Форум на ОКУЛУС

Тема 29151, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     28 декабря 2011 (08:14)

натальной карте [Сатурн] шахтёр, любой его транзит и аспект к натальным планетам и наоборот - транзит любых планет по нат [Сатурн] будет будет абсолютно "пустым" на события и внутренние переживания??

во-первых, плутон, планета поколенческая,

отражает влияние на все поколение,

во-вторых, поведение фиральной планеты непредсказуемо, "запустить" такую планету может любой транзит,

и в третьих - Сатурн, планета социальная, и в НК значимая,

Алексей,

Наверное, правильней говорить и о состоянии аспектируемой планеты, а не только о ее аспектах с аспектирующей в натале.

Если есть Плутону, что лечить, тогда есть вероятность, что может быть больно и неприятно.

все правильно

плутон в НК в трине к ЮПИ, аспект миллионера, а в отношении здоровья - большая вероятность рака,

и т.д.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
arrex
Московская Академия Астрологии
     28 декабря 2011 (10:11)

Если в натале есть аспект солнца и плутона,то события будут,а если нет,то может ничего и не произойти.

Большое заблуждение. Если плутон в карте сильный и рабочий, вот тогда он и будет давать ощутимые события. Аспект может заранее задетерминировать полярность этого события (натальный трин между планетой смягчит прогностический квадрат, а натальный нонагон в разы усилит и утяжелит прогностический квадрат) и подсказать нам сферу, которая будет затронута параллельно.

т.е., если у меня в натальной карте шахтёр, любой его транзит и аспект к натальным планетам и наоборот - транзит любых планет по нат будет будет абсолютно "пустым" на события и внутренние переживания??? Вы уверены, что НИЧЕГО не будет происходить?

Вот-вот, приходят на ум характерные примеры людей конца 80-х - начало 90-х, стеллиумных козерогов, знаю несколько человек с таким сатурном, на котором нет даже минорчика. И транзитно-солярно реакция самая сильная именно на него, все мало-мальски значимые события устраивает в первую очередь он.

во-первых, плутон, планета поколенческая,

отражает влияние на все поколение,

тем не менее в некоторых картах работает замечательно и психологически чувствуется круче солнца и луны, а в некоторых молчит.

во-вторых, поведение фиральной планеты непредсказуемо, "запустить" такую планету может любой транзит,

Вот, например, мой восходящий марс в шахте реагирует только на транзиты сатурна и юпитера, а все остальные планеты смело игнорирует, и как-то не согласен, что его любой транзит "запускает".

Эти общие туманные подводные формулировки кочуют лет 50 из книжки в книжку и для меня звучат откровенно странно. А разве транзитные и синастрические аспекты не запускают другие планеты? На небе каждый день тьма транзитов, планету без аспектов каждый день кто-то да "запускает" в крутое пике?

Поведение феральной планеты непредсказуемо в том плане, что когда аспектируют её, то событие по ней происходит неструктурное, плохо вписывается в наш жизненный контекст, у него сложно найти предпосылки и сложно увидеть последствия, его непросто взять и автоматически задействовать к себе на пользу. Чем-то похоже на эффект урана и управителя 11, когда снег падает на голову.

Это будет что-то разовое и точечное, без претензий на судьбоносный характер но что именно - как раз замечательно предсказуемо по символизму самой планеты без аспектов.

А когда же планета в шахте выступает в роли промиссора, она сама по себе сильная и адекватная, то её поведение ничем не отличается от других планет, просто взаимодействие с акцептором пойдёт "с чистого листа", т.к. феральная планета не знакома ни с кем из натала. Как это на деле в дирекциях чувствуется: событие яркое, новое, уникальное, какого не было до сих пор.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
jane lotos
     28 декабря 2011 (10:28)

http://www.oculus.ru/stat.php?id=347

jane lotos
     28 декабря 2011 (10:38)

Из всех планет алхимические ритуалы Плутона по-видимому работают наиболее просто. Поэтому, если при транзитах Плутона вы ощущаете грозящие большие перемены, но не уверены, как надо действовать, не прячьте голову в песок. Я редко видела, чтобы такой подход приносил удовлетворительные результаты. Начните вычищать шкафы и столы. Вам не нужно моментально браться за всю задачу в целом, также вы не должны все отбрасывать. Вы можете действовать медленно (возможно изучая только два предмета одежды в день, если перспектива шкафа целиком вас ошеломляет), пока вся задача не будет выполнена. Только освобождайтесь от вещей, которые потеряли свою необходимость или полезность.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 декабря 2011 (11:22)

Это серьезный аспект! Он часто дает занижение активности сердечной чакры и как следствие сердечная недостаточность и необходимость трансформировать способы получения радости от жизни. Выдвижение вашего Я на первый план, властные амбиции и амбиции руководителя. Осознание что власть отдельно, а радость от власти отдельно!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
л.шмидт
     28 декабря 2011 (12:41)

я вот тоже думаю, что у меня такой мимо не проскочит. Несмотря на отсутствие мажорного аспекта в натальной карте (161, 158 и 153 град).

нат упр АСЦ и делает аспект к личным в , в Знаке, который в некоторых школах очень даже имеет отношение к .

arrex
Московская Академия Астрологии
     28 декабря 2011 (13:19)

имеет самое непосредственное отношение, это его минорная обитель, аспект резонансный, отыграется 100% на психологическом, ментальном уровне и с большой степенью вероятности на событийном, материальном.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Yaroslava
     28 декабря 2011 (13:22)

А гармоничные транзиты могут давать ужасное душевное состояние?

В частности помню длительную петлю транзитного по натальному , образуя секстиль такой же как у к натальному соденинению ?

Очень было суровое время.

LFI
La Femme Individuelle
     28 декабря 2011 (13:56)

плутон в НК в трине к ЮПИ, аспект миллионера, а в отношении здоровья - большая вероятность рака,

И почему я до сих пор не миллионер?

Надеюсь, второе меня также не коснется


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Я-селена
     28 декабря 2011 (14:17)

У меня вот в , в 1-м, не хочу ни с кем общаться из старых знакомых, вообще стала какой-то одиночкой.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере