, что пишу, и прекрасно знаю символику планет.

Тем не менее, тенденции налицо.

Если Вы изучите карты с и у людей, которые добились чего-либо в жизни, то выяснится, что они предпочитают свободное плавание, а также возможность принятие самостоятельных решений, а также руководство подчинению.

не Сатурн в Близнецах (связи, средяя школа, ...)

Наивно полагать, что символика этим исчерпывается.

А если даже и брать Сатурн в Близнецах, как указатель работы со связями или средней школы, то человек вполне может быть фрилансером и в этих сферах.

Если же настраивать ребенка на работу в структуре, то он потом прольет немало горьких слез, а ему с такой оппозицией и так предстоит многое преодолеть в жизни, и в себе, и объективные внешние обстоятельства.

Есть люди, у которых нет амбиций, и с такой позицией они рискуются остаться позади и внизу. Меня, помнится, поразила карта и ситуация одной форумчанки. ТОже с Сатурном в Деве, квадрат к . Низшие должности, нет образования, нет никаких стремлений к росту и т.д.

С Сатурном дело такое. Или идешь вверх, терпя, спотыкаясь, падая и т.д., или падаешь и лежишь, пока он тебя не размажет в виде катка.

Но не думаю, что человек с Асц предпочтет второй вариант. И надо его направить на правильный путь.

Зачем предрекать сложность с работой по найму без анализа 6-ого, 10-ого дома?

Где это я предрекала?

И, к слову, может, Вы в курсе, что в любом случае, Сатурн - символический управитель 10-го дома?

Oltime
любитель
     28 февраля 2014 (21:01)

Если же настраивать ребенка на работу в структуре, то он потом прольет немало горьких слез, а ему с такой оппозицией и так предстоит многое преодолеть в жизни, и в себе, и объективные внешние обстоятельства.

Зачем ребенка настраивать на что-либо? Он сам решит чем ему заниматься в будущем.

ему с такой оппозицией и так предстоит многое преодолеть в жизни, и в себе, и объективные внешние обстоятельства.В таком случае настройка тем более бесполезна, если сложности обеспечены.

Но не думаю, что человек с Асц предпочтет второй вариант. И надо его направить на правильный путь.Сколько противоречий... То сама, то нуждается в направлении...

Про правильный путь - это Вы загнули. Никто из нас не знает что это, правильный путь, стоит ли тогда направлять Бог весть куда?

в любом случае, Сатурн - символический управитель 10-го дома. Конечно, в курсе, поэтому помимо 6-ого и 10-ого, рассматривают и Марс, и Меркурий, и Сатурн (и 2-ой, как источник денег).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Julsi
     28 февраля 2014 (21:08)

тут соглашусь, возможно, настройка действительно бесполезна.

На то и . Убедить словами сложно. Важно свое мнение и все.

Видимо, только расширяя горизонты для дочки, можно что-то ей дать понять. Показывая и комментируя.

Зачем ребенка настраивать на что-либо? Он сам решит чем ему заниматься в будущем.

Слова бездетного человека.

Но это проходит с их появлением.

Решит-то решит, но родители видят способности ребенка еще до того, как он сам их осознает, даже если активно их проявляет.

Родители могут помочь, если осознанно и осмысленно, основываясь на природных интересах и способностях ребенка, развивают его.

Наташ , надеюсь, Вы почерпнете полезное из моих слов. Не зря я столько накатала.

Вам есть о чем со мной поспорить, Олтайм ?

Вы высказали свое мнение, я высказываю свое.

Наверно, Вы тоже для себя многое поймете в свое время.

Oltime
любитель
     28 февраля 2014 (21:12)

Зачем ребенка настраивать на что-либо? Он сам решит чем ему заниматься в будущем.

Слова бездетного человека.

Все детные в моей семье так думают (от бабушек до родителей). Что за стереотипы? Ой, ладно.... Не перестаю радоваться своим родителям.

Вы тоже для себя многое поймете в свое время.

Это такой пафос? Заведомо думаете, что понимаете (только) Вы? Эх, Julsi, понимание не на семинарах Дарагана или расстановках приходит.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Julsi
     28 февраля 2014 (21:21)

Не перестаю радоваться своим родителям.

Это прекрасно.

Думаю, что и у Вас в карте нет, и квадрата, и .

Наташ

Вот, Олтайм, молодец, натолкнула меня еще на одно воспоминание касательно моего мужа.

Его родители, очень преуспевающие люди, очень хотели, чтобы он пошел по их стопам.

И он учился еще в школе дополнительно, а потом сделал финт ушами, и пошел в совсем другой ВУЗ, на абсолютно другой факультет. И работает по специальности.

Тем не менее, у него все равно есть способности и натальные предпосылки к родительскому делу, во вполне молодом возрасте в этом возникла необходимость, и ему таки пришлось освоить то, куда склоняли его родители.

Вот так.

ИМХО, он от этого в преимуществе.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере