Форум на ОКУЛУС

Тема 29175, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
лиза
     4 января 2012 (13:05)

С Новым Годом, дорогие жители форума

Посмотрев всю нашу новогоднюю программу по ТВ, не устала только от Урганта. Ну потрясающее чувство юмора. Экспромнтное, острое, видно что не все по сценарию, да и давно наблюдаю за ним, реально сам выдает, причем перл за перлом. Полезла карту смотреть, и страшно удивилась. ретроградный в . Ну большой трин с и , но как-то и они не самые большие весельчаки. В чем же дело?

arrex
Московская Академия Астрологии
     4 января 2012 (13:14)

Источника юмора в природе 2:

1) сильный огонь, особенно юпитер (как умение сострить, сыскрить, развлечь толпу);

2) уран (умение создать парадокс из сочетания несочетаемого, поставив привычное с ног на голову);

Смотрим Урганта. Очень сильное солнце и юпитер в секстиле друг к другу. Наверняка что-то по домам завязано с ураном. Но юморит он однозначно солнце-юпитером и треугольником из меркурия с плутоном на нептун в стрельце.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
mashina
     4 января 2012 (13:26)

У Урганта в аспектах со всеми высшими (я учитываю квинконс до трёх градусов в натале). Чего бы ему не шутить

в королевском градусе)

А ретро-Мерк вообще даёт своеобразное чувство юмора. Я мужа полюбила за то, что он меня смешил) Все в восторге, я даже в сетевом дневнике регулярно выкладывала его прибаутки, которые пользовались бешеным успехом (правда у мужа в , но , , , минорный с )

Тут же на Окулусе статья есть - выборка по юмористам. Там ч/ю приписывают сильной , (что логично) и остальные показатели я не помню


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
biz-lika
     4 января 2012 (13:36)

Лиза, а почему вы решили, что чувство юмора - это ? и что умение публично шутить - это именно чувство юмора?

Остроумие у него видно невооружённым глазом - это в со всеми поражёнными аспектами.

Это даёт такое свойство ума как - подколки и насмешки (в случае с надлежащим воспитанием это качество облекается в более интеллигентную форму).

Овен даёт быстроту создания мыслей (и шуток)

В гороскопе отчётливо видна публичность, никаких загадок.

А чувство юмора - это не только умение шутить, это скорее ещё и умение понимать юмор и реагировать на него адекватно (не уверена, что Ургант легко реагирует на шутки в свой адрес).

тут arrex прав, о чувстве юмора надо судить скорее по Юпитеру и Урану, и соответственно положение планет в Стрельце и Водолее.

анюта1
     4 января 2012 (13:39)

ой, у меня также в , но , ,

подруги считают ч/ю своеобразное. бывает конечно насмешу...но далеко не юмористка.

mashina
     4 января 2012 (13:39)

У Даниила Хармса, кстати, которого я считаю верхом... всего

Изгнанный в

и из мажорных только с в 5 градусов.

НО! точный , ,

тут arrex прав, о чувстве юмора надо судить скорее по Юпитеру и Урану.

по их аспектам к личным планетам.

А вот ещё любопытный пример - Джордж Карлин (покойный уже, к сожалению).

В карте всего 10% воздуха - в

R в , вообще много земли. Есть с , с , прочие аспекты к высшим широкорбисные.. Но так же есть к , в аспектах к , и (от 5-ти до 6-ти градусов)

Я думаю всё же, что надо глядеть ещё и . Мрачно ли будет шутить человек, или легко. У Карлина был преимущественно чёрный юмор. Хотя в в с , к


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
лиза
     4 января 2012 (13:53)

Интересно....

Машина , и у Урганта тоже . Ну надо же...

Бизлика мне кажется что чувство юмора-это в целом умение увидеть смешное, без относительно к тебе это относится или просто в окружающем мире. А то как человек воспринимает шутки в свой адрес, тут уже другие факторы играют роль-самолюбие и прочее. Т.е. шутка то может и удачная но и пораженный у индивидума в чьей адрес шутка могут давать только кривую усмешку (просто как пример).

Аррекс ,знаю такого человека и обхохочешься, тонко, едко, реально смешно. А внутри очень грустный человек...

mashina
     4 января 2012 (14:03)

Я вот, например, считаю, что у меня превосходное чувство юмора. Да, знаю, от скромности не помру. Но даже если взять астро показатели - , , , , , квинконс . Но! сама я шучу достаточно редко. То есть вот если понесёт - то да, шучу напрополую. Но не так, чтобы можно было из этого делать профессию. И чаще едко, саркастично. Хотя не сильно зло, есть границы. Я больше как принимающая сторона - чужие шутки всегда оценю, вообще ужасно люблю смеяться. Просто хлебом не корми!

Но юмор всё равно бывает разный - есть абсурдный, как у Хармса, к примеру, игра слов. Есть юмор, основанный на преувеличении реальности, есть добрый, есть едкий, чёрный и тд.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Swallow
     4 января 2012 (17:08)

лиза

А я вот все думаю, почему мне от Урганта не особо смешно У меня тоже в , только Мерк не ретро.

Наверное потому что собрат, все уже известно А шутка должна удивлять.

В этом плане мне больше нравятся Светлаков ( ) и Мартиросян ( ) солнечные знаки по трину и секстилю ко мне.

Они как раз попадают под версию

о чувстве юмора надо судить скорее по Юпитеру и Урану, и соответственно положение планет в Стрельце и Водолее.

PS У меня с одним другом одинаковое чувство юмора и ассоциативный ряд. Он например, хочет пошутить, а я его опережаю этой же шуткой. Он даже грозится, "не шути вперед меня!"

Несси
     4 января 2012 (17:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

смотрите синастрию,прежде всего.

У меня муж и его дружя щитают,что я веселая,смеемся часто,подкаливаем друг друга постоянно.

У меня ,а у них , .

А вот естй одна мадамка,она на меня тягостно действует,и,в свою очередй,она щитает меня такой...невеселой.У етой мадам к моему к моей .

Не стоит забыватй о том,что сушествуют совершенно различные...градации юмора.Есть Петросян,есть Хармс, есть американские комедии,есть франзузский юмор.И у каждого из предоставленних свои почитатели.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере