Форум на ОКУЛУС

Тема 31056, сообщений: 9

Автор Сообщение
Olei
     19 июня 2013 (11:31)

Доброго времени суток всем!

Помогите, пожалуйста, разобрать хорар.

Вопрос: будет ли финансовая выгода от наследства?

Задан: 18.06.2013,12:22:00(+03:00), Киев, Украина.

Аsс в Деве - у меня меркантильный интерес,я Мерк в 10 доме - дело связано с отцом, предками

Управитель 2-го дома Венера имеет сходящееся соединение с Меркурием, что есть хорошо.

Но... управитель 8го Марс в 9м, мажорного аспекта с Мерк и Венерой нет и не будет. Со 2м домом его связывает трин с Луной, но он расходящийся. Если выгода от наследства - это 9й дом (2-й от 8-го), то управитель 9-го опять же Венера...

Тут я и запуталась, у меня получается какое-то неубедительное "да"

Master
     19 июня 2013 (16:04)

От кого конкретно наследство, если от отца , то 2 от 4 (5 дом), если от матери 11 (2 от 10), необходимо установить степень родства. Очень дальнии 8 (2 от 7) дом.

На данный момент мутабельный крест и Луна на "соженном" пути. Дело хлопотное и беспокойное.

Cavalera
     19 июня 2013 (16:27)

Olei а что значит ваш вопрос о финансовой выгоде? вы хотите вложить во что-то деньги, полученные от наследства или просто еще не знаете каков размер получаемого наследства? не могли бы описать саму ситуацию с получением наследства? я по хорару пока вижу, что вы надеетесь получить значительную сумму - Юпитер упр 4-го скоро входит в знак своей экзальтации ...


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Olei
     19 июня 2013 (17:14)

Наследство бабушки по линии отца. Отец умер, перед смертью он фактически принял наследство, но оно не было оформлено официально. Там его третья часть, которая теперь причитается мне. Решается в судебном порядке, так как все сроки по завещанию прошли. Я заинтересована в том, чтобы продать свою часть одной из сторон.

Cavalera
     19 июня 2013 (17:26)

он фактически принял наследство, но оно не было оформлено официально. вы меня еще больше запутали выходит неизвестно, решит ли суд в вашу пользу? и какую часть вообще вам присудит?

как понять фразу о том, что он принял наследство, но оно не было оформлено официально если его доля озвучена в завещании, то она формально переходит к тем, кто стоит в очереди наследников по линии вашего отца. выходит, что не озвучена?


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Olei
     19 июня 2013 (17:39)

Cavalera а я надеялась, что предельно ясно описала ситуацию

выходит неизвестно, решит ли суд в вашу пользу? и какую часть вообще вам присудит?

разве я говорю, что неизвестно? так положено юридически, после открытия завещания прошло более 10 лет, потому далее все решается через суд. (Подается иск не на кого-то, а на право получения наследства). Это вопрос времени, и, как правильно заметил Master, масса хлопот и беспокойства.

Я заинтересована в том, чтобы продать свою часть одной из сторон еще до начала оформления.

Master
     19 июня 2013 (22:48)

Вы , наследство от отца

ретр. и очень медленный и станет дирек. не войдя в зону своей экзальтации. Больших денег не ждите.

В целом, в 2 доме, деньги у вас в кармане, однако , -эмоции разум, желания реальность.

Вопрос: будет ли финансовая выгода от наследства?Да будет, но будьте реалистом.

для меня загадка, вы уверены в получении наследства?

Olei
     19 июня 2013 (22:54)

как понять фразу о том, что он принял наследство, но оно не было оформлено официально [Удивление]

Отец жил какое-то время в этом доме и умер в нем, и это означает с юр. точки зрения "фактически принял наследство", что также имеет значение (как ни странно).

И еще раз повторюсь, что вопрос не стоит - достанется ли мне наследство.

Olei
     19 июня 2013 (23:05)

Master

будет ли финансовая выгода от наследства?Да будет, но будьте реалистом.

действительно, на большие деньги не рассчитываю.

[Юпитер] [Соединение] [Солнце] для меня загадка, вы уверены в получении наследства?

получив компенсацию, я от него отказываюсь в пользу одной из сторон, то есть не получаю формально


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере