Форум на ОКУЛУС

Тема 31765, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Вишенка
ягодка
     14 января 2014 (21:08)

http://vadim-samodurov.livejournal.com/53518.html


консультирую, обращаться на почту
Malena
     14 января 2014 (23:56)

Позвонил мне кто-то с незнакомого номера,

Сейчас так часто стали звонить на моб. по вечерам и выходным разные люди со всякими рекламными предложениями.

Неужели нужно на каждый звонок теперь хорар задавать


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Sikil Lake
     15 января 2014 (01:11)

А зачем свой номер оставлять где попало, зная, что будут звонить с рекламными предложениями? Мне вот если и звонят с незнакомого номера, то только из банка, и никакой рекламы. Абсолютно. Да и вообще, захотелось человеку посмотреть - посмотрел. Не Сатану же вызывает почём зря

Malena
     15 января 2014 (12:54)

Sikil lake, наивный коммент мне тоже очень интересно откуда знают номер если я его нигде не оставляю. После того как я зарегистрировалась на одном купоночном сайте, после этого я оказалась автоматически зарегистрирована еще на 10 таких же. Я думаю они сотрудничают друг с другом и все данные клиентов передаются. Я там оплачивала покупки через телефон.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Селянка
астролог
     15 января 2014 (13:00)

Да и вообще, захотелось человеку посмотреть - посмотрел

Вот именно , посмотрел бы самостоятельно тихо-мирно. А то всему форуму так интересно, кто там звонил, аж сил нет, как любопытно!

Alena.P, в следующий раз с таким безотлагательным вопросом пишите прямо в личку Lottа-str .

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Татьяна М
     15 января 2014 (16:09)

Селянка

На Форуме полно всем "интересных" и "животрепещущих" тем и хораров. Вроде как, стандартная практика, не затронуло (нет резонанса или приязни) - проходить мимо.

К чему раздавать указания?

Селянка
астролог
     15 января 2014 (17:34)

Видать, зацепило на сей раз.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Sikil Lake
     15 января 2014 (18:01)

Malena, ну ясно, что вопрос риторический. Но мы же мобильной связью не первый год пользуемся, и все хорошо знаем и о мошенничестве, и о такого рода системе работы с номерами. Во-первых, Вы имеете полное право попросить звонящего не донимать Вас такими звонками, иначе решать этот вопрос другими методами. Во-вторых, как ни крути, Вы сами оставили свой номер. И предположить такой риск было вполне реально. Я отказалась даже от рекламы оператора. И на данный момент даже смс рекламного характера не получаю. Здесь вопрос в другом, если Вас эти звонки не раздражают, Вы ничего и не делаете, чтобы их не было. Меня вот такие звонки не интересуют. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть. Далее тема давно уже перешла из русла обсуждения вопроса тс, и продолжать полемику нет смысла.

Вишенка
ягодка
     15 января 2014 (20:15)

Sikil Lake

вы увлекаетесь демагогией, звонят на моб с рекламными предложениями и прочей лабудой, не потому что я где то свой номер оставила, а потому что базы номеров всех мобильных операторов давно можно приобрести где угодно. Они доступны всем и каждому.

А нащет попросить звонящих не донимать вас звонками- ну вы наивная ей богу)))

Это все равно что попросить спамеров не кидать вам мусор в почтовый ящик, ага))))))))))

Прям можно подумать вы самая умная, а кругом все дураки, которые номера свои везде оставляют))))))


консультирую, обращаться на почту
Sikil Lake
     15 января 2014 (20:39)

Вишенка,

я говорю конкретно за себя. Живу с Вами на одной планете, при таких же условиях. Мне не звонят. Вопрос в том, что Вы сделали и не сделали чтобы Вам не звонили. А то,что базы продаются, так я вроде как это момент нигде не отрицала, а заметила лишь то, что оставляя свой номер можно предугадать развитие ситуации.

Что касается о попросить, то однажды и я так встряла с одним магазином, попросила, и .. О, Боги! Дошло! Представляете?! Если нет - то, как и писала раньше, решать вопрос другими методами. Все просто.

Если Вас донимают такими звонками сплошь и рядом, то, извините конечно, но тут Вы сами уже где-т чего-т не так сделали. У меня даже знакомых нет, кого бы так доставали, как вы описываете. Да и касательно спама, достаточно обзавестись нормальным ящиком и не развешивать свой e-mail на каждом сайте. На худой конец иметь аж целых 2 ящика, один личный, а второй для таких случаев, когда можно подписаться на спам.

Далеко я не самая умная, но как обезопасить себя от всякого рода рассылок и звонков знаю. И не страдаю от таких проблем. Если раз в год-два позвонят с незнакомого, так и не так уж и страшно.

Демагогией действительно увлекаюсь, и зная это написала, что данный разговор нет смысла продолжать. Вы же всё равно ко мне обратились. Получается разговор ни о чем.. Поменьше спама Вам и звонков с непонятных номеров! До новых встреч в других темах

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере