Форум на ОКУЛУС

Тема 31770, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Eka
     15 января 2014 (21:41)

Ну вот, и подтверждение,говорили же здесь выше- если выраженные знаки огня, то это напротив, уверенность в собств. непогрешимости.

Crona
     15 января 2014 (21:57)

Хроническая вина превращается в способ восприятия мира, что отражается даже и на телесном уровне, буквально изменяя тело, и в первую очередь осанку. У таких людей понурая поза, согбенные плечи, как будто они несут привычный «груз» на своем «горбу». Заболевания позвоночника в зоне седьмого шейного позвонка во многих случаях (кроме явных травм) связаны с хроническим чувством вины.

Людям, несущие в себе с детства хроническую вину, как будто хотят занять меньше места, у них особенная скованная по¬ходка, у них никогда не бывает широкого легкого шага, свободной жестикуляции, громкого голоса. Им часто трудно посмотреть человеку в глаза, они постоянно низко склоняют голову и опускают взгляд, а на лице – маска виноватости.

Откуда же берется наше чувство вины, и почему, несмотря на деструктивность, оно так широко распространено? Почему люди так держатся за самообвинение в ситуациях, когда они ни в чём не виноваты? Дело в том, что вина прикрывает беспомощность.

http://derevotakoe.livejournal.com/

В первую очередь, как регулятор соц. поведения

Crona
     16 января 2014 (00:16)

Левка, скакну из другой темы..

Чувство вины - чаще всего это всё-таки Юпитер. Но и Нептун может "приложить руку"))

От природы м.б. низкий уровень серотонина и/или регулятор поведения подъедает..

Miracle
     16 января 2014 (02:05)

есть за мной такое, но что радостно, то что со временем удается потихоньку исправлять ситуацию

имею

(обрис 2)

( у 1го)

(обрис 3), но в целом хороший, в

на к12

AstrAnnA
     16 января 2014 (02:11)

Lёwka

Кроме этого - расположение Нептуна на углах карты,

Про Нептун на IC подтверждаю - был у меня молодой человек с таким положением и вечным "Айяайяай!" на устах. Что примечательно, этим простым звуком он и себя винил, и окружающих корил за их ошибки. В целом, это же и служило для него мотивацией для совершенствования того, что он делает в жизни. На мой взгляд, можно отнести к конструктиву.

almaximus

Чувство вины – поражение Луны и Сатурна.

Чувство собственной «непогрешимости» – выраженные Овен, Лев и Стрелец.

У моего МЧ в в к - иногда увлекательно наблюдать как у него приступ самобичевания резко сменяется наконец-то найденной непогрешимостью Хотя уверена, что дело не только в этом аспекте))

Eka
     16 января 2014 (09:21)

Насчет чувства вины хотелось бы ещё добавить свои 5 копеек. Это глубоко всё. Психиатры профессиональные умеют "вынимать", вскрывать- у них хорошие техники, я интересовалась одно время, меня поразили. И расстановки есть так же по Хеллингеру(мощнейшая техника, но это больше психологи увлекаются), и многое другое. Как правило, если врожденное - куча конечно астрологических подтверждений из вышеперечисленных, но корень причин выявляется в том, что ребенок, душа его были нежеланными - шли разговоры или мысли об аборте. В частности, историей своих комплексов вины подтверждаю однозначно. Насчет позвоночника - интересная тема, думаю много в ней есть. Но в наше время конечно, найти человека со здоровым позвоночником проблема не из легких (Та же дочка у меня, желанней некуда, и вина ей по жизни неведома, и Всё для неё... а по спине иной раз хочется просто бить, глядючи.. хоть регулярные проф. массажи и пр....ох уж этот век компьютерных детей...))))

Nusik
     16 января 2014 (10:29)

Заболевания позвоночника в зоне седьмого шейного позвонка во многих случаях (кроме явных травм) связаны с хроническим чувством вины.

За 15 лет работы не встречала изолированных заболеваний 7 позвонка. Процессы, протекающие в позвоночнике - системные.страдают все отделаы - какие-то в большей степени.

Danaeva
     16 января 2014 (10:32)

Эка

Прекрасно, что на нашем форуме можно выяснить причину чувства вины, ну или как-то его наличие в себе объяснить.

Что же касается проработки, я как человек более близкий к йоге, чем астрологии, могу совершенно точно сказать, что избавиться от него можно и нужно. Медитация великая вещь, господа.

Необходимо осознать, что когда Вы берете вину на себя, Вы тем самым приписываете себе все больше и больше "значимости". Таким образом, как это не удивительно, Ваше Эго раздувается. Раздутое Эго приносит страдания. Вам нужно осознать, что все в этом мире происходит так как происходит, по замыслу Божьему (если хотите). Через нас всех действует Абсолют. если успокоиться и принять это, становится как-то очень хорошо и спокойно. Вы просто делаете все что от Вас зависит с любовью и добрыми намерениями, а внешняя реакция на ваши действия - это уже не ваше дело, значит "так тому и быть".

Если мы не можем на что-то повлиять - то можно просто наблюдать за этим.. и улыбаться.

Вот такую тему прочла вчера в комментариях к книге Парамаханса Йогананда "Автобиография йога":

"– Всё хорошее и плохое, что вы делаете, отдавайте Богу. Это, конечно, не значит, что надо специально делать плохое! Но если привычка так сильна, что вы не в силах противостоять ей, то утверждайте: «Через меня действует Бог». Возлагая на Него ответственность даже за свои ошибки, вы разрушаете ограничивающие барьеры, возникающие из-за отождествления со своим эго. Вы появились лишь как сновидение Бога, когда Он создал вас как обособленное эго. Сама мысль о такой обособленности иллюзорна.

Развивая эту мысль дальше, я понял, что именно так – в видениях кармы из прошлых жизней – великие йоги должны достигать освобождения. В сверхсознательном состоянии они видят, что Сам Бог выполнял все эти действия через них. Это позволяет им избавиться от сознания своей личной ответственности за них."

слово "Бог" (если оно вам не нравится) можно менять на Судьба, Жизнь, Абсолют и пр.

Законы жизни все равно одни и те же для всех, вне зависимости от вероисповедания, и вообще, точки зрения.

В общем, будьте счастливы, друзья)

Nusik
     16 января 2014 (10:35)

Danaeva главное при попытке освободиться от чувсвта вины - не впасть в другую крайность. " Я не я и хата не моя"

Eka
     16 января 2014 (12:36)

Danaeva, нет, что Вы, я совсем не против слова Бог! в 12, и я с ним неплохо общаюсь временами. Йога так же, для меня - музыка души, сильнейший естественный транквилизатор... Жаль, что времени на нее не так много, и получаются очень длительные перерывы... Но это - Весч!!! Насчет Эго... Видимо, действительно так. Просто лично на моем примере- тяжелый случай. Я обвиняю себя в смерти близкого, и тут логика бывает так слаба... Когда задним числом понимаешь, что были возможности и намеки, причем многочисленные, но закопавшись в своих проблемах просто Не хотелось на них реагировать... Малодушие - и теперь вот уже Ничего не изменить. Ходи теперь с грязной совестью как с кирпичом в кармане всю жизнь. Единственное, что могу - усвоить как важнейший урок. Слишком дорогой и болезненный. Впрочем, во многом меня изменивший.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере